Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Серфинг в интернете: что это такое и как на нем заработать

Опубликовано:

Человек печатает на ноутбуке
Серфинг в интернете на ноутбуке: Pxfuel

Интернет-серфинг — стандартная процедура в Сети, которую можно монетизировать. Под серфингом подразумевают пребывание в интернете, просмотр сайтов, поиск информации. Рассмотрим, какой бывает интернет-серфинг и как на нем можно заработать.

Что такое интернет-серфинг?

Автор книги «Воронка продаж в интернете. Инструмент автоматизации продаж и повышения среднего чека в бизнесе» Мария Солодар пишет, что серфинг в интернете — это процесс длительного посещения подряд большого количества сайтов, поиск информации в мировой паутине.

Компания Intel объясняет, что интернет-серфинг — самый простой и быстрый способ найти информацию при помощи Сети. Это процесс перехода с одной веб-страницы на другую с целью просмотра и поиска интересующей информации. Серфинг в интернете включает в себя такие этапы:

  1. Запуск интернет-браузера — программы, позволяющей открывать интернет-страницы.
  2. Ввод адреса сайта в поле адреса веб-браузера либо поиск сайта через поисковики.
  3. Идентификация и использование общих кнопок на панели инструментов («назад», «вперед», «домой»).
  4. Навигация или перемещение между сайтами.

На портале Computer Hope сказано, что фраза «серфинг в интернете» была придумана в феврале 1992 года ученым-компьютерщиком Марком Маккахиллом. В том же году автор Джин Армор Полли популяризировала эту фразу в статье под названием «Серфинг в ИНТЕРНЕТЕ: введение».

Чтобы серфить в интернете, необходимо стабильное интернет-соединение на компьютере, ноутбуке, телефоне. Дальше следует запустить браузер и переходить по гиперссылкам, которые видите на веб-сайтах. Гиперссылка — это любой текст на интернет-странице, выделенный другим цветом и подчеркнутый. На него можно нажать левой кнопкой мыши, после чего откроется новый сайт. Также гиперссылку заметите, когда просто наведете мышку на этот текст: ее стрелка сразу сменится на руку.

Визуализация опций интернета
Визуализация опций интернета: Freepik

Серфинг в интернете бывает таких видов:

  • ручной — пользователь сам ищет сайты, переходит по ссылкам, ищет информацию;
  • автоматический — существуют программы, которые осуществляют автопросмотр веб-порталов;
  • переход по ссылкам с заданиями — способ заработка на серфинге в интернете, который предполагает выполнение определенных задач (перейти по ссылке, лайкнуть пост, просмотреть почту, ввести проверочный код, проголосовать и прочее).

К плюсам веб-серфинга можно отнести:

  • дополнительный способ заработка;
  • нет возрастных и других ограничений;
  • не требуются специальные знания, программы и навыки;
  • легко совмещается с другой деятельностью (игрой на компьютере, прослушиванием музыки, работой в интернете и многим другим).

К недостаткам веб-серфинга можно отнести лишь то, что данный процесс не всегда безопасный. В интернете можно столкнуться с мошенничеством (взломом социальных сетей, банковских счетов), а также поймать вирус на свое устройство.

Заработок на веб-серфинге

В книге «Как заработать в интернете» сказано, что серфинг — вид заработка, где платят деньги за просмотр сайтов. Также есть оплачиваемые письма — похожий на серфинг заработок, только необходимо просматривать интернет-порталы, которые приходят на электронный почтовый адрес.

Сколько можно заработать на интернет-серфинге? Сразу стоит отметить, что заработок небольшой. Его нужно воспринимать как дополнительный. В среднем на веб-серфинге можно заработать около $100 в месяц.

Схематическое изображение интернет-серфинга
Схематическое изображение интернет-серфинга: Freepik

Как заработать на серфинге в интернете? Примерный рабочий процесс выглядит так:

  1. Регистрация на одном или нескольких сервисах, где можно найти задания на просмотр веб-сайтов.
  2. Переход в профиль, его заполнение, поиск заданий на бирже.
  3. Переход на нужный сайт, пребывание на нем указанное в задании время.
  4. При необходимости ввод капчи, чтобы подтвердить просмотр, получение оплаты.

Такой заработок имеет свои преимущества:

  • Простота освоения. С заданиями справится любой, кто умеет пользоваться мышью и клавиатурой.
  • Никакого обмана. Выплаты происходят моментально, а минимальный порог на вывод накапливается в течение 2‒3 дней.
  • Возможность работать на дому.

Если требуют деньги за регистрацию на бирже, предлагают привязать к системе электронный кошелек или карту, обещая огромные доходы в будущем, будьте уверены — это мошенники. Чтобы работать в этой сфере, не требуется никаких вложений, кроме времени.

Как правило, доход от интернет-серфинга скромный, но его можно увеличить. Для этого ознакомьтесь с такими советами:

  1. Комбинируйте разные виды интернет-серфинга. Не ограничивайтесь просмотром сайтов и рекламных объявлений. Читайте рассылки, не забывайте о ручном прохождении заданий. Кроме того, никто не запрещает настроить автокликер.
  2. Создайте реферальную ссылку. На каждой бирже заданий есть возможность создания реферальной ссылки. Она позволяет создать команду из людей, которые хотят знать, как заработать в интернете. За каждого привлеченного партнера биржа начисляет определенный процент с его дохода.
  3. Работайте сразу на нескольких биржах. На таких ресурсах задания ограничены, поэтому зарегистрируйтесь на нескольких проектах (5–10 будет достаточно).

Проверенные биржи можно найти на форумах по фрилансу. Интернет-серфингу посвящены целые разделы, там же найдете предложения людей за вознаграждение вступить в их команду рефералов.

Интернет-серфинг — это то, что знакомит новичка с реальным миром удаленной работы. Те, кто не отвернется и выдержит, имеют шансы стать высокооплачиваемыми специалистами в продвинутых сферах фриланса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/self-realization/1718540-zarabotok-internet-serfing-kak-uvelicit-dohod/

pixel