Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

174 зараженных: о новых случаях коронавируса в Алматы рассказали в упрздраве

Опубликовано:

Руководитель управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев рассказал о новых случаях заражения коронавирусом в Алматы. За два дня их количество составило 174 человека, передает NUR.KZ.

174 зараженных: о новых случаях коронавируса в Алматы рассказали в упрздраве
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC
"В Алматы на 14 апреля зарегистрировано 346 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 6 детей, 3 беременных женщины.
Новых случаев 174, из них 58 близких контактных, 1 сотрудник детской городской клинической инфекционной больницы, 110 медработников центральной городской клинической больницы, 2 сотрудника службы скорой медицинской помощи, 1 сотрудник городской поликлиники N 32, 1 сотрудник городской поликлиники N11, 1 сотрудник Городской клинической больницы N1.
В инфекционных стационарах на лечении от Covid-19 находятся 295 пациентов, из них у 7 состояние тяжелое, у 41 пациента - средней степени тяжести - одна из них из Алматинской области, у 247 удовлетворительное.
В провизорных центрах находятся 256 человек, из них - 12 детей, на карантинной изоляции 366, на домашнем карантине - 7097 пациентов.
Состояние у двоих медицинских работников тяжелое, в связи с полисегментарной пневмонией, у остальных заболевших - удовлетворительное.
По всем контактированным лицам проводится работа по их выявлению", - сообщил Абилдаев.

Заражение могло произойти от пациентов, так как медработники продолжали оказывать экстренную медицинскую помощь. Среди них могли быть пациенты с бессимптомным течением, отметил глава управления.

"По данному факту в настоящий момент проводится эпидемиологическое расследование. Также еще хотелось бы дополнить, что принимаются все меры по обследованию медицинских работников.
Кроме того, усилены противоэпидемиологические мероприятия внутри всех городских клиник с обязательным обследованием сотрудников на коронавирус", - сообщил он.

Напомним, вчера вечером стало известно о 99 новых случаях выявления коронавируса в Алматы. За два дня эта цифра составила 181 человек. Всего в городе 271 случай выявления вируса, из них 50 выздоровевших и двое скончавшихся.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850446-181-zarazennyj-za-dva-dna-o-novyh-slucaah-koronavirusa-rasskazali-v-uprzdrave/

pixel