Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как узнать, изменяет ли муж: 10 признаков

Опубликовано:

Мужчина и женщина сидят на диване в задумчивых позах
Как узнать, изменяет ли муж: 10 признаков: Pexels

Далеко не все мужчины живут по правилам моногамии и отказываются от сексуальной связи вне брака. По некоторым признакам супруга может понять, что у мужа появилась другая женщина. Как узнать, изменяет ли муж, рассказали Роберт Вайс, Сара Кроу и Шерри Стритоф.

Как узнать по поведению, что муж изменяет? Признаками измены супруга могут послужить его повышенное внимание к своему внешнему виду, резкие перемены настроения, участившаяся ложь по мелочам, чрезмерная забота о неприкосновенности телефона, непривычная внимательность к просьбам жены и участившиеся подарки, беспричинная ревность, отсутствие общения, изменения в сексуальных отношениях и увеличение расходов. Расскажем подробно, о чем может сигнализировать такое поведение.

Внешний вид

Заподозрить измену или зарождающиеся чувства к другой женщине можно, когда муж стал уделять много внимания собственной внешности. Он меняет образ жизни, начинает заниматься спортом, уделяет внимание здоровому питанию, превращается в метросексуала. Чаще всего при таком поведении мужчина стремится казаться кому-то более привлекательным, завоевать симпатию, вызвать ответное чувство.

Супруг стремится обновить гардероб, тщательно подбирает образы и носит брюки с рубашкой подходящего цвета, следит за чистотой носков и белья, часто меняет его стиль. Происходит смена образа. Мужчина делает новую стрижку, начинает пользоваться туалетной водой, мужской косметикой.

Перемены настроения

По мнению экспертов журнала Voice, у неверных мужей часто наблюдаются резкие перепады настроения. Встречи с посторонним сексуальным партнером вызывают у мужчины подсознательное чувство вины. В то же время он увлечен новой партнершей, испытывает радость и моральный подъем от тайной встречи.

Такие эмоциональные качели вызывают перепады настроения. В один момент мужчина проявляет излишнюю внимательность и нежность, а в следующий миг без видимой причины становится холодным и мрачным.

Часто супруг возвращается домой в приподнятом расположении духа, а потом становится подавленным и задумчивым. Перемены настроения обычно объясняет проблемами на работе.

Мужчина кричит на женщину, которая закрывает уши руками
Как узнать, изменяет ли муж (признаки): Pexels

Невинная ложь

По мнению экспертов журнала Elle, признаком измен и романов на стороне может стать факт, что муж постоянно пытается исчезнуть под различными неблаговидными предлогами. При этом супруга чаще ловит его на невинной лжи. Это могут быть незначительные на первый взгляд вещи: задержка на работе из-за важного задания, длительное пребывание «вне зоны действия сети» или слишком продолжительный поход за продуктами. Обманывая в мелочах, супруг пытается скрыть более крупную ложь ― интрижку.

Обращение с телефоном и компьютером

Если на смартфоне и ноутбуке супруга неожиданно появился пароль, стоит задуматься о причинах таких перемен. По словам экспертов портала Oprah Daily, начиная изменять супруге, мужчины гипертрофированно заботятся о безопасности своего телефона и компьютера, ведут постоянную переписку, закрывают экран, чтобы скрыть, о чем идет речь. При этом, как утверждает доктор психологии Роберт Вайс считает, что они ежедневно удаляют сообщения, чистят историю браузера и не расстаются с мобильным даже в душе.

Признаком измены может послужить и появление у мужа второго телефона. Обычно мужчина тщательно скрывает его или утверждает, что это «для рабочих нужд». На просьбы проверить мобильный всегда находит весомые аргументы, чтобы отказать.

Женщина заглядывает в телефон, который держит мужчина
Изменяет ли муж: 10 признаков: Pexels

Непривычное внимание к просьбам и желаниям

После окончания конфетно-букетного периода в отношениях и официального вступления в брак, мужчины становятся менее внимательны к желаниям супруги. Они забывают, что супруга просила вынести мусор или съездить к ее родителям.

С появлением романа на стороне ситуация радикально меняется. Согласно результатам исследований, совершая измену, мужчина испытывает сильное чувство вины. Как утверждают эксперты портала Psychologies, неверный мужчина становится более внимательным к жене и практически мгновенно выполняет все ее просьбы. Таким образом он пытается загладить свою вину и сделать супругу чуточку счастливее.

Беспричинная ревность

Один из самых распространенных признаков мужской измены, по мнению Сары Кроу, ― обострившееся чувство собственника и беспричинная ревность. Не имеет значения, какой была причина измены, мужчина подсознательно верит, что другие люди поступают так же. Поэтому после предательства терзает супругу обострившимися приступами ревности, устраивает конфликты и создает семейную атмосферу.

Он злится из-за чрезмерно открытых нарядов, благодарной улыбки коллеге или пристальном взгляде незнакомца. Такое поведение мужчины объясняется неуверенностью в себе и подсознательным страхом быть обманутым самым близким человеком, ведь он сам поступил именно так.

Цветы и подарки

Чтобы отвлечь супругу от пристального внимания к собственному поведению и дать женщине испытать позитивные эмоции, которых она недополучает, он дарит ей неуместные подарки. Изменники без причины преподносят цветы, украшения и всячески балуют.

Когда неверный муж дарит жене подарки, он преследует сразу несколько целей: извиняется, успокаивает себя и готовит плацдарм для обороны. Если адюльтер будет раскрыт, мужчина использует подарки как аргумент защиты и будет считать, что сполна компенсировал супруге моральный ущерб и сделает все, чтобы убедить ее в этом.

Женщина в белом смотрит на мужчину, который готовит ей еду
Признаки измены мужа: Pexels

Отсутствие нормального общения

Свадебный консультант Шерри Стритоф объясняет, что отсутствие нормальной коммуникации может послужить признаком измены. Заводя роман на стороне, мужчина избегает общения, перестает делиться произошедшими за день событиями и признаваться в любви.

После измены супруг подсознательно закрывается, отстраняется, отказывается отвечать на вопросы и слушать то, что говорит супруга. Он больше не говорит о планах, возможном ремонте или бытовых мелочах, ведь его мысли занимают совершенно другие вопросы, которыми он не хочет делиться с женой. Все разговоры сводятся к дежурным ответам и коротким фразам в стиле «да / нет».

Изменения в сексуальных отношениях

Признаком мужской измены может стать отсутствие сексуальной близости. Как утверждают эксперты журнала Harper’s Bazaar, если интимная жизнь в отношениях практически отсутствует или секс становится менее эмоциональным, партнер сосредоточен на ком-то другом. О романе на стороне может стать и увеличение сексуальной активности. Пытаясь скрыть связь на стороне, муж готов заниматься с женой любовью едва ли не все свободное время. При этом в интимных отношениях часто появляется много нового. Например, новые позы, трюки и техники, которым супруг научился у любовницы.

Увеличение расходов

Как понять, что муж изменяет на расстоянии? Просмотрите банковские счета и кредитные карты супруга. По мнению экспертов портала Woman's Day, с появлением романа на стороне у него существенно вырастут затраты. В статье расходов появляются необъяснимые платежи, расходы на рестораны или, к примеру, снятие больших сумм наличных.

При этом расспросы о расходах и разговоры о серьезных совместных дорогих покупках вызывают у супруга раздражение. Подсознательно мужчина допускает разрыв отношений и не хочет связывать себя дополнительными финансовыми обязательствами, ведь это осложнит быстрый уход из семьи, если все откроется и жена не сможет пережить измену и простить.

Мужчина и женщина сидят за столом и разбирают бумаги с калькулятором и ноутбуком
Как узнать, изменяет ли муж: Pexels

Мужские измены все еще встречаются в жизни. Признаками связи на стороне может послужить внезапно обострившаяся ревность, проблемы в интимной сфере или нежелание разговаривать с супругой. Но даже если муж стал другим и совершает нетипичные для себя поступки, помните, что человек способен меняться, чувствовать, обижаться и переживать. Поэтому вполне может быть, что причина его нестандартного поведения в каждом случае может заключаться в чем-то совершенно другом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1549805-kak-uznat-chto-muzh-izmenyaet/

pixel