Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отсутствие эмоциональной близости с мужем: что делать?

Опубликовано:

пара
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Эмоциональная близость — главная составляющая отношений, которые мотивируют мужчину и женщину стараться и работать над ними. У крепких счастливых пар, как правило, есть приемы, которые помогают им в удовлетворении своего партнера во всех смыслах.

В отношениях пары, которую вы считаете идеальной, может быть что-то особенное, что и делает ее такой. Этой особенностью может быть эмоциональная близость. Она отражена в том, как пара разговаривает, взаимодействует и даже в том, как просто сидит вместе. Пары с такой связью притягиваются друг к другу, как магниты!

Чем выше уровень эмоциональной близости, тем приятнее будет ваш брак и отношения. Что делать, если у вас нет эмоциональной близости с мужем? При желании вы можете решить эту проблему.

Что нужно для усиления эмоциональной близости в браке?

Откровенность

Пары, которые эмоционально близки, не боятся быть уязвимыми и открытыми друг с другом. Однако для этого придется запастись терпением и ежедневно работать над отношениями, чтобы достичь такого уровня доверия и открытости.

Честность и всепрощение

Откровенность между вами может возникнуть лишь в том случае, если вы будете честны. Прежде всего, перед самим собой. Необходимо говорить себе и партнеру правду, даже если это некие суровые истины. А также уметь прощать другого за ошибки, которые он признал и хочет исправить.

Единственный способ стать ближе и укрепить эмоциональную близость – это быть честными и сострадательными по отношению друг к другу, а также уметь искренне прощать.

Физическое прикосновение

Некоторым женщинам свойственно показывать свои чувства через жесты, мимику, прикосновения. И это прекрасно. Они умеют одним взглядом, одними объятиями приблизить к себе человека.

Это значит не просто наваливаться на мужчину или стоять, пока он вас обнимает, а прижиматься к нему, чувствовать его. Это значит уметь принимать его прикосновения. Растворяться в его теплоте. Даже если вы злитесь на него, не нужно отталкивать его от себя. Просто попросите пока вас не трогать.

А чтобы быть естественно игривой, нужно быть довольной своей жизнью, а значит нужно начать с позитивного отношения к себе. Будьте в мире с собой, любите себя и все вокруг, находите радость в жизни. Как только вы полюбите себя, почувствуете себя настоящей, вы начнете излучать позитивную, игривую, женственную, мягкую и веселую энергетику.

Эмоциональную близость создают счастливые моменты вместе, потому что смех делает ваши сердца счастливыми, а счастливые сердца полны любви.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1892397-otsutstvie-emocionalnoj-blizosti-s-muzem-cto-delat/

pixel