Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как найти мужчину своей мечты: простые правила

Опубликовано:

Мужчина прячет букет от стоящей перед ним девушки
Фото: Pexels

Дочь стюардессы и пилота British Airways Кейт Миддлтон вышла замуж за настоящего принца. А вы все еще ждете идеального мужчину для отношений и брака? Как отыскать партнера и создать с ним гармоничные отношения, знает тренер личностного роста Ярослав Самойлов и автор бестселлеров Эллен Фейн.

Станьте не такой, как все

По словам американского психолога, автора книги «Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты» Эллен Фейн, независимо от красоты, возраста, размеров и пропорций тела, ума, каждая женщина может найти идеального супруга. Главное ― стать непохожей на других.

Для этого не нужно быть королевой красоты, поступать в университет или открывать собственный бизнес. Достаточно выработать в себе спокойствие, уверенность и чувство собственной ценности. Постепенно эти чувства превратятся в особое внутреннее сияние, которое и будет отличать вас от десятков других женщин.

Наработать такое состояние можно, следуя нескольким правилам:

  • Будьте оптимистичны и больше улыбайтесь.
  • Не тараторьте во время разговора, не демонстрируйте нервозность. Делайте паузы между словами, ровно дышите.
  • Внимательно слушайте собеседника.
  • Не смотрите на него пристально.
  • Следите за осанкой.

Держитесь уверенно, раскройте плечи и выпрямите спину. При необходимости напоминайте себе, что вы красивы, привлекательны и самодостаточны, и любому мужчине повезет, если он с вами познакомится.

Перестаньте искать идеал

Героиня фильма режиссера Роберта Лукетича «Голая правда» ходила на свидания со списком требований к потенциальному избраннику. Составлять такие списки склонны многие женщины. В числе основных пожеланий обычно значится красивая внешность, финансовая успешность или, например, определенный род занятий.

Некоторые девушки хотят, чтобы возлюбленный хорошо зарабатывал и тратил все средства на семью. Другие мечтают о муже с искрометным чувством юмора, бесконечном «конфетно-букетном периоде» и круглосуточном внимании.

От подобных критериев поиска лучше отказаться. Идеальных мужчин не существует. Снизьте планку, чаще прислушивайтесь к голосу сердца и давайте мужчинам шанс при знакомстве. Так появится больше возможностей найти близкого по духу человека, встретить судьбу.

Мужчина и женщина держатся за руки, сидя за столиком в кафе
Как найти мужчину своей мечты: Pexels

Отпустите прошлое

Зачастую завести крепкие отношения женщинам мешают воспоминания о прошлой любви или неудачном браке. Они сравнивают новых знакомых с бывшими, размышляют о потенциальных неприятных последствиях. С таким подходом нет шансов познакомиться с идеалом, а уже тем более выйти за него замуж.

Психолог Александр Куберский рекомендует забыть о негативном опыте и сравнениях. Не ищите уже на первом свидании в каждом мужчине недостатки. Так лишаете его шанса раскрыться и показать свои положительные стороны. Постарайтесь отпустить прошлые отношения. Если нужно, заручитесь поддержкой друзей или помощью психолога.

Расширяйте круг знакомств

Если серьезно намерены найти мужчину, меньше сидите дома перед телевизором. Потратить свободное время можно с большей пользой. Например, записаться на:

  • курсы вождения;
  • мастер-класс по фотографии, рисованию, лепке из глины;
  • повышение квалификации;
  • тренинг по саморазвитию;
  • курсы иностранных языков.

Так не только расширите горизонты, но и круг знакомств. После занятия можно первой завязать разговор с понравившимся мужчиной. Попросите его объяснить что-то услышанное во время урока. Многие представители сильного пола любят выступать в роли наставников, поэтому с удовольствием помогут. После этого сможете продолжить знакомство за чашкой кофе.

Семейный коуч Маргарита Мухаровская рекомендует уделять больше внимания хобби, посещению выставок, чтению книг, прогулкам на свежем воздухе. Женщине с разносторонними интересами проще привлечь мужчину для длительных серьезных отношений.

Займитесь спортом

После 30 познакомиться с потенциальным избранником проще всего в «среде обитания» мужчин. Менять работу и устраиваться ради этого на стройку или завод не обязательно. Достаточно записаться в бассейн или ближайший спортклуб.

В таком месте в поле зрения сразу попадут мужчины, заботящиеся о своем здоровье и физической форме. К тому же с ними легко будет завести разговор о:

  • работе того или иного тренажера;
  • особенностях спортивного питания;
  • регулярности и длительности занятий.

Можете сделать несколько комплиментов спортивной фигуре и мышечной массе потенциального кандидата в мужья.

Если к тренажерам не лежит душа, выходите на утреннюю пробежку. Шанс встретить возлюбленного в ближайшем парке или на городской набережной выше, чем в квартире.

Кстати, таким образом приведете фигуру в отличную форму и станете привлекательнее. По мнению опытного специалиста в сфере психологии отношений Ярослава Самойлова, это очень важно для поиска мужчины. Психолог рекомендует уделять внимание не только физической форме, но и макияжу, маникюру, гардеробу.

Девушка улыбается, проходя мимо витрины и держа в руках пакеты с покупками
Как найти мужчину своей мечты: Pexels

Учитесь обращаться за помощью

Практикующий психолог Юлия Иванюк считает, что быстрее выйти замуж женщинам помогут просьбы о помощи. Обращение за помощью к представителям противоположного пола должно войти в привычку.

Забудьте о том, что можете открыть бутылку с водой или самостоятельно поменять колесо автомобиля. Как только возникает необходимость «остановить коня на скаку», оглядитесь по сторонам в поисках представителя сильного пола.

Не обращайте внимания на его статус и внешний вид. На первом этапе важнее выработать привычку ненавязчиво и легко просить о помощи.

Избавьтесь от стереотипов

Очень часто познакомиться с мужчиной и построить с ним надежные отношения женщинам мешает навязанное другими мнение о том, что:

  • все хорошие мужчины уже женаты;
  • мужчины не ищут серьезных отношений;
  • они лгут и изменяют.

Наслушавшись подобного, женщины боятся довериться другому человеку и испытать боль, разочарование. В результате сидят в четырех стенах и страдают от одиночества.

Грустная девушка в окружении полок с книгами
Как найти мужчину своей мечты: Pexels

Это особенно актуально для дам после 40 лет. Помимо прочих предрассудков, в их головах крутятся мысли «Я слишком старая для этого» или «Мне уже не испытать такой любви, как раньше». Зацикливаясь на возрасте, такие женщины даже не пытаются найти мужчину и построить отношения.

Вспомните себя в молодости и ведите, как двадцатилетние. Это не значит, что надо посещать каждую вечеринку. Речь об уверенности в себе. Не стоит недооценивать себя и ставить на себе крест. Вы красивы, привлекательны и по-своему интересны. Уделите время внешности и фигуре, сходите на маникюр или в СПА.

Найти идеального мужчину для семьи и крепких отношений может каждая женщина. Для этого не нужно стоять с громкоговорителем на улице и зазывать потенциальных женихов. Достаточно изменить отношение к себе, избавиться от стереотипов и максимально расширить круг общения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1918687-kak-nayti-muzhchinu-svoey-mechty-prostye-pravila/

pixel