Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 6 человек вылечились от коронавируса в Алматы

Опубликовано:

Стало известно, что в южной столице из больницы выписаны 6 пациентов, победившие коронавирусную инфекцию. Общее число выздоровевших от COVID-19 в республике выросло до 35, передает NUR.KZ.

Еще 6 человек вылечились от коронавируса в Алматы
Фото: U.S. Navy via Getty Images: UGC

На данный момент в больницах Алматы от КВИ лечатся 91 человек. За ночь было выявлено 16 новых случаев. Подробнее о них рассказали в упрздраве.

Сообщается, что все 16 человек - из числа людей, контактировавших с зараженными. Они находились на карантине, когда их анализы дали положительный результат на коронавирус.

Состояние одной из госпитализированных с КВИ оценивается как тяжелое. Все остальные пациенты в удовлетворительном состоянии.

Сообщается, что выявленный ранее инфицированный пассажир рейса Алматы-Москва заразил вирусом свою маму и двух ее детей 11 и 3 лет.

Среди тех, кто уже победил болезнь и отправился из больниц домой, пять женщин и один мужчина.

Всего за период распространения коронавируса в Казахстане из алматинских больниц были выписаны 19 человек, вылеченных от КВИ. Все они находятся в домашнем карантине.

Сообщается, что из получающих сейчас лечение алматинцев двое находятся в крайне тяжелом состоянии, один - в тяжелом состоянии. Состоянии еще 11 пациентов оценивается как средней степени тяжести.

Состояние всех остальных медики оценивают как удовлетворительное.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848977-ese-6-celovek-vylecilis-ot-koronavirusa-v-almaty/

pixel