Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первых пассажиров карантинного лайнера в Японии сняли с судна

Опубликовано:

Лиц старше 80 лет, у которых нет коронавируса, начали эвакуировать с круизного лайнера Diamond Princess. Судно находится возле берегов Японии, передает NUR.KZ.

Первых пассажиров карантинного лайнера в Японии сняли с судна
Фото: Kyodo News /Getty Images: Depositphotos

Первая группа эвакуированных была вывезена в город Вако в японской префектуре Саитама. Пожилые люди будут ждать дальнейшего размещения там, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По имеющейся информации, пассажиров карантинного лайнера вывозили на специально подготовленных для этого случая автобусах. В Вако их разместили в общежитии одного из учебных заведений.

Информации о том, сколько человек вывезли с "Принцессы", не сообщалось. В СМИ подчеркивали, что свыше 200 пассажиров на борту лайнера попадают в категорию лиц, которым требуется эвакуация,то есть, они старше 80 лет. Кроме того, подчеркивается, что большинство пассажиров корабля - лица старше 60 лет.

Количество зараженных на лайнере составляет 218 человек. 8 из них в тяжелом состоянии.

Напомним, недавно выяснилось, что среди пассажиров Diamond Princess оказались казахстанцы. 4 наших соотечественника заперты на карантинном лайнере.

Все новости о вирусе-убийце можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1841095-pervyh-passazirov-karantinnogo-lajnera-v-aponii-snali-s-sudna/

pixel