Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тест на агрессивность: как за 3 минуты выявить склонность к агрессии

Опубликовано:

Мужчина кричит на женщину
Мужчина кричит на женщину: Freepik

Агрессия хороша в ситуациях, связанных с риском для жизни. Тогда она помогает победить. Насколько вы агрессивны? Пройдите трехминутный тест, чтобы узнать ответ.

Напор, энергия и воля — это позитивные проявления агрессии. Используйте их, чтобы защитить себя, добиться лучшей должности, благосклонности самой красивой девушки в районе или высших ступеней спортивного пьедестала. Если проявите ее в коллективе, семье или дружеской компании, вас сочтут психом. Потому что жестокость, цинизм, эгоизм и чрезмерная эмоциональность, присущая агрессору, токсична и не украшает человека.

Что делать с агрессией? Ее нельзя подавлять, дожидаясь, пока вулкан извергнет накопленную ярость. Нужно учиться ее признавать и корректно выражать. Хотите узнать, насколько вы агрессивны и способны ли справиться с потоком эмоций? Пройдите быстрый тест, проработайте себя и обретите золотую середину в этой черте характера.

Агрессия может стать топливом для успеха, если грамотно ее использовать и не вредить другим людям. Проанализировав собственное поведение, проще увидеть свои недостатки и точки роста. Пройдя тест, вы уже определили свой уровень агрессивности и получили рекомендации по обращению с ним.

Результаты могут быть такими:

  1. Вы — агрессор. В гневе вас лучше не трогать. В состоянии раздражения меняется цвет лица, сжимаются губы и кулаки. Активно жестикулируете, можете замахнуться, что-то сломать или нецензурно выразиться. В коллективе стремитесь к лидерству. Не любите проигрывать, бываете мрачны и ворчливы. Нужно проработать агрессию через спорт, медитации и дыхательные практики.
  2. Вы умеете контролировать ярость. В вас достаточно здорового честолюбия, чтобы не срываться на других людях в случае промахов. Спокойно реагируете на свои и чужие ошибки. Если кто-то нападает, дадите сдачи, но сами не станете искать причин для конфликта. Быстро остываете, не таите обиды, не мстите. У вас средний уровень агрессии, контролировать который поможет разум, воспитание и здоровый образ жизни.
  3. Вы абсолютно не агрессивны. Придется хорошенько постараться, чтобы вывести вас из себя. Не реагируете на провокации, спокойны и доброжелательны. Скорее сами подставите щеку, чем ударите другого. Не претендуете на первые роли в работе и отношениях. Из-за мягкости нередко становитесь жертвой нападок. Вам необходимо учиться давать отпор, выстраивать личные границы и повышать самооценку.

Готовы честно признать агрессию в себе и заняться ее проработкой? Если да, то займитесь этим немедленно. Благодаря успешной работе вместо злобной гримасы и тяжкого груза на душе очень скоро ощутите улыбку на лице и крылья за спиной, которые сделают жизнь легче и приятнее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1878083-test-na-agressiu-naskolko-vy-agressivny/

pixel