Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Плюс 7 заболевших: что известно о новых случаях заражения COVID-19 в Казахстане

Опубликовано:

Утром 8 апреля в Казахстане увеличилось число зарегистрированных больных Covid-19 на 7 человек, из них трое в Кызылординской области, четверо - в Атырауской. Что известно о новых случаях, рассказали в оперштабе, передает NUR.KZ.

Что известно о новых случаях коронавируса в Казахстане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

На сегодняшнее утро в республике официально подтвержден коронавирус у 704 человек.

Кызылординская область

Все три новых случая зафиксированы в Сырдарьинском районе. Пациенты находились в изолированных условиях в больнице, так как ранее контактировали с зараженными инфекцией.

У них были взяты анализы, которые оказались положительными. Сейчас их состояние врачи оценивают, как удовлетворительное. Они проходят курс лечения.

Кроме того, теперь устанавливается круг лиц, которые контактировали и с ними. Кто-то уже взят на контроль медиками. Очаги дезинфицируют.

Сейчас в регионе в общей сложности диагноз "КВИ" подтвержден у 69 человек.

Атырауская область

Четыре новых заболевших выявлены в Атырау (3 человека) и Жылыойском районе (1). Пациенты так же, как и в Кызылординской области, находились в стационаре из-за контакта с ранее выявленными зараженными Covid-19.

Наличие коронавируса подтвердили взятые у них тесты. Их состояние тоже удовлетворительное. Лечат больных в соответствии с протоколом. В настоящее время устанавливаются все их контакты.

Всего в регионе выявлено 36 человек с Covid-19.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849599-plus-7-zabolevsih-cto-izvestno-o-novyh-slucaah-zarazenia-covid-19-v-kazahstane/

pixel