Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вылечился от коронавируса российский врач, который встречался с Путиным

Опубликовано:

Главный врач российской больницы в Коммунарке, где дислоцируют больных с коронавирусной инфекцией, вылечился от недуга. Теперь он вновь вернется к полноценному рабочему дню, передает NUR.KZ.

Вылечился от коронавируса российский врач, который встречался с Путиным
Денис Проценко. Кадр видео: YouTube / "RT на русском": UGC

Главврач Денис Проценко рассказал в своем Facebook о том, что вылечился от коронавируса. Два проведенных теста показали отрицательные результаты.

Теперь Проценко собирается вернуться к полноценном рабочему дню.

Напомним, о том, что новую коронавирусную инфекцию выявили в организме у главного врача московской больницы, в которой лечат больных коронавирусом россиян, стало известно в начале апреля.

Стоит отметить, что буквально за неделю до установления у Проценко диагноза это медучреждение посещал глава РФ Владимир Путин.

Как сообщил его пресс-секретарь, президент на постоянной основе проверяется на наличие в организме новой коронавирусной инфекции и с ним все хорошо.

Отметим, что ранее Денис Проценко заявил, что тяжелая форма нового типа коронавируса сопровождается лихорадкой, кашлем и одышкой.

Он объяснил это тем, что большое количество легочной ткани поражается вирусом, что провоцирует остановку переноса кислорода в кровь.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850905-vylecilsa-ot-koronavirusa-rossijskij-vrac-kotoryj-vstrecalsa-s-putinym/

pixel