Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семейные комедии 2023–2024: подборка веселых и интересных картин

Опубликовано:

Кадр из фильма «Я — эльф»
Кадр из фильма «Я — эльф»: YouTube / Новинки в сети

Смешные, игривые и добрые семейные комедии популярны у взрослых и детей. Они отлично развлекают и ненавязчиво учат жизни. Интересные и веселые семейные фильмы 2023 года назвал ресурс о кино IMDb.

Какие посмотреть фильмы для всей семьи 2023 года? IMDb в списке самых популярных семейных комедий упоминает такие ленты: «Дети шпионов. Армагеддон», «Астерикс и Обеликс: Поднебесная», «Я — эльф», «Лагерь-убежище»,«Семейный обмен», «Пижамная вечеринка», «Особняк с привидениями», «Прыжок», «Роки и Рани. История любви», «Вонка».

«Дети шпионов. Армагеддон»

Какие посмотреть американские семейные комедии 2023? Посмотрите «Дети шпионов. Армагеддон», «Лагерь-убежище», «Семейный обмен», «Пижамная вечеринка», «Особняк с привидениями», «Вонка».

Картина режиссера Роберта Родригеса «Дети шпионов. Армагеддон» получила на IMDb 4,3 балла. Она стала пятой частью франшизы и прямым продолжением истории «Дети шпионов 4D» (2011).

В фильме снялись актеры:

  • Коннор Эстерсон («Чэд»);
  • Эверли Карганилья («День ‘Да’»);
  • Закари Ливай («Американский неудачник»).

Дети лучших секретных агентов случайно помогли распространить компьютерный вирус. С его помощью злодей, знаменитый разработчик игр, планирует захватить контроль над всеми технологиями Земли. Теперь детям придется исправить свою ошибку.

Ресурс о кино и телевидении Midgard Times пишет, что фильм можно смотреть всей семьей и он понравится детям.

«Астерикс и Обеликс: Поднебесная»

Приключенческая комедия с рейтингом IMDb 5,1 обошлась создателям в €65 млн. Ее снял Гийом Кане, который исполнил главную роль.

Также в картине снялись:

Бежавшая в Галлию китайская принцесса Сюан-ди просит Астерикса и Обеликса помочь освободить родину от узурпатора. В Китай выдвигается и Юлий Цезарь, который не подозревает, что встретит там давних знакомых.

«Я — эльф»

Приключенческая семейная комедия с рейтингом IMDb 5,2 была создана итальянским режиссером Younuts (псевдоним).

Роли сыграли:

Эльф Трип, который любит мастерить причудливое оружие, встречает Элию, стеснительного мальчика из итальянской деревни. Хотя знакомство не заладилось, Элия и Трип вынуждены объединиться, чтобы не дать злому богачу испортить людям Рождество.

«Лагерь-убежище»

Фильм создал режиссер Шон Олсон. Семейная комедия о взрослении получила на IMDb рейтинг 5,5. В ленте сыграли:

Трудный подросток Ноа, который украл у двух преступников сверхсекретное устройство, скрывается в летнем церковном лагере. Когда головорезы его находят, парню приходится защищать от них лагерь и его обитателей.

Независимый ресурс о кино Film Threat отмечает, что в фильме есть захватывающие и забавные моменты, а актерская игра хороша.

«Семейный обмен»

Фильм с рейтингом IMDb 5,6 снял режиссер Джозеф Макгинти Никол, известный под псевдонимом Макджи. В фильме снимались:

Незадолго до Рождества вследствие загадочного инцидента родители меняются телами со своими детьми. Произошедшее повергает семью в хаос и заставляет объединиться, чтобы снять чары.

«Пижамная вечеринка»

Фильм компании Disney получил рейтинг IMDb 5,6. Его сняла режиссер Вероника Родригес. Персонажей играли:

  • Дарби Кэмп («Рождественские хроники»);
  • Эмми Лю-Ван («Дом Райвен»);
  • Алекс Купер Коэн.

На пижамной вечеринке Меган Пейдж и Вероника дали себя загипнотизировать. Утром они понимают, что забыли все произошедшее накануне. А событий, судя по беспорядку в доме, было немало.

Издание о поп-культуре Leisure Byte пишет, что «Вечеринка» станет хорошим выбором для родителей, которые хотят посмотреть с детьми веселый фильм.

«Особняк с привидениями»

Семейная комедия, которую номинировали на Saturn Award, получила рейтинг IMDb 6,1. Ее режиссером стал Джастин Симиен. Главные роли сыграли:

Перебравшись в старинный особняк в Луизиане, Габби с сыном Трэвисом оказывается в компании многочисленных призраков. Все, кто пытался помочь Габби освободиться от них, непонятным образом остаются запертыми в доме. Живым предстоит понять, как избавиться от мертвых.

Издание о кинематографе Screen Rant называет «Особняк с привидениями» забавным фильмом для всех возрастов.

«Прыжок»

Испанская фантастическая семейная комедия получила рейтинг IMDb 6,5. Ее сняла Ольга Осорио по сценарию, в создании которого принимала участие. Роли исполнили:

В 1989 году братья-подростки Оскар и Тео выясняют, что их мама-физик исчезла. Ребята отправляются на ее поиски.

Испанский кинокритик Серхио Перес называет фильм красивой историей, которая заставляет смеяться.

«Роки и Рани. История любви»

Индийское семейное кино получило на IMDb 6,7 балла. Режиссер романтической комедии — Каран Джохар. В фильме снимались:

Пенджабец Рокки и бенгалка Рани любят друг друга, но их родителей не радуют отношения детей. Чтобы переломить ситуацию, молодые люди решают до свадьбы несколько месяцев пожить в семьях друг друга.

«Вонка»

Семейная комедия получила на IMDb 7,4 балла. Ее создателем стал режиссер Пол Кинг, который участвовал в создании сценария. Персонажей сыграли:

Молодой бедный Вилли Вонка решает открыть кондитерскую. Вскоре он узнает, что сделать это невозможно без согласия влиятельного шоколадного картеля и шефа полиции. Вонка вступает в борьбу, не предполагая, насколько трудной она окажется.

Главный кинокритик Guardians Венди Ид называет фильм искрящимся удовольствием и замысловато очаровательной кинодрагоценностью.

Семейные комедии 2024 года

Какие семейные комедии выйдут в 2024 году? Известно, что состоится премьера трех семейных комедий. Речь идет о следующих фильмах:

  1. «Воображаемые друзья». Картина с Эмили Блант («Дьявол носит Prada»), Мэттом Деймоном («Идентификация Борна») и Райаном Рейнольдсом («Главный герой») расскажет историю молодой девушки, которая видит забытых детьми воображаемых друзей.
  2. «Грозная семейка. Возвращение». Комедия, основанная на сериале «Грозная семейка», рассказывает о семье Сандерменов, каждый член которой обладает суперспособностями. После того как одна из битв со злом заканчивается не по плану, Сандерменам приходится вернуться в родной Хидденвилл.
  3. «Соник 3 в кино». Сюжет держат в тайне, но развлекательный портал Digital Spy предполагает, что в третьей части Сонику придется воевать с антагонистом Ежом Шэдоу, которого ранее создал злодей Джеральд Роботник.

Предстоящие семейные комедии станут замечательным развлечением, когда выйдут на экраны. Они наверняка придутся по вкусу взрослым и детям.

Семейные комедии предоставляют отличную возможность хорошо провести время в кругу близких. Озорные комедии создают прекрасное настроение. Они сближают и надолго заряжают оптимизмом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1840390-semejnye-filmy-komedii-podborka/

pixel