Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как понять, что ты нарцисс: онлайн-тест на уровень нарциссизма

Опубликовано:

Девушка держит в руке маску
Девушка держит в руке маску: Freepik

Нарцисс — это не всегда красивый цветок, это еще и человек, который чрезмерно зациклен на себе. Замечали в своем поведении черты нарциссизма? Узнайте правду с помощью теста.

Высокая самооценка и умение производить на людей благоприятное впечатление — важные качества характера современных людей. При этом проще простого превратиться из харизматичного лидера в токсичного нарцисса. С таким человеком сложно строить равноценные отношения, сохранять душевное спокойствие. Нарциссы нравятся многим, но быть с ними в тесных отношениях — это огромный труд и даже проклятие.

Психологи утверждают, что мы живем в эпоху нарциссизма, в каждом человеке есть нарциссический радикал. Чтобы особенности характера не превратились в расстройство личности, трезво оцените свои сильные и слабые стороны, адекватность самооценки.

Часто крутитесь перед зеркалом и ненавидите критику в свой адрес? Пройдите онлайн-тест на уровень нарциссизма, чтобы научиться контролировать темную сторону собственной личности.

Оценили реальную картину и готовы поработать над собой? Составьте план саморазвития в зависимости от того, насколько у вас проявлены черты нарцисса.

Результаты могут быть такими:

  • Вы — типичный нарцисс. Ваша внешняя оболочка — яркая и успешная личность, а внутри живет человек, неуверенный в себе. Вы остро нуждаетесь во внимании, одобрении и комплиментах, зависимы от чужого мнения и страдаете, если оно недостаточно высокое. Чтобы проработать это, укрепите внутренний стержень. Так обретете уверенность в себе, а окружающие оценят ваши реальные позитивные черты характера, поступки и достижения.
  • Ваш нарциссический радикал удается держать под контролем. Черты самовлюбленной личности не мешают вам и окружающим людям. Они проявляются, только если кто-то пытается вас уязвить. Система самозащиты, которая при этом включается, быстро ставит обидчика на место, и вы возвращаетесь в привычное доброжелательное состояние. В целом вы в меру скромный и достаточно уверенный в себе человек.
  • Вы полностью лишены черт нарцисса. Не нуждаетесь в особом внимании и признании. Живете, опираясь на собственные цели, ценности и ориентиры. С легкостью хвалите других, бескорыстно помогаете им и с готовностью принимаете в жизнь новые романтические отношения, друзей и знакомых. Вам легко сближаться и доверять, так как полностью лишены страхов и предрассудков. Вы не обидчивы и отходчивы.

Нарциссы беззаветно влюблены в себя, свою внешность и достижения, так как не умеют реально их оценить. Чтобы уважать себя и не завидовать другим, займитесь самоанализом и проработайте слабые стороны. Тест на нарциссизм — первый шаг на пути к успеху.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1878546-test-na-narcissizm-naskolko-vy-sklonny-k-narcissizmu/

pixel