Плюс 22 человека: число заболевших COVID-19 возросло до 1615 в Казахстане
Опубликовано:
Новые случаи заражения КВИ выявили к вечеру 18 апреля в Казахстане. Оказалось, что за несколько часов число выросло на 22 человека, передает NUR.KZ.

По информации штаба, из 22 новых случаев больше всего, а именно, 15 - зарегистрированы в Нур-Султане.
По два человека с COVID-19 нашли в Алматинской и Актюбинской областях.
На одного зараженного стало больше в Алматы, Шымкенте и Павлодарской области.
Теперь в стране диагноз подтвержден у 1615 человек. Из них 366 пациентов уже выздоровели, 17 человек скончались.
Сегодня утром появились данные об обнаружении 45 заболевших коронавирусом в республике. Наибольшее количество было установлено после проведенных анализов в Шымкенте - 11 человек. Еще 9 больных выявили в Алматы и 6 - в Западно-Казахстанской области.
Также на четыре пациента больше стало в Нур-Султане, Жамбылской и Атырауской областях.
На 2 увеличилось количество больных в Актюбинской, Карагандинской и Павлодарской областях, на 1 - в Туркестанской области.
Позже появились сведения, что два человека с КВИ нашли в Алматинской области.
Как оказалось, среди заболевших есть медицинская сестра, военнослужащий, беременная женщина.
Новости дня - в нашем Instagram>>
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851535-plus-22-celoveka-cislo-zabolevsih-covid-19-vozroslo-do-1615-v-kazahstane/