Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Салат «Королевский» с сухариками: рецепт приготовления

Опубликовано:

Салат на блюде
Салат на блюде: YouTube / KOLCHAQAND

Без салатов не обходится ни один праздничный стол. Они позволяют гармонично сочетать разнообразные ингредиенты, объединяя мясную, овощную и другие составляющие. Возьмите на заметку рецепт салата «Королевский» с сухарями для праздничного банкета.

Первые салаты были придуманы древними римлянами. На их пиршествах среди разнообразных блюд были миксы из трав и овощей, заправленные солью, медом и уксусом. В Древней Греции приготовление салата считали искусством. История кулинарии знает немало вариаций ингредиентов и кулинарных экспериментов, которые подарили миру тысячи новых блюд. Хотя салаты — это закуска перед основной трапезой, благодаря своему составу, сытности и питательности салат «Королевский» может заменить полноценный прием пищи.

Описание

  • Кухня: Европейская
  • Категория: Закуска
  • Время подготовки: 5 минут
  • Время готовки: 20 минут
  • Калорийность на порцию: 330 ккал

Ингредиенты

Порции
8

Приготовление

  • 1. Сварите овощи, мясо и яйца

    Овощи в кастрюле
    Картофель и морковь в кастрюле: YouTube / KOLCHAQAND

    Подготовьте небольшие емкости для варки ингредиентов. Сварите в подсоленной воде куриное филе. Помойте картофель и морковь. Сварите овощи до готовности. Приготовьте яйца вкрутую.

  • 2. Нарежьте ингредиенты

    Нарезанная курица, морковь, яйца, картофель
    Нарезанная курица, морковь, яйца, картофель: YouTube / KOLCHAQAND

    Очистите яйца, нарежьте небольшим кубиком. Куриное филе разберите на волокна. Картофель и морковь очистите от кожуры, нарежьте небольшим кубиком. Чеснок очистите, пропустите через пресс.

  • 3. Приготовьте сухарики

    Обжаренные сухарики
    Сухарики: Pixabay

    Нарежьте багет кубиком. Разогрейте сковороду с 1 ст. л. растительного масла. Выложите нарезанный хлеб и обжарьте, постоянно помешивая, до золотистой корочки. Дополните вкус сухариков небольшим количеством сушеного чеснока. Для салата необходимо 100 г сухариков. В качестве альтернативы можно использовать готовые сухарики из магазина.

  • 4. Соедините ингредиенты

    Смешанный салат
    Салат в тарелке: YouTube / KOLCHAQAND

    В глубоком салатнике смешайте картофель, морковь, курицу, яйца, чеснок и сухарики. Заправьте салат майонезом. Перемешайте салат, чтобы все ингредиенты равномерно были покрыты заправкой. Добавьте соль по вкусу.

  • 5. Сервируйте салат

    Салат в формовочном кольце
    Салат в формовочном кольце: YouTube / KOLCHAQAND

    Поставьте на блюдо для подачи формовочное кольцо диаметром 20 см. Выложите в кольцо салат, слегка утрамбовывая его ложкой. Кукурузу слейте через дуршлаг и выложите сверху на салат. Разровняйте слой. Затем снимите формовочное кольцо и подавайте салат к столу.

  • Видео с рецептом

    YouTube/ KOLCHAQAND
Салат «Королевский» с сухариками: рецепт приготовления
pixel