Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российские мелодрамы про деревню и любовь

Опубликовано:

кадр из российской мелодрамы
Фото: UGC

Мелодрамы про деревню любимы женским населением за простоту и душевность. Понятные сюжеты о любви, дружбе и сельской жизни скрасят выходной день неизбалованных боевиками зрителей. Именно жизненные истории и счастливые концы привлекают поклонников подобного жанра.

Вот лучшие фильмы о любви и деревне:

«Судьбы загадочное завтра» (2010)

Российские мелодрамы про деревню и любовь

Источник фото: film.ru

Мелодрама Виталия Москаленко состоит из 16 серий. В проекте участвовали начинающие актеры, которые сегодня являются звездами российского кинематографа.

Ивана забрали в армию, откуда он попал на войну в Чечне. Оказавшись в плену, парень шесть лет провел во вражеских стенах, а семья считала его погибшим. Только чудо помогло Ивану сбежать и вернуться в родную деревню, где его ждала любимая Настя.

Оказалось, что Настя собирается замуж за местного бизнесмена Костю. Между девушкой и Иваном все еще жива любовь, но как быть с обязательствами? Настя отказывается выходить замуж за Костю, на что тот приходит в ярость и избивает Ивана. Бизнесмен не может отменить торжество, ведь приглашены важные гости. Тогда он отправляется искать невесту в город.

Российские мелодрамы заставят зрителей сопереживать героям. Смотрите ленту с отличным актерским составом: Евгенией Лозой («Восток-Запад»), Владимиром Яглычем («Ночная смена»), Александром Самойленко («Слабости сильной женщины»), Дарьей Поверенновой («Дожить до любви»).

«Два дня» (2011)

Российские мелодрамы про деревню и любовь

Источник фото: 1tv.com

Односерийные мелодрамы скрасят скучный вечер, особенно если показана такая романтическая история, как в фильме «Два дня». Комедийная драма Авдотьи Смирновой призывает зрителя верить в чудеса и в то, что любовь случается.

Импозантный и обеспеченный замминистр экономики Москвы Петр Дроздов приезжает в деревню. По просьбе губернатора он должен навестить литературный музей, чтобы организовать продажу земли. Губернатор хочет снести здания и возвести свою резиденцию.

Петр поддерживает это решение, но его мнение меняется, когда герой встречает литературоведа Машу. Девушка меняет мировоззрение Петра и заставляет понять, что же самое важное в жизни.

В фильме сыграли: Федор Бондарчук («Демон Революции»), Ксения Раппопорт («Дама пик»), Ирина Розанова («Два билета домой»), Геннадий Смирнов («Гоголь. Начало»).

«Наследница» (2011)

Российские мелодрамы про деревню и любовь

Источник фото: kinofilmhd.pro

Мини-сериал Андрея Джунковского о неожиданном наследии, которое приносит героине много сюрпризов. Стоит ли отказываться от столичной карьеры ради счастья в деревне?

Марина — успешная молодая женщина. Внезапно героиня узнает, что умер родной дедушка и оставил ей наследство. Приходится на время оставить работу и отправиться в деревню. Прибыв на место, Марина понимает, что ей достался перспективный участок земли у озера и собственная лесопилка.

Не успев построить планы на будущее, Марина столкнулась с противостоянием местных авторитетов. Жители уже поделили лесопилку и готовятся извлечь выгоду. Помочь в запутанном деле соглашается Костя — неразговорчивый сосед Марины. Чем закончится история?

В сериале снялись: Юлия Зимина («Женщина его мечты»), Александр Дьяченко («Не жалею, не зову, не плачу»), Константин Юшкевич («Ключи от счастья»), Олег Алмазов («Врачиха»).

«Лесное озеро» (2012)

Российские мелодрамы про деревню и любовь

Источник фото: kcpr.ru

Фильм про любовь, которая случается даже с людьми из разных миров. Режиссером картины выступил Станислав Мареев.

Лесное озеро разделяет две разные вселенные — на одном берегу раскинулись роскошные особняки, на другом — обычный поселок. Именно в такой деревне живут супруги Антонина и Николай. Женщина трудится на хлебозаводе, а мужчина подрабатывает.

Однажды их брак дает трещину: Николай уходит к богатой и молодой девушке. Тоня не находит себе места, но вскоре знакомится с хозяином конюшни. Случайная встреча меняет жизни мужчины и женщины. Закончится ли фильм хеппи-эндом?

В картине снялись популярные и любимые многими зрителями артисты: Дмитрий Харатьян («Сердца трех»), Виктория Толстоганова («Движение вверх»), Андрей Биланов («Жизнь продолжается»), Софья Игнатова («Амазонки»).

«Мамочка моя» (2012)

Российские мелодрамы про деревню и любовь

Источник фото: FilmoPotok.RU

Сериалы для девушек и женщин расскажут о любви, которую возможно найти даже несмотря на сложности и испытания. Так случилось с главной героиней картины, снятой режиссером Алиной Чеботаревой.

Увы, жизнь — не волшебная сказка, как представляла Елена. Против собственной воли женщина вышла замуж на нелюбимого Петра из деревни. Жестокий мужчина плохо обращался с женой, а однажды сильно избил и закрыл в сарае. Елене удалось сбежать, но она так и не смогла забрать дочь.

Вскоре героиня узнала, что дочка погибла в горящем доме. Женщина нашла силы жить дальше, встретила настоящую любовь и стала известной писательницей детских сказок. Но память о дочери не давала покоя. Как сложится судьба героини дальше?

В проекте роли исполнили такие актеры: Анна Горшкова («Две судьбы»), Дмитрий Орлов («Морской патруль»), Петр Красилов («Бедная Настя»), Михаил Химичев («Самара»).

«Королева бандитов» (2013)

Российские мелодрамы про деревню и любовь

Источник фото: filmpro.ru

Авантюрная мелодрама про деревню Валерия Девятилова расскажет о трудной жизни молодой девушки Полины. Многосерийный фильм с элементами криминала несет смысловой посыл: стоит ли принимать решения, о которых придется жалеть всю жизнь?

Красивая и скромная Полина живет в деревне с матерью и отцом. Девушка ждет из армии жениха Сергея, но он не единственный, кому нравится Полина. Криминальный авторитет Буров также заприметил красавицу.

Вскоре Полина узнает, что у матери серьезная болезнь и требуются деньги на лечение. Буров предлагает сделку — он даст средства на операцию взамен на брак с Полиной. Девушка соглашается еще не зная, чем обернется подобное решение.

Съемочную площадку проекта делили: Екатерина Кузнецова («Круговорот»), Владимир Жеребцов («Мамочки»), Леонид Громов («Все вернется»), Александр Самойленко («Год Золотой рыбки»), Екатерина Васильева («Цветок папоротника»).

Читайте также: Новые русские новогодние фильмы: список

«Каменное сердце» (2016)

Российские мелодрамы про деревню и любовь

Источник фото: prodigest.ru

Четырехсерийный фильм про деревню с нотками детектива заставит зрителей забыть о проблемах и полностью погрузиться в просмотр. Режиссер мелодрамы Александр Аравин создал интересную киноленту с прекрасным актерским составом.

Галина — главный редактор крупного издательства. После тяжелого развода женщина не верит в любовь, поэтому все силы сосредоточила на карьере. Вскоре ее газета публикует сенсационную новость о махинациях крупного бизнесмена Вячеслава Андреева.

Не убедившись в правдивости источников, Галина поставила карьеру под угрозу. Вячеслав подал в суд. Женщина намерена идти до конца, поэтому едет в деревню, чтобы пообщаться с пострадавшим от действий Андреева. Незаметно для себя Галина проникается теплом и дружелюбием к местным жителям.

В съемках картины участвовали: Екатерина Волкова («Влюбленные женщины»), Владимир Кошевой («Своя чужая жизнь»), Наталья Гриншпун («Вольная грамота»).

«Мороз по коже» (2016)

Российские мелодрамы про деревню и любовь

Источник фото: the-cinema.club

Мелодрама режиссера Андрея Хрулева повествует о деревне и особенностях жизни здешнего населения. Как выжить молодой женщине с ребенком и можно ли обрести свое счастье?

Валентина живет в небольшом поселке. Недавно женщина рассталась с мужем-пьяницей и самостоятельно воспитывает сына. Героиня работает в почтовом отделении и отличается добрым и покладистым нравом.

Валентина всегда готова прийти на помощь и не боится любой работы. Однажды женщина находит в сарае раненого мужчину, который умоляет не выдавать его присутствие. Как поступит героиня?

Фильмы про деревню показывают жизнь такой, какая она есть. На одной съемочной площадке работали такие актеры: Наталья Солдатова («За все тебя благодарю»), Александр Кудренко («Крылья империи»), Даниил Черник («Мне с Вами по пути»).

«Черная кровь» (2017)

Российские мелодрамы про деревню и любовь

Источник фото: filmpro.ru

Многосерийная мелодрама Алексея Карелина повествует о страстной и разрушительной любви, которая способна не только исцелить, но и сломать жизни многих людей.

Это история двух сестер — Ольги и Ирины, которые прожили юность в небольшой деревне вместе с отцом. Дружная идиллия нарушилась, когда в поселок переехал жить Вячеслав.

Обе сестры сразу же влюбились в мужчину, но он ответил взаимностью Ирине. Разъяренная Ольга не желала делить возлюбленного с сестрой, поэтому отправилась к колдунье за приворотным зельем. Женщина предупредила, что приворот «Черная кровь» разрушит жизнь не только Ольги, но и ее близких. На семью ляжет страшное проклятие, снять которое сможет только смерть.

Ольгу не останавливают предупреждения колдуньи. Она выходит замуж за Вячеслава, вот только паре нет счастья, а родные умирают.

Проект отличается интересным сюжетом и прекрасной игрой таких актеров: Марии Порошиной («Ночной дозор»), Татьяны Колгановой («Черный ворон»), Олега Алмазова («Убийства по пятницам»), Дмитрия Пчелы («На качелях судьбы»).

«Катькино поле» (2018)

Российские мелодрамы про деревню и любовь

Источник фото: letitbit-files.net

Мини-сериал о целеустремленности и желании найти свое место доказывает, что, даже проживая в деревне и проходя через преграды, можно добиться задуманного.

Екатерина с отличием окончила медицинский университет и решила идти по стопам отца — признанного профессора медицины. После учебы Катю приглашают работать в престижную клинику, где девушка сможет построить блестящую карьеру.

Но этим планам не суждено сбыться. Поссорившись с отцом, Катя все бросает и уезжает в деревню работать врачом. Однако заведующий сельской амбулаторией не рад именитой студентке, поэтому всеми силами старается ее выжить. Екатерина намерена отстоять свое право быть врачом.

Фильм про деревню понравится интересным сюжетом и игрой актеров Александры Власовой («Позднее раскаяние»), Александра Пашкова («Приличная семья сдаст комнату»), Олега Масленникова-Войтова («Маргоша»), Александра Лобанова («Черная кошка»).

Выбирайте из списка лучшие фильмы о любви, наслаждайтесь красивыми деревенскими пейзажами, великолепной игрой актеров и интересной сюжетной линией. Простые и душевные фильмы всегда будут популярны и любимы.

Читайте также: Зарубежные комедии, которые стоит посмотреть каждому

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1770744-rossijskie-melodramy-pro-derevnu-i-lubov/

pixel