Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О первом зараженном коронавирусом в Павлодарской области рассказали врачи

Опубликовано:

О первом пациенте, у которого подтвердился факт заражения коронавирусом, рассказали в управлении здравоохранения Павлодарской области. Им оказался 32-летний мужчина. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности главы регионального облздрава Биржан Досмаилов, передает корреспондент NUR.KZ.

Что известно о первом зараженном в Павлодарской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По информации регионального управления здравоохранения, зараженным оказался мужчина, прибывший в Павлодар из Нур-Султана.

Сегодня же был подтвержден факт заражения COVID-19, который ему передался от жителя столицы.

Сообщается, что это пациент 1988 года рождения. Медики отмечают, что жалоб на ухудшение здоровья у него нет, температура тела в норме.

Также определен круг контактировавших с пациентом, которых также сейчас проверяют. Павлодарца с подверженным диагнозом между тем определили в инфекционный госпиталь, расположенном в областном центре.

Новый случай заражения коронавирусом был зарегистрирован на территории Казахстана 27 марта. На этот раз первый заболевший выявлен в Павлодарской области.

Всего на территории страны имеются данные о 125 людях, у которых выявили коронавирус.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847537-o-pervom-zarazennom-koronavirusom-v-pavlodarskoj-oblasti-rasskazali-vraci/

pixel