Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 37 случаев заражения коронавирусом выявили в Казахстане: данные на утро 26 апреля

Опубликовано:

В Казахстане зафиксировали еще 37 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных увеличилось до 2601, пишет NUR.KZ.

Еще 37 случаев заражения коронавирусом выявили в Казахстане: данные на утро 26 апреля
Иллюстративное фото: Getty Images/Sergei Savostyanov / Contributor: Depositphotos

Зараженных выявили в 6 регионах страны. Больше всего - в Алматы. Там заболели 13 новых пациентов. 9 - в Туркестанской области, 7 в Нур-Султане. Еще 4 случая заражения выявили в Костанайской области и по 2 в Акмолинской и Павлодарской областях.

На сегодняшний день в стране более 2,6 тыс. случаев заражения КВИ.

Лидером по числу зараженных остается южная столица, где их число выросло до 827. На втором месте Нур-Султан, где 471 зараженный. Меньше всего больных в Мангистауской области - 26.

С момента начала распространения болезни в Казахстане скончались 25 человек. Больше всего летальных исходов зафиксировано в Алматы - 8 жертв COVID-19.

Излечиться сумели уже 646 пациентов по всему Казахстану. 214 астанчан справились с вирусом, пока в Нур-Султане насчитывается наибольшее число выздоровевших.

Напомним, что главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, как хоронят жертв коронавируса. Захоронение людей происходит с соблюдением правил предосторожности, которые касаются ритуальных действий с возбудителем особо опасной инфекции. Коронавирус, в свою очередь, относится ко второму классу таких патогенов, пояснил специалист.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852892-ese-37-slucaev-zarazenia-koronavirusom-vyavili-v-kazahstane-dannye-na-utro-26-aprela/

pixel