Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число зараженных коронавирусом выросло в полтора раза за сутки в Италии

Опубликовано:

Число зараженных новой формой пневмонии в Италии неуклонно растет. Количество заболевших уже перевалило за 1500 человек, однако и динамика выздоровления среди них стала лучше, передает NUR.KZ.

Число зараженных коронавирусом выросло в полтора раза за сутки в Италии
Emanuele Cremaschi / Stringer / Getty Images: Getty Images

Последние данные по борьбе с распространением коронавируса в Италии озвучил глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли.

Как пишет РИА "Новости", в субботних итогах чиновник указал следующие цифры: 1049 заболевших, 29 погибших (+8 за сутки на субботу) и +5 человек, благополучно перенесших инфекцию, на тот момент.

По итогам воскресенья Боррелли отметил резкий скачок как заболевших (1577 человек), так и выздоровевших (83 человека, +33 за воскресенье). При этом, за последний выходной день умерло пять человек.

Половина зараженных жителей Италии проходят курс лечения на дому, поскольку их состояние удовлетворительно, а болезнь протекает в легкой форме. 649 человек в данный момент находятся в больницах, состояние 140 из них оценивается как тяжелое.

Также Боррелли отчитался о проведении более 21 тысячи анализов среди населения, зараженными оказались лишь 9 процентов.

Резкий рост числа заразившихся эксперты объясняют длительностью инкубационного периода болезни (от 4 до 13 дней) и призывают подождать еще неделю для того, чтобы результат их работы стал виден.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1843438-cislo-zarazennyh-koronavirusom-vyroslo-v-poltora-raza-za-sutki-v-italii/

pixel