Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Установлена причина вспышки пневмонии, возникшей в Китае

Опубликовано:

Недавно в Китае зафиксировали вспышку новой, ранее не известной пневмонии. Ученым удалось установить, что причиной этому заболеванию послужил новый вирус. "Удар" этого вируса пришелся по китайскому городу Ухань, передает NUR.KZ.

Вспышка ранее не известной пневмонии зафиксирована в Китае
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

Результаты исследования подтверждают, что в Китае появился совершенно новый вид коронавируса. Его испытали 15 раз, выделив из него нуклеиновую кислоту - в итоге, ученые получили полную последовательность его генома, пишет телеканал CCTV.

Вопреки тому, что исследование оказалось успешным, ученые настораживают: сейчас по этому вирусу доступно мало информации. Позже эпидемиологи проведут специальное расследование, по результатам которого будет выяснена точная симптоматика болезни.

Первые упоминания о начавшейся вспышке заболевания появились еще в декабре, а к 5 января официально было зарегистрировано 59 случаев заболевания, которое вызвал вирус. Состояние семерых из них оценивалось как "тяжелое". Помимо заболевших на учете медиков также состоят еще 163 человека, которые вступали с ними в контакт.

Тем не менее, специалистам не удалось обнаружить, что вирус передался от человека к человеку. Также не были зарегистрированы летальные случаи.

Напомним, 3 дня назад стало известно о вспышке пневмонии в Китае, в результате которой были госпитализированы 44 человека. Предполагалось, что причина болезни связана с мясом и морепродуктами, которые продавались на рынке города Ухань.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1835306-ustanovlena-pricina-vspyski-pnevmonii-vozniksej-v-kitae/

pixel