Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тест на умение дружить: проверьте онлайн, какой вы друг

Опубликовано:

Компания делает селфи
Компания делает селфи: Freepik

Выслушивать часами жалобы на судьбу, пить на брудершафт и сдавать кровь для друзей способны не все. Кто вы — настоящий друг, приятель или знакомый? Оценить себя как друга поможет короткий тест.

Кому доверить радости и горести, пригласить на юбилей, позволить разрисовать свой гипс, пожаловаться на начальника, обсудить отношения или похвастаться повышением по службе? Только настоящему другу. Такой человек выслушает, успокоит и даст дельный совет, не задевая самолюбие и не преследуя личные интересы.

О важности дружбы знают все, но не многие умеют доверять и оправдывать доверие друзей. Хотите узнать, хороший ли вы друг? Пройдите тест и получите подсказки о том, как сделать дружеские отношения крепче и приятнее.

Тест расскажет не только о ваших лучших качествах, но и выявит причины проблем в отношениях с друзьями. Если хотите, чтобы дружба прошла испытание временем, учитывайте последствия своих поступков и учитесь объяснять, чего ждете от друзей. Сравните свой результат с другими и сделайте выводы.

Результаты могут быть такими:

  1. Вы — настоящий друг. Вы заботливый, порядочный, общительный и терпеливый человек. Быстро располагаете к себе, ничего не требуете взамен. Принимаете людей такими, как они есть, не пытаетесь переделать. Готовы примчаться по первому зову, чтобы помочь в трудный момент. Не страдаете от грусти и одиночества, потому что знаете, что друзья всегда рядом. Постарайтесь не жертвовать собой.
  2. Вы — хороший приятель. Умеете общаться, поддерживаете связь, не слишком назойливы. Интересуетесь жизнью многочисленного окружения, но не хотите излишне в нее вникать и решать чужие проблемы. В дружбе соблюдаете баланс между близостью и приватностью. Вы прирожденный дипломат, но неплохо бы добавить в отношения теплоты и больше времени проводить с друзьями.
  3. Вы — одиночка. Пока не умеете дружить по-настоящему. Нередко ваши поступки вызывают у людей обиду и недоумение. В попытках остаться в зоне комфорта пренебрегаете базовыми понятиями дружбы и сотрудничества. Следует развивать эмпатию. Станьте более открытым, легким собеседником и дорожите оказанным доверием.

Умение дружить — важный критерий успешного человека. Чтобы разделить с друзьями важные моменты жизни, оцените с помощью теста собственный потенциал в построении близких отношений, сделайте выводы и научитесь дружить по-настоящему.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1867128-test-na-druzbu-nadeznyj-li-vy-drug/

pixel