Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Не будьте похожими на конюха и шутите: как сделать первый шаг для знакомства с девушкой

Опубликовано:

Парень общается с девушкой
Парень общается с девушкой на улице: Freepik

Некоторым мужчинам сложно знакомиться с девушкой. Возникают вопросы о том, где и как это делать, как поступить, если она откажет. Ниже собраны советы из разных источников, как правильно сделать первый шаг. Нет гарантии, что все это работает, но что-то может подойти именно для вас.

Будьте уверены в себе

Если чувствуете, что вам не хватает уверенности в себе, боитесь знакомиться с девушками из-за возможного отказа, то эта ситуация исправима. Никому не нравится негативный опыт, и это вполне естественно. Ученые установили, что социальная боль активирует в мозге те же участки, что и боль физическая. Здоровый человек, поддаваясь инстинкту самосохранения, избегает боли. Не хотите ее почувствовать — приложите усилия.

Чтобы стать более уверенным в себе, прислушайтесь к советам психотерапевта Эми Морин:

  1. Не сравнивайте себя ни с кем. Жизнь — это не соревнование.
  2. Не общайтесь с теми, кто постоянно вас осуждает.
  3. Заботьтесь о своем теле и духовном развитии.
  4. Вместо «Я не могу с этим справиться» или «Это невозможно» говорите себе «Я могу это сделать» или «Все, что мне нужно сделать, — это попытаться».
  5. Если чего-то боитесь, встретьтесь с этим лицом к лицу. Боитесь знакомиться или пригласить на свидание? Сделайте это, сказав себе, что это всего лишь эксперимент.
Рамка с надписью
Рамка с мотивационной фразой «Ты можешь сделать это»: Freepik

Ставьте реалистичные цели. Если хотели бы, чтобы вашей спутницей стала принцесса Монако, то для начала вам надо стать принцем.

Следите за внешним видом

Женщин на генетическом и социальном уровне привлекают богатые, известные и влиятельные мужчины, считает бизнесмен, автор и брачный агент Дэвид Де Анджело. Он говорит, что вполне объяснимо, ведь такие люди априори должны быть более умными и интересными. Они способны дать тот образ жизни и те чувства, которые хотят женщины.

Брачный агент уверен: даже если вы пока не известны и не богаты, то самое первое, о чем можете позаботиться, чтобы произвести впечатление на женщину, — это ваш внешний вид. Женщины замечают все детали и мелочи, а потом делают выводы о мужчине, основываясь на этих деталях, предупреждает Дэвид Де Анджело. Они обращают внимание на то, подходит ли у него ремень под туфли, добротные ли они или прохудились, не болтаются ли пуговицы на рубашке, насколько приятно он пахнет.

Если ты выглядишь, как конюх, то ты должен признать, что тебе не хватает самоуважения, говорит Дэвид Де Анджело. Мужчина должен прежде всего для самого себя постоянно совершенствоваться, не останавливаться, в том числе и во внешнем виде. Как думаете, кому отдаст предпочтение девушка — денди или неопрятно одетому мужчине?

Мужчина с чашкой кофе
Мужчина пьет кофе: Freepik

Будьте открыты и улыбайтесь

Как познакомиться с девушкой на улице? При знакомстве важно установить зрительный контакт. Не отводите глаза и не смотрите себе под ноги, даже если немного смущает ее декольте. Смотрите девушке в глаза и улыбайтесь.

Если она не отведет взгляд, а ответит улыбкой, значит расположена к знакомству. Скажите ей что-то веселое, что настроило бы на легкое общение. Например, «Я заметил, что вы меня заметили». Или задайте вопрос, который заставит ее задуматься: «У вас сегодня хороший день?», «Вы сегодня завтракали / обедали / ужинали?». Открыто выражайте свои эмоции, потому что это признак уверенного в себе человека, что не может не восхищать. В крайнем случае, просто переведите все в шутку.

Если это будет уместно, проявите искреннее желание позаботиться о ней (поднесите сумку, подвезите, угостите кофе). Женщины это ценят. Вам нужно произвести хорошее первое впечатление, другого шанса не будет.

Еще одна ценная черта мужчины, которую ценят женщины, — юмор. Он поможет сгладить неловкую паузу и настроить девушку на общение. Исследователи установили, что юмор — наиболее эффективная стратегия во флирте мужчин с женщинами для долгосрочных отношений.

Мужчина и женщина разговаривают
Женщина смеется, разговаривая с мужчиной на улице: Freepik

Делайте комплименты

Как красиво познакомиться с девушкой? Сделайте девушке реальный и небанальный комплимент: «Ваш шарф чудесно подчеркивает цвет глаз», «Вы излучаете уверенность», «Вы занимаетесь танцами? Очень грациозно выглядите!». Если вы понравились девушке с первого взгляда, расположить незнакомку помогут даже избитые и очевидные шутки, которые могут сработать и как самоирония со стороны мужчины:

  • «Девушка, ваши родители случайно не волшебники?»;
  • «Мне кажется, я разгадал причину глобального потепления. Это — вы!»;
  • «Какого дракона надо победить, чтобы добиться внимания такой принцессы?».

При знакомстве в соцсетях отправьте милую комплимент-картинку по поводу необычной аватарки, красивого фото, жизненного кредо.

Если вас привлекла незнакомка за соседним столиком в ресторане, отправьте ей комплимент в виде десерта, коктейля, предварительно попросив официанта ненавязчиво узнать о ее предпочтениях. Беспроигрышным будет милый, ни к чему не обязывающий букет цветов.

Девушка за столиком на террасе кафе
Женщина за столиком на террасе кафе. Перед ней кофе, десерт и букет: Freepik

Комплименты работают при любых обстоятельствах знакомства. Важно, чтобы они были искренними, корректными, доброжелательными и уважительными. Комплимент типа «У вас такая красивая оправа очков! Зрение плохое?» вряд ли поможет познакомиться. Избегайте навязчивых и непристойных комплиментов, советует Юрий Тамберг в книге «Как научиться говорить комплименты».

Заинтересуйте эффективным общением

Нередко случается так, что молодые люди познакомились, но дальше мужчина не знает, как поддержать разговор. Повисает неловкая пауза. В такой ситуации просить номер телефона как-то нелепо.

Соцсети предлагают разные способы, чтобы заполучить номер телефона или оставить свой. Например, вручить понравившейся девушке цветок с запиской с комплиментом и своим номером телефона и тут же исчезнуть. Трендом стал способ заполучить номер телефона невинным обманом: попросите телефон, чтобы позвонить, и наберите свой номер. Такой способ эффективный, так как мужчина получит то, что хочет, но как события будут развиваться дальше, неизвестно.

Мужчина дарит девушке розу
Мужчина дарит девушке розу: Freepik

Универсальный способ знакомства — это общение. Для продолжения разговора не спрашивайте девушку, замужем ли она и сколько у нее детей. Спросите, что ей интересно и куда ее можно пригласить. Не настаивайте, если она не хочет давать свой номер телефона, запишите для нее ваш или дайте визитку, укажите соцсети.

Как познакомиться с девушкой в интернете? Для знакомства с девушкой в интернете мужчине стоит ненавязчиво проявить интерес к ее страничке в соцсетях: лайкать посты и фото, доброжелательно комментировать, поддерживать, если нужно. Для более близкого знакомства напишите в личку. Это может быть комплимент, просьба дать совет, рекомендуют авторы книги «Искусство очаровывать незнакомцев». Можно предложить вместе сходить на концерт, фильм, так как билеты куплены, а друг пойти не может.

Познакомиться с девушкой — несложная задача. Главное — найти своего человека. Не расстраивайтесь, если девушка откажет. В тот момент она может быть не расположена к этому, либо это пока не ваш человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1548182-kak-poznakomitsya-s-devushkoy-na-ulice/

pixel