Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смешные цитаты про любовь из книг, фильмов и от известных людей

Опубликовано:

Девушка вышивает английское слово "любовь" на черной канве
Девушка вышивает слово «love» на черной ткани: Pexels

Говоря о любви, многие используют трогательные выражения. Можно ли взглянуть на это чувство иначе? Иной формат описания любви открывают смешные цитаты из книг, фильмов и высказывания знаменитостей.

Цитаты о любви из книг и кино

Какие есть смешные цитаты про любовь из фильмов? Редакция журнала Cosmopolitan цитирует Фиби из сериала «Друзья»: «Она твой лобстер. Да ладно вам, ребята. Это известный факт, что лобстеры влюбляются и спариваются на всю жизнь». Иронически высказывались о любви и другие киногерои, а также персонажи литературных произведений.

Сказать «люблю» не сложно. Трудности начинаются потом. («Секс в большом городе»)
Я хочу ребенка от мужчины, которого люблю. А если от него не выйдет, то от тебя. Ты тоже сойдешь! («Один день»)
Так что, Господи, пожалуйста, освети нам путь и наполни наши сердца любовью. Засим позволь нам временно откланяться, но мы будем, как всегда, на связи. Аминь. (Грегори Дэвид Робертс. «Шантарам»)
Тогда Ромео и Джульетта. Получается, хорошо, что они умерли. Ведь они столько преодолели ради своей любви. А выдержала бы, скажем, ее любовь, если б она узнала, что он говорит «звОнит»? Или что он носки по всей квартире разбрасывает? («О чем говорят мужчины»)
Мама говорит, что любовь как автобус. Обязательно придет следующий, надо только подождать. («Одинокий мужчина»)
Да, конечно. Настоящая любовь. Так в наши дни мы находим доноров. Во Франции есть одна парочка влюбленных, они обменялись мозгами. («Доктор Хаус»)
Знаешь, любовь слишком переоценивают. У меня никогда не было подруги, и посмотри, как я счастлив. В перерывах между мелкими психическими срывами. («Молокососы»)
Смешные цитаты о любви из кино
Смешные цитаты о любви: NUR.KZ
Если любишь — отпусти: это сказал слабак, а другие слабаки просто повторяют. («Влюбись в меня, если осмелишься»)
Учитывая, что все порядочные любовные истории заканчиваются либо свадьбой, либо смертью, дело явно шло ко второму. (Ольга Громыко. «Верховная ведьма»)
Если уж от любви поехала крыша — не тормози. (Ринат Валиуллин. «Состояние — Питер»)
Отношения — это когда делишься чипсами или одеялом, проявляешь заботу и любовь. Я не готов делиться чипсами. Одеялом — тем более. («Теория большого взрыва»)
Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено. («Обыкновенное чудо»)
Пойми меня правильно, я люблю его как брата. Ну может быть, как чужого. («Любовь и смерть»)
Как представить бойфренда С бойфренду А после того, как бойфренд А последнее время спокойно относился к бойфренду В, которого в картине уже нет? (Лорел Гамильтон. «Анита Блейк»)
Я влюбилась. Я обычная женщина. Я не думала, что такие жестокие вещи могут случиться с обычными людьми. («Краткая встреча»)
Кто сказал, что любовь — это гладкая дорога? «Дженерал Моторс»? («Близкие друзья»)
Кто осмелится утверждать, что у парижанки может не быть любовника? (Проспер Мериме. «Хроника времен Карла IX»)
Я женюсь на ней, потому что я ее люблю, а она меня. Нельзя упускать такое совпадение. («Фанфан-тюльпан»)

Безусловно, любовь ― серьезное чувство, которое не стоит высмеивать. Однако, как показывают смешные цитаты из фильмов, относиться к любви и своей второй половинке с долей иронии можно и даже нужно.

Цитата о любви из книги
Смешная цитат о любви: NUR.KZ

Смешные высказывания известных людей о любви

Какие есть остроумные цитаты о любви? Редакция журнала Marie Claire приводит высказывание писателя Стивена Ликока на эту тему: «Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке». Томас Фуллер говорил о любви с не меньшей иронией: «Влюбленные жалуются на сердце, но не в порядке у них с головой».

Эксперты портала GoodReads апеллируют к высказыванию Агаты Кристи: «Археолог — лучший муж, который только может быть у женщины. Чем старее она становится, тем больший интерес он к ней проявляет». С юмором о любви говорили и другие известные люди.

Любовь — это огонь. Но согреет ли он ваш очаг или сожжет ваш дом, никогда нельзя сказать. (Джоан Кроуфорд)
Как бы ты ни выглядела, выходи замуж за мужчину своего возраста — по мере того, как твоя красота увядает, увядает и его зрение. (Филлис Диллер)
Самый счастливый брак, который я могу себе представить, — это союз глухого мужчины со слепой женщиной. (Сэмюэл Тейлор Кольридж)
Любовь подобна песочным часам: сердце наполняется, а мозг пустеет. (Жюль Ренар)
Любовь нельзя купить, но за нее можно дорого заплатить. (Хенни Янгман)
Он любит ее больше, чем всех других, но ему нужны другие, чтобы в этом удостовериться. (Натали Клиффорд Барни)
Любовь может изменить человека, как родитель может изменить ребенка — неловко и часто с большим беспорядком. (Лемони Сникет)
Вы не можете наклеить ценник на любовь. Но если бы вы могли, я бы подождал, пока она поступит в продажу. (Джарод Кинц)
Смешные высказывания о любви
Смешные цитаты о любви: NUR.KZ
Любовь очень похожа на боль в спине, ее не видно на рентгене, но вы знаете, что она есть. (Джордж Бернс)
Я тут недавно узнала, что все пингвины моногамны. И это меня не удивило, ведь именно так они и выглядят. В смысле — не очень-то похоже, что в один день один пингвин уйдет от другого в поисках более красивого пингвина. (Эллен Дедженерес)
Все, что тебе нужно ― это любовь. Но немного шоколадки время от времени не помешает. (Чарльз Шульц)
Парень понимает, что влюблен, когда теряет интерес к своей машине на пару дней. (Тим Аллен)
Меня женил судья. Я должен был попросить присяжных. (Граучо Маркс)
Выйти замуж за мужчину — все равно что купить на витрине то, чем давно восхищаешься. Вам может понравиться, когда вы принесете его домой, но он не всегда сочетается со всем остальным. (Джин Керр)
Производительность ее сердца не превышала десяти любовей в месяц. (Станислав Ежи Лец)

Любовь ― чувство, описать которое пытались философы, писатели, мыслители, известные люди. Причем некоторые из них высказывались на эту тему с большой долей иронии. Их цитаты о любви поднимут настроение и помогут с юмором взглянуть на сердечные дела.

Смешные высказывания о любви
Смешные цитаты о любви: NUR.KZ

В любви есть место не только романтике и сентиментальным признаниям. Относиться к столь возвышенному и важному для любого человека чувству можно с легкой иронией. Это подчеркивают смешные цитаты из фильмов и высказывания известных людей о любви и взаимоотношениях влюбленных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/books/1778275-smesnye-citaty-iz-filmov-pro-lubov/

pixel