Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два пациента излечились от коронавируса: всего в Алматы 116 больных

Опубликовано:

В Алматы еще два человека покинули больничные палаты. Ранее у них было диагностировано смертельно опасное заболевание - коронавирус, передает NUR.KZ.

Два пациента излечились от коронавируса в Алматы
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Как сообщили в управлении общественного здоровья мегаполиса, всего в южной столице зарегистрированы 116 человек, которые заразились новой инфекцией.

На данный момент, в инфекционных стационарах Алматы под наблюдением медиков находятся 96 человек, среди которых женщина, приехавшая из Алматинского региона.

По информации врачей, состояние 79 пациентов оценивается как удовлетворительное. Однако есть среди больных и те, кто находится в крайне тяжелом и тяжелом состоянии. К каждой из вышеназванных категорий относятся по 2 пациента. Также сообщается о 13 больных, состояние которых средней степени тяжести

Два пациента излечились от коронавируса: всего в Алматы 116 больных

Всего же на период пандемии в Алматы от коронавируса удалось излечиться 21 пациенту, в их числе 2 ребенка. После выписки все они должны на протяжении 2 недель соблюдать домашний карантин.

По последним данным, число зараженных в Казахстане составляет 584 человека.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849166-dva-pacienta-izlecilis-ot-koronavirusa-vsego-v-almaty-116-bolnyh/

pixel