Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Масштабная дезинфекция Нур-Султана идет в круглосуточном режиме

Опубликовано:

В Нур-Султане работы по дезинфекции проводятся в круглосуточном режиме - в две смены. В дезинфекции задействованы более 500 человек, в том числе сотрудники подразделения биологической защиты Вооруженных Сил и призывники, передает официальный сайт стличного акимата.

Масштабная дезинфекция Нур-Султана идет в круглосуточном режиме - замакима столицы
Фото: Александр Куприенко: Facebook

«По поручению Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева усилили дезинфекцию. График по дезинфекции составлен так, чтобы работы велись в круглосуточном режиме и охватывали все районы. В работе задействованы десятки единиц спецтехники, в том числе машины министерства обороны, Департамента чрезвычайных ситуаций и т.д. Особое внимание уделяем не только дезинфекции соцобъектов, рынков, ТРЦ, тротуаров, внутридомовых территорий и подъездов, но и проезжей части. Так как вирус по несколько часов оседает на поверхностях, то автомобили могут разносить инфекцию. Следовательно, наши машины распыляют дезраствором проезжую часть в том числе», - сказал заместитель акима столицы Алтынбек Кайсагалиев.

Дезинфекцию проводят также в частном секторе. Более 2800 домов начали обрабатывать по третьему кругу. Кроме того, проводимые работы по благоустройству - промывка ограждений, металлических конструкций, дорог - также помогает в дезинфекции.

Масштабная дезинфекция Нур-Султана идет в круглосуточном режиме - замакима столицы
Фото: Александр Куприенко: Facebook

По поручению акима столицы Алтая Кульгинова,коммунальщики, которые задействованы в период карантина, будут премированы. С 1 января им подняли оклад, ввели премиальные.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851966-masstabnaa-dezinfekcia-nur-sultana-idet-v-kruglosutocnom-rezime/

pixel