Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назван способ защитить себя от коронавируса в самолете

Опубликовано:

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. Чаще всего заболевание передается от одного туриста к другим. Специалист из Аризоны рассказал, что нужно делать во время полета на самолете, чтобы избежать заражения смертельно опасной болезнью, передает NUR.KZ.

Назван способ защитить себя от коронавируса в самолете
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Профессор микробиологии университета Аризоны Келли Рейнольдс рассказал, как нужно действовать на борту пассажирского лайнера, чтобы избежать заражения новым вирусом.

По словам специалиста, для этого достаточно использовать дезинфицирующие влажные салфетки, передает Лента со ссылкой на Independent.

Однако вытирать ими следует не только руки, но и все предметы, которые могут окружать пассажира, в числе которых подлокотник, столик и стены. Чтобы обеззаразить свое кресло, эксперт посоветовал использовать специальный чехол, который затем можно помыть.

Самым эффективным средством для обеззараживания по-прежнему является частое мытье рук, а также использование геля-антисептика.

А вот маски и перчатки, по словам Рейнольдса, могут не защитить от заражения опасным вирусом, поскольку, по его словам, люди пользуются ими неправильно.

Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1843553-nazvan-sposob-zasitit-seba-ot-koronavirusa-v-samolete/

pixel