Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие меры принимает Путин, чтобы не заболеть коронавирусом

Опубликовано:

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал о том, какие меры предпринимаются Владимиром Путиным, чтобы избежать заражения новым коронавирусом, передает NUR.KZ.

Какие меры принимает Путин, чтобы не заболеть коронавирусом
Фото: kremlin.ru: UGC

Как рассказал Песков, в первую очередь соблюдаются все санитарные нормы. Также он отметил, что президент России минимизировал личные контакты, пишут «Аргументы и Факты».

Стоит отметить, что они не исключены полностью. Однако президент соблюдает дистанцию между собой и собеседником.

Кроме того, к Путину, заявил Песков, невозможно попасть без прохождения тестирования. В целом, те, кто приходят к нему на прием лично, - проверенные люди, отметил пресс-атташе лидера россиян.

Также он подчеркнул, что и он сам, и некоторые сотрудники администрации несколько раз в неделю сдают тесты на наличие в организме коронавируса.

Отметим, сегодня стало известно о том, что Россия оказалась на 9 месте в списке стран с самым большим числом заражений коронавирусной инфекцией. Китай опустился на десятую строчку.

За минувшие сутки в стране выявили почти 6,2 тыс. новых случаев заражения. Новых пациентов обнаружили в 84 из 85 субъектов федерации. За последние 24 часа от коронавируса в Российской федерации умерли 50 человек.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853146-kakie-mery-prinimaet-putin-ctoby-ne-zabolet-koronavirusom/

pixel