Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Случаи повторного появления коронавируса у излечившихся выявлены в Китае

Опубликовано:

Медики из Уханя стали выявлять повторное заболевание коронавирусной инфекцией COVID-19 среди ранее пролеченных пациентов, сообщает NUR.KZ.

Случаи повторного заражения коронавирусом среди излечившихся выявлены в Китае
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По сообщениям специалистов, речь идет о людях, прошедших курс симптоматического лечения в медучреждениях. Они были проверены на факт излечения и выписаны из больниц.

По данным издания "Пекинские Новости", официальное сообщение о выявлении новой проблемы с болезнью поступило от профессора Чжао Цзяньпина. Доктор возглавляет группу, ответственную за лечение новой пневмонии в Ухане.

Эксперт подчеркнул, что повторные пробы на наличие коронавируса 2019-nCoV в крови ранее излеченных показали положительный результат.

Причины такой ситуации, как заявил Чжао Цзяньпин, кроются в возможных ошибках лаборантов, несовершенствах имеющихся способов теста на коронавирус, а также личными особенностями организма людей.

При этом, остается неизвестным ответ на один из главных вопросов - о чем именно идет речь: о рецидиве ранее полученного заражения или о повторной инфекции.

В любом случае, специалист рекомендует помещать людей на дополнительный двухнедельный карантин после выписки из больниц.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1841860-slucai-povtornogo-poavlenia-koronavirusa-u-izlecivsihsa-vyavleny-v-kitae/

pixel