Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина с коронавирусом родила здорового малыша в Алматы

Опубликовано:

Беременная женщина с диагнозом "коронавирусная инфекция" родила здорового малыша в Алматы. Об этом сообщили в управлении здравоохранения мегаполиса, передает NUR.KZ.

Беременная женщина с коронавирусом родила здорового малыша в Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

13 апреля женщина на 39-й неделе беременности была доставлена в Городскую клиническую больницу № 1 как контактная. У нее были взяты анализы, которые дали положительный результат. 15 апреля по показаниям врачами ей сделали кесарево сечение. В результате родился малыш весом более 3,5 килограммов. Это вторые роды у пациентки.

"Сразу же у новорожденного взяли анализы, которые показали отрицательный результат. Новорожденный совершенно здоров. Сейчас он находится в детском отделении", - рассказал руководитель управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев.

Сейчас состояние мамочки удовлетворительное, в скором времени она будет переведена в инфекционный стационар для продолжения лечения.

Мать и сын будут вместе, когда​ женщина будет выписана с выздоровлением от коронавирусной инфекции.

Отметим, что Городская клиническая больница № 1 является провизорным центром. Там непосредственно принимаются роды у беременных с диагнозом КВИ.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851313-beremennaa-zensina-s-koronavirusom-rodila-zdorovogo-malysa-v-almaty/

pixel