Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подготовку казахстанского врача к осмотру пациентов с COVID-19 сняли на видео

Опубликовано:

Сегодня казахстанские врачи и другой медперсонал круглосуточно находятся в больницах. Они изолированы и долгое время не видят свои семьи, передает NUR.KZ.

Подготовку казахстанского врача к осмотру пациентов с COVID-19 сняли на видео
Кадры из видео: UGC

Прежде, чем навестить пациента с коронавирусом или контактного с таковым, медики надевают на себя специальное защитное обмундирование.

Как все это выглядит, показал на видео врач-реаниматолог из инфекционной больницы в Актау Маулен Жумадиллаев, пишет Lada.kz.

В ролике говорится, что именно так специалист готовится к повседневному осмотру пациентов.

Врач показывает, как надевает на себя защитный комбинезон, затем маску, причем, следит, чтобы она плотно прилегала к лицу, далее следуют сначала одни перчатки, затем поверх них другие. Потом идут ботинки, очки и шлем.

Отмечается, что сейчас медики работают в полной изоляции все 7 дней в неделю и 24 часа в сутки.

В настоящее время в регионе выявили 10 человек с коронавирусом. Первый прилетел в Мангистаускую область транзитом из Стамбула, после него диагноз подтвердился у семейной пары из Кызылординской области. Есть среди заболевших граждане Узбекистана, а также мать и ее 11-летняя дочь из Жанаозена.

Всего в стране на текущий момент зарегистрирован 961 случай заражения Covid-19.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850374-podgotovku-kazahstanskogo-vraca-k-osmotru-pacientov-s-covid-19-snali-na-video/

pixel