Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первые смертельные случаи от коронавируса зафиксированы в Германии

Опубликовано:

Впервые в Германии от коронавируса скончались два человека. Смерти двух зараженных новым вирусом были зарегистрированы вчера, 9 марта, передает NUR.KZ.

Первые смерти из-за коронавируса зафиксированы в Германии
Фото: The Asahi Shimbun via Getty Images: UGC

Один из умерших проживал в округе Хайнсберг, который считается центром эпидемии в стране - здесь выявлено больше трех сотен случаев заражения инфекцией.

На 10 марта в стране количество людей, у которых обнаружили коронавирус, приблизилось к отметке в 1200 человек. За ситуацией с коронавирусом в стране следит институт Роберта Коха, который и обнародовал подобные данные, пишет РИА Новости.

Отмечается, что случаи заражения коронавирусом зафиксированы во всех регионах Германии, кроме земли Саксония-Анхальт.

Напомним, сегодня стало известно, что жесткие меры по борьбе с коронавирусом с сегодняшнего дня введены в Италии: всех школьников и студентов распустили до 3 апреля, в стране не работают театры, кино, выставки, бары и рестораны закрываются в 6 часов вечера. Кроме того, запрещены свадьбы, похороны и церковные службы.

Ограничительные меры в рамках борьбы с опасным вирусом вводит и Израиль: здесь двухнедельный карантин введен для всех, кто въезжает в страну.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1844590-pervye-smertelnye-slucai-ot-koronavirusa-zafiksirovany-v-germanii/

pixel