Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие парни нравятся девушкам по внешности и характеру

Опубликовано:

Парень в темной футболке на желтом фоне
Какие парни нравятся девушкам по внешности и характеру: Pexels

Какие парни нравятся девушкам? Одни считают, что главное ― характер и поведение, другие обращают внимание на внешность и мускулы. Какие качества парней на самом деле привлекают девушек, рассказали психологи Маргарита Лопухова и Мэри-Эллен Брайерли.

Парни с какой внешностью нравятся девушкам

По своей сути, люди остаются разумными млекопитающими с набором инстинктов и внутренних механизмов, подталкивающих их действовать определенным образом. Это проявляется во всем, включая подсознательный выбор партнеров. По этой причине многие девушки склонны в первую очередь оценивать внешность парня, его рост, мускулатуру или, например, цвет глаз.

Какие по внешности парни нравятся девушкам? Девушек привлекает высокий рост, атлетическое телосложение, глаза определенного цвета. Им нравятся размеренные, уверенные движения. Семейный психолог Маргарита Лопухова отмечает, что больше всего девушек привлекает в парнях опрятность и ухоженность. Любой понравится молодой человек в стильной одежде (необязательно дорогой, но грамотно подобранной) с аккуратной прической и ухоженными руками. При этом многим нравится и щетина.

Рассмотрим подробно главные предпочтения девушек:

  • Высокий рост. Подсознательно девушки отдают предпочтение высоким парням, рядом с которыми могут почувствовать себя хрупкими и защищенными.
  • Атлетическое телосложение. Молодой человек с V-образной фигурой (выраженная мускулатура в верхней части тела и узкая талия) привлекает девушек, потому что они видят в нем потенциального отца и главу семейства, способного прокормить и защитить жену и потомство.
  • Размеренные движения. Девушки не любят суетливых и дерганых парней. Такая манера движения свидетельствует о неуверенности, а дамам нравятся те, кто способен принимать сложные решения и достигать поставленных целей.
  • Щетина. Многие девушки воспринимают бороду на лице молодого человека как доказательство мужественности. Ухоженная легкая небритость заметно повышает сексуальную привлекательность парня.
  • Глаза. Бытует мнение, что девушкам нравятся голубоглазые и зеленоглазые парни. Однако недавнее исследование чешских ученых показало, что кареглазые мужчины кажутся представительницам слабого пола более привлекательными.

Какие парни не нравятся девушкам? Как подтвердила в исследовании Мэри-Эллен Брайерли с группой ученых, женщины редко обращают внимание на парней с лишним весом. Наличие жировых отложений может сигнализировать о плохом иммунитете и возможном наличии генетических отклонений. На подсознательном уровне дамы видят в них «плохих охотников», неспособных добыть пищу и прокормить семью. Чем меньше у парня лишних килограммов и подкожного жира, тем более привлекательным он кажется девушкам.

Небритый парень в очках и куртке с поднятым воротником
Какие парни нравятся девушкам по внешности и характеру: Pexels

Какие по характеру парни нравятся девушкам

Выработанные за долгие годы эволюции инстинкты часто заставляют девушек выбирать в спутники спортивных и сильных парней. Но внешняя привлекательность и сексуальность парня, по словам экспертов журнала Brides, далеко не главное. Представительницы прекрасного пола оценивают не только внешность потенциального избранника, для них важны характер парня, его поведение, манера общения.

Какие качества нравятся девушкам в парнях? Они ищут в потенциальном партнере надежность, честность, эрудированность, уверенность, самостоятельность, заботливость, чувство юмора, щедрость.

Парень и девушка смотрят на фотоаппарат, сидя на улице
Какие по характеру парни нравятся девушкам: Pexels

Разберемся, почему именно эти качества привлекают слабый пол:

  • Надежность. Это качество дамы ценят в парнях больше всего. Молодой человек, на которого нельзя положиться, мгновенно теряет привлекательность в девичьих глазах.
  • Честность. Девушки ценят молодых людей, которые умеют говорить правду. Честные, искренние парни готовы быть собой и открыто говорить в своих чувствах.
  • Эрудированность. Большинство девушек обращает внимание на интеллектуалов. Парню не нужно быть ходячей энциклопедией, главное, чтобы с ним было легко общаться и разговаривать на различные темы, начиная с последних событий в мире и заканчивая обсуждением любимых музыкальных хитов.
  • Уверенность. Это качество свидетельствует о внутренней силе, вере в себя и готовности отстаивать свою правоту.
  • Самостоятельность. Молодой человек, который умеет о себе позаботиться, приготовить поесть, постирать и убрать квартиру, привлекателен для любой девушки. Причем чем больше полезных навыков он имеет в своем арсенале, тем больше шансов очаровать избранницу.
  • Заботливость. Девушкам нравится, когда парни проявляют искреннюю заботу. Например, приносят чашку горячего шоколада после тяжелого рабочего дня или во время прогулки накидывают на плечи спутнице свою куртку. Подобные проявления заботы приятны каждой девушке, ведь позволяют почувствовать себя хрупкой, маленькой и одновременно очень нужной.
  • Чувство юмора. Девушки склонны воспринимать чувство юмора как признак интеллекта и развитых социальных навыков. При этом они подсознательно реагируют на присутствие у парня ума как на фактор влечения. Умный, смешливый мужчина сможет сгладить острые углы в отношениях, обеспечить и защитить будущую семью.
  • Щедрость. Девушки всегда обращают внимание на щедрость парня, его готовность отдавать. Молодой человек не должен ежедневно дарить спутнице цветы и дорогие подарки. Гораздо важнее его готовность делиться с девушкой своим временем и душевным теплом.
Парень в очках и джинсовой куртке сидит на крыше
Какие по характеру парни нравятся девушкам: Pexels

Какие поступки парней любят девушки? Представительницы прекрасного пола ценят, когда слова парней не расходятся с делом. Если молодой человек обещает достать звезды с неба, но не может принести подруге лекарства и фрукты при сезонной простуде, она испытает разочарование, а он потеряет в ее глазах свою привлекательность.

Какие парни нравятся девушкам? Однозначного ответа на этот вопрос нет. У каждой представительницы прекрасного пола есть свои индивидуальные предпочтения. Одни уделяют больше внимания физическим данным потенциального партнера, другие ― его манерам, воспитанию, интеллектуальным способностям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1563322-kakie-parni-nravyatsya-devushkam/

pixel