Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число заболевших коронавирусом в мире превысило два миллиона

Опубликовано:

Число зараженных коронавирусной инфекцией во всем мире уже перешагнуло отметку в 2 млн человек. За сутки количество погибших увеличилось на более чем 5 тысяч человек, передает NUR.KZ.

1,9 млн зараженных, почти 120 тыс. погибших: опубликованы последние данные о коронавирусе
Иллюстративное фото: Angus Mordant/Bloomberg via Getty Images: UGC

По данным университета Джонса Хопкинса, общее число зарегистрированных случаев заражения вирусом с момента его обнаружения на 14 апреля достигло 2,019 тыс. человек. При этом, лечение от инфекции продолжают получать 1,3 млн человек в разных странах.

На сегодня излечиться от болезни удалось 443 тысячам зараженных, жертвами вируса стали почти 119,5 тысяч человек.

Отметим, что за последние сутки 13 смертельных исходов от болезни были зарегистрированы в соседней России. Там за все время распространения вируса от него скончался уже 161 человек.

Больше всего человеческих потерь из-за вируса понесли США - больше 23,5 тысяч граждан этой страны умерли от инфекции. За последние сутки в США зарегистрирован 1,4 тыс. новых смертей от инфекции.

Значительное количество смертей от вируса приходится и на ряд европейских стран - Италию, Испанию, Францию, Великобританию - в каждой из этих стран от инфекции скончались от 11 до 20 тысяч человек.

Отметим, в Казахстане к этому часу зарегистрированы больше 1090 случаев заражения. Из больниц выписаны 138 человек, победивших болезнь.

12 казахстанцев скончались от COVID-19.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850564-cislo-zabolevsih-koronavirusom-v-mire-prevysilo-dva-milliona/

pixel