Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Алматы

Опубликовано:

Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Алматы, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт Coronavirus2020.kz, который предоставляет оперативные данные по распространению инфекции в Казахстане.

О состоянии здоровья заболевших по городу Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Напомним, что число зараженных инфекцией COVID-19 в южной столице Казахстана возросло до 29 человек - в Алматы за последние сутки зарегистрировали 3 новых случая заражения.

Сообщается, что один из зараженных - 35-летний мужчина, прилетевший из Турции 19 марта. Также коронавирусную инфекцию нашли у женщины, которая ранее контактировала с другим зараженным.

Оба пациента в удовлетворительном состоянии.

Отмечается, что из 29 зараженных в Алматы, двое находятся в состоянии средней тяжести. Состояние остальных врачи оценивают как удовлетворительное.

На сегодня в провизорных госпиталях находятся 672 граждан, на карантине -598, на домашнем карантине - 1549 человек.

В настоящее время в нашей стране зафиксировано 67 подтвержденных случаев заражения вирусом SARS-CoV-2.

По-прежнему наибольшее количество заражений зарегистрировано в Нур-Султане - 34 человека находятся в столичных больницах с заболеванием, вызванным коронавирусной инфекцией COVID-19.

В Алматы вирус подтвержден у 29 человек, еще один зараженный коронавирусом находится в Алматинской области.

COVID-19 был выявлен также и в двух казахстанских регионах. Два случая заражения подтверждены в Караганде - зараженные прилетели из Минска. Все контактировавшие с ними людьми помещены в карантин.

Один человек с коронавирусом находится в стационаре в Актюбинской области.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с объявлением ВОЗ о пандемии COVID-19, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846964-stali-izvestny-podrobnosti-o-novyh-zabolevsih-koronavirusom-v-almaty/

pixel