Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 ошибок в отношениях, которые допускают женщины со своим партнером

Опубликовано:

Девушка расстроена
Девушка расстроена: Freepik

Хотя об отношениях написаны сотни книг, еще никому не удавалось избежать ошибок. Страхи, сомнения, неумение озвучивать свои чувства приводят к проблемам. Самые распространенные называют психологи.

Какие самые распространенные женские ошибки в отношениях с мужчиной? Многие женщины считают, что партнер никуда не денется, обвиняют его в будущем разрыве, нарушают личные границы и жалуются на недостатки мужа третьим лицам. Ошибкой становится и то, что женщины жертвуют собой ради отношений, врут о своих чувствах и избегают откровенных разговоров.

Уверенность, что партнер никуда не денется

Даже если вы уже долго вместе, нельзя считать, что партнер никуда не денется. Отношения — это выбор, а не повинность, поэтому каждый может выбрать комфортный для себя вариант. Актеры Ченнинг Татум и Дженна Деван развелись после 9 лет брака, хотя у них был общий ребенок. Иногда даже дети и долгий общий путь не гарантируют, что брак сохранится, поэтому нельзя воспринимать отношения как должное.

Обвинение в предстоящем разрыве

Многие женщины заранее начинают обвинять мужчину в том, что он ее бросит. Это связано со страхом и отсутствием доверия. Хотя у таких обвинений есть причина, на отношения они влияют крайне негативно. Никто не хочет слышать пустые упреки в ненадежности и лживости. Чрезмерные требования подтверждения любви отпугивают людей, даже любящих, заботливых и надежных.

Женщина ругает мужчину
Женщина ругает мужчину: Freepik

Нарушение личных границ

У каждого человека должно быть личное пространство. Без соблюдения личных границ невозможно построить здоровые отношения. Женщины, которые требуют показать список телефонных разговоров, выписку расходов по карте, читают чужие сообщения, грубо нарушают границы.

Как исправить ошибки в отношениях? Доктор философии Сьюзен Краусс Уитборн советует дать партнеру пространство, позволить ему иметь свои маленькие тайны и не контролировать его жизнь ежесекундно.

Жалобы на отношения другим людям

Личная жизнь должна оставаться личной. Конечно, можете поделиться с подругой своими переживания и опасениями, рассказать о своих чувствах и ощущениях, но рассказывать все необязательно. Если жалуетесь на партнера третьим лицам, то создаете негативный образ, а самое опасное — даете чужим людям доступ к вашей семье. С этого может начать трещина в отношениях, и не заметите, как семья развалится.

Вранье о чувствах

Стереотипы, клише и ложь — враги любых отношений. Вместо того чтобы сказать «Я разозлилась на тебя из-за того, что ты забыл про наш праздник», многие говорят «Ничего страшного, это не так уж важно». Нет, мужчина не будет искать иронию, намек или подсказку в ваших словах. Он просто услышит, что праздник не имеет для вас значения и в следующий раз можно поступить так же. Не врите о своих чувствах, будьте искренними и честными.

Девушка что-то объясняет парню, который отвернулся
Девушка что-то объясняет парню, который от нее отвернулся: Freepik

Насмешки над партнером

Смеяться желательно вместе с партнером, а не над ним. Никто не любит, чтобы над ним подшучивали, тем более если речь идет о любимом человеке. «В прошлый раз ты уже свозил нас в отпуск», «Я уже видела, как ты готовишь», «С твоими способностями уже все ясно» — это не шутки, а упреки и издевательства.

Указания на недостатки и промахи никому не принесут хорошего настроения. Словесные и физические оскорбления стали причиной судебного акта, который инициировала Эмбер Херд в отношении своего бывшего мужа Джонни Деппа.

Жертвенность ради отношений

Не нужно превращаться в дополнение к мужчине. В отношениях должны участвовать два человека, две личности, которые сознательно выбирают друг друга. Женщины, которые жертвуют своими интересами и растворяются в партнере, быстро становятся неинтересными.

Как в фильме «Сбежавшая невеста», в котором героиня Джулии Робертс в каждых новых отношениях предпочитает есть яйца по-разному — яичница, пашот, бенедикт. Это символ жертвы, а такие жертвы не имеют смысла, подчеркивает журналистка Джози Санти.

Демонстрация нетерпения к недостаткам

Никто не идеален, и двум разным людям порой сложно приспособиться друг к другу. Недостатки, раздражающие привычки могут выводить из себя, но все это можно спокойно и продуктивно обсудить с партнером. Если же вы начинаете тыкать его в том, что он «опять разбросал носки», «снова не помыл за собой тарелку», «оставил крошки на столе», это лишь раздражает. А тем более такие упреки, как «Ты все равно как всегда опоздаешь», «У тебя все равно ничего не получится», могут привести к потере всякого доверия.

Девушка выражает отвращение
Девушка выражает отвращение: Freepik

Нежелание говорить о проблемах

Чтобы решить проблему, ее прежде всего нужно признать, а затем обсудить с партнером. Если женщина избегает разговоров, потому что «Ты сам знаешь, что я об этом думаю», найти решение не получится. Никто, ни мужчины, ни женщины, не способен читать мысли другого человека. Поэтому важно говорить, озвучить свои чувства, сомнения и опасения. Тогда не придется разводиться с партнером через 10 лет совместной жизни, как это сделали Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер.

Попытки изменить партнера

Попытки превратить мужчину в картинку, которая кажется вам идеальной, до добра не доведут, пишет Экшика Парнами. Не позволяя человеку быть собой, вы проявляете токсичность и мешаете здоровому развитию отношений. Никакие насильственные изменения не пойдут на пользу ни отношениям, ни их участникам. Если в партнере так много нужно изменить, то лучше просто найти другого человека.

Все допускают ошибки в отношениях и не всегда это осознают. Женщины чаще всего хотят изменить своих мужчин, упрекают их в плохих привычках и недостаточной заботе. Очень часто женщины избегают прямых разговоров и мечтают, чтобы их понимали по взгляду, жесту и походке. Однако это только вредит отношениям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/972310-oshibki-zhenshchin-v-otnosheniyakh-kotoryye-privodyat-k-neudacham/

pixel