Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

11 смерть от коронавируса в Казахстане: погибшая вела асоциальный образ жизни

Опубликовано:

В Восточно-Казахстанской области сегодня, 13 апреля, сообщили о пациентке, которая скончалась от опасного для жизни заболевания - коронавируса, передает NUR.KZ.

11 смерть от коронавируса в Казахстане: стали известны подробности
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В ДП региона рассказали, что погибшая вела асоциальный образ жизни, однако не была бездомной, передает Yk-news.kz.

Ранее в Сети появился слух, якобы погибшая не имела собственного жилья. Но стражи порядка отрицают данный факт.

11 смерть от коронавируса в Казахстане: стали известны подробности

Также в сообщении издания сказано, что пациентку госпитализировали в сильном алкогольном опьянении. У нее даже была выявлена интоксикация. Помимо коронавируса у нее установили ряд других заболеваний.

Напомним, об 11 жертве смертельно опасного недуга стало известно в первой половине дня. Сообщалось, что это пациент, которому 41 год.

В общей сложности в ВКО было зафиксировано 8 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Несмотря на все принимаемые меры, распространение заболевания не прекращается.

За последние два дня только на территории столицы было установлено 26 фактов заражения. В управлении здравоохранения Нур-Султана подробно рассказали о выявленных пациентах.

Также стало известно, что карантин планируют ввести на территории Алматинской области, где в настоящее время на больничных койках с коронавирусом лежит 21 зараженный.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850550-11-smert-ot-koronavirusa-v-kazahstane-pogibsaa-vela-asocialnyj-obraz-zizni/

pixel