Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 признаков здоровых отношения с мамой

Опубликовано:

Мама сидит на газоне с тремя дочерьми
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Самому себе диагноз всегда легче поставить, когда явные симптомы налицо. А вот если в отношениях ос родителями все в целом протекает гладко, то разобраться в том, правильно ли вы двигаетесь, куда сложнее. Поэтому предлагаем топ-10 верных признаков того, что вы проработали отношения со своей мамой.

Терапия отношений с родителями- это когда внутри вас и в вашей голове не осталось претензий, обид и оправданий.

Вы выросли и созрели, чтобы посмотреть на родителя, как взрослый. И неважно, хорошие у вас отношения с мамой, или нет.

Важны ваши выборы, чувства, состояния и решения в отношениях с мамой из детства на уровне бессознательного. Тогда и жизнь ваша складывается совсем иначе.

Подробнее о том, как внутренне проработать отношения с мамой и отслеживать прогресс во взаимоотношениях с родительницей, в своем Instagram-блоге рассказывает психолог Зина Шамоян.

Как сложится жизнь, если внутри вас в отношении мамы все хорошо?

  • Вы начнете наслаждаться, замедляться и уметь ценить момент, потому что именно в моменте больше всего ресурса.
  • В вас проснется любовь. Это состояние, когда "я всех люблю" приходит, когда у человека нет конфликта с первой женщиной в своей жизни.
  • Вы будете вдохновлять, потому что в вас появится эта искренняя наполненность и удовлетворенность.
  • Удовлетворенность. Может некоторым из вас сейчас в это сложно поверить, но вы вдруг увидите, что вы способны все и везде выстроить так, как вы хотите, а если нет, то нет смысла беспокоиться.
  • Вы начнете продавать, не продавая. Любой человек будет хотеть и желать заразиться от вас вашим состоянием и брать то, что есть у вас.
  • Женщина, внутри которой конфликтов с мамой нет, всегда будет при возможностях и деньгах. и Однако бессознательные конфликты и выводы могут быть скрыты от ваших глаз и того, как вы их анализируете.
  • Всегда любима. Вот тут иначе и не скажешь. Такую женщину невозможно не любить, она словно батарея заряжает тебя, наполняет и трансформирует, иногда даже ничего не делая.
  • Вне конкуренции. Здоровая женщина любит других женщин. Она - сестра, мать, подруга и соратница. Она не видит конкуренции и умеет объединяться, чтобы усилиться, а не конкурировать, чтобы исключить.
  • Желание продолжаться. Когда я понимаю и хочу продолжать свой род. Когда я хочу продолжаться через свое дело.
  • Я люблю себя. По-настоящему. Это когда мне очень хорошо с собой и другим очень хорошо со мной оттого, что мне в первую очередь очень хорошо с собой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1928798-10-priznakov-zdorovyh-otnosheniya-s-mamoy/

pixel