Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильмы о любви и страсти: 10 картин, которые способны освежить отношения

Опубликовано:

Кадр из фильма «Грязные танцы»
Кадр из фильма «Грязные танцы»: IMDb

Любовь терпелива и добра. Она бывает всепоглощающей, обжигающей и огромной, как мир. Фильмы о любви и страсти помогают осознать ценность настоящих чувств.

Какие посмотреть фильмы про любовь и страсть? Посмотрите «Грязные танцы», «Красотка», «Перед рассветом», «Нецелованная», «Мулен Руж!», «Под солнцем Тосканы», «500 дней лета», «Только ты», «Первый встречный» и «Отличница легкого поведения».

«Грязные танцы» (1987)

Какие лучшие американские фильмы о любви и страсти? Издания Tatler и GoldDerby советуют посмотреть «Грязные танцы», «Красотка», «Перед рассветом», «Мулен Руж!», «500 дней лета».

«Грязные танцы» — это картина Эмиля Ардолино, который в 1984 году был награжден «Оскаром» за документальный фильм «Он научил меня чувствовать танец». «Оскар» за музыку и еще 11 наград получили и «Грязные танцы» (рейтинг на IMDb — 7 баллов).

В главных ролях:

Юная Фрэнсис по прозвищу Бэби во время семейного отдыха на курорте Катскиллс знакомится с местным учителем танцев Джонни и становится его ученицей. Сведенные танцами в стиле ритм-энд-блюз, молодые люди страстно влюбляются друг в друга.

Энн Ли из Guardian считает «Грязные танцы» одним из самых романтических фильмов с сексуальными и почти непристойными танцевальными номерами.

«Красотка» (1990)

Снял фильм актер и режиссер Гарри Маршалл. Он известен как создатель мелодрамы «Старый Новый год» (2011). Его «Красотка» с рейтингом IMDb 7,1 балла принесла номинацию на «Оскар» и восемь премий.

Роли исполнили:

Когда корпоративному рейдеру для представительских нужд понадобился эскорт, он пригласил симпатичную проститутку. Узнав ее ближе, бизнесмен понимает, что не может без нее жить.

Рита Кемпли из Washington Post называет фильм прекрасным развлечением, которое ударяет в голову как сладкое игристое вино.

«Перед рассветом» (1995)

Австрийско-американскую картину, которая на IMDb получила рейтинг 8,1 балла, создал Ричард Линклейтер. В последующие годы режиссер снял два сиквела к ней — «Перед рассветом» (2004) и «Перед полуночью» (2013). Получив всего одну награду, оригинальный фильм вошел в список самых рейтинговых по версии IMDb.

В главных ролях:

Молодые мужчина и женщина встречаются в поезде в Европе и проводят один вечер вместе в Вене. Оба знают, что это, вероятно, будет их единственная ночь вместе.

Кинокритик Мик Ласаль пишет, что это прекрасный и задумчивый праздник молодости, времени и моментов единения.

«Нецелованная» (1999)

Какие интересные фильмы о любви и страсти про подростков? TeenVogue предлагает к просмотру картины «Нецелованная» и «Отличница легкого поведения».

Фильм режиссера Раджи Госнелла получил на IMDb оценку 6 баллов. Госнелл известен как создатель комедии «Псы под прикрытием» (2018).

В «Нецелованной» роли играли:

Журналистку Джози, выглядящую моложе своих лет, редактор отправляет в школу. Под видом старшеклассницы она вливается в коллектив школьников и очень скоро встречает любовь.

Уэсли Моррис из San Francisco Examiner называет фильм мощным и остроумным.

«Мулен Руж!» (2001)

У фильма База Лурмана рейтинг на IMDb 7,6 балла. Режиссер снял драму «Великий Гэтсби» (2013). «Мулен Руж!» выиграл пару «Оскаров» и еще более 80 других наград.

В главных ролях:

Юный поэт Кристиан в 1899 году прибыл из Англии в Париж, чтобы насладиться богемной жизнью. Однажды в «Мулен Руж» он встречает куртизанку Сатин. Их бурному роману мешает влиятельный герцог Монро, влюбленный в Сатин.

Лиз Бердсворт из Empire считает, что это захватывающий фильм в стиле барокко, сочетающий лучшее из театра, оперы и кино.

«Под солнцем Тосканы» (2003)

Это второй фильм Одри Уэллс, ее первая работа — мелодрама «Уроки любви» (2010). Кино «Под солнцем Тосканы» снято по биографической книге Фрэнсис Мэйс и на IMDb получило 6,7 балла.

В главных ролях:

Фрэнсис, опустошенная разводом и творческий кризисом, отправляется в Италию. Под ласковым солнцем Тосканы женщина обретает покой и начинает новую жизнь, венец которой всепоглощающая любовь.

«500 дней лета» (2009)

Первый полнометражный фильм Марка Уэбба получил 17 наград и почти 60 номинаций. Рейтинг романтической драмедии на IMDb — 7,7 балла.

В главных ролях:

Тома бросила девушка Саммер, которую он считал той самой. Он пытается понять, что именно пошло не так, вспоминая разные моменты их романа.

Уильям Томас из Empire считает, что фильм застенчивый и причудливый, но ироничный и обаятельный.

«Отличница легкого поведения» (2010)

«Отличница», рейтинг которой на IMDb 7 баллов, принесла создателям девять наград и более 20 номинаций. Ее снял Уилл Глак, который известен как создатель ромкома «Секс по дружбе» (2011).

В главных ролях:

Старшеклассница Олив, слывущая серой мышкой, внезапно становится знаменитой, когда по школе распространяются слухи о потере ею девственности. Поначалу девушка расстраивается, но затем использует ситуацию, чтобы повысить свой социальный статус, улучшить финансовое положение и познакомиться с хорошим парнем.

Кинокритик Ричард Проупс пишет, что этот подростковый фильм — один из самых интеллектуальных и остроумных за довольно долгое время.

«Только ты» (2018)

Режиссер этого фильма Гарри Вутлифф привлекалась к работе над сериалом «Темные начала» (2019–2022). Ее фильм «Только ты» с рейтингом IMDb 6,7 балла номинировали на BAFTA. Лично Вутлифф получила три британские награды как лучший режиссер.

В фильме снялись:

Элена и Джейк вынужденно делят одно такси в канун Нового года. Их поездка, начавшаяся ссорой, завершается в постели. Роман перерастает в настоящее чувство.

«Первый встречный» (2022)

Картину с рейтингом IMDb 6,1 балла сняла Кэт Койро, которая участвовала в работе над сериалом «Женщина Халк: Адвокат» (2022). «Первый встречный» принес две премии, в числе которых MTV Movie + TV.

В главных ролях:

Грандиозная свадьба суперзвезды Кэт Вальдес и Бастиана должна состоятся на глазах фанатов, собравшихся со всего мира. За мгновения до церемонии Кэт и весь мир узнает об измене Бастиана. В гневе невеста выбирает из толпы незнакомца Чарли.

The Rom Com Catalog пишет, что кино отличает диковинная идея, воплощенная очаровательными главными героями и увенчанная сказочным финалом.

Фильмы о любви рассказывают удивительные истории. Их особая атмосфера помогает взглянуть на мир, освежить чувства и поднять отношения на новый уровень.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1814119-lucsie-filmy-o-lubvi-i-strasti/

pixel