Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бразильянки: 30 самых красивых женщин Бразилии

Опубликовано:

карнавал
Самые красивые бразильские женщины: Wikipedia

Бразильянки — воплощение латиноамериканской красоты. Они имеют уникальную внешность благодаря смешению европейской, африканской и индейской кровей. Открывает топ-30 главных красавиц Бразилии Камила Алвес Макконахи.

Кто самые красивые бразильянки? Модель Жизель Бюндхен, актриса Дебора Секку, дизайнер Камила Алвес и королева красоты Марта Васконселлос.

Камила Алвес Макконахи

Дизайнер и фотомодель. Родилась 28 января 1982 года в Белу-Оризонти. В 2001 году переехала в Нью-Йорк, где начала карьеру модели. Замужем за американским актером Мэттью Макконахи.

Джованна Антонелли

модель
Джованна Антонелли: Wikipedia

Актриса, фотомодель, ведущая и певица. Родилась 18 марта 1976 года в Рио-де-Жанейро. Начала карьеру в 1994 году с роли в телесериале «Тропиканка». Известна по ролям в телесериалах «Семейный узы» и «Клон».

Таис Араужо

Актриса, модель и журналист. Родилась 25 ноября 1978 года в Рио-де-Жанейро в семье экономиста и преподавательницы. Модельную карьеру начала в 11 лет, а с 15 лет начала сниматься в кино. Наиболее известна по знаковой роли в сериале «Шика да Силва», так как стала первой темнокожей бразильянкой, сыгравшей главную роль в бразильском телесериале.

Тайла Аяла Сейлз

Актриса и модель. Родилась 14 апреля 1986 года в Президенти-Пруденти. Карьеру модели она начала в шестнадцать лет. Известна по фильмам «Когда красное — белое», «Зеровилль» и «Malhação».

Ана Беатрис Баррос

Супермодель. Родилась 29 мая 1982 года в Итабире, штат Минас-Жерайс, бразильянка, имеет также испанские, итальянские и португальские корни. В детстве переехала с семьей в Рио-де-Жанейро. Появлялась на обложках журналов Glamour, Vogue, Marie Claire и ELLE. Была лицом мировых брендов одежды, парфюмерии и женского белья.

Бруна Бочат

Фотомодель. Родилась 26 марта 1991 года в Бразилии. Известная Instagram-звезда, ведет личный блог.

Жизель Бюндхен

Супермодель и актриса. Родилась 20 июля 1980 года в Оризонтине, штат Риу-Гранди-ду-Сул. Самая успешная бразильская фотомодель, имеет немецкие корни. Начала карьеру в модельном бизнесе в 14 лет. Неизменно появлялась на обложках таких журналов, как Vogue, Marie Claire, Harper’s Bazaar, Allure и Rolling Stone. Входила в список Forbes как самая высокооплачиваемая модель планеты. Снялась в фильмах «Нью-Йоркское такси» и «Дьявол носит Prada».

Йеда Мария Варгас

мисс вселенная
Йеда Мария Варгас: Wikipedia

Модель и «Мисс Вселенная 1963». Родилась в 1943 году в Порту-Алегри. После победы в конкурсе красоты «Мисс Бразилия» участвовала в конкурсе «Мисс Вселенная», где стала первой в истории бразильянкой, завоевавшей титул главной красавицы мира.

Марта Васконселлос

мисс вселенная
Марта Васконселлос: Wikipedia

Модель и «Мисс Вселенная 1968». Родилась 18 июня 1948 года в Бразилии. В 1968 году она завоевала титул «Мисс Бразилия», что дало ей право выступить на международной арене красоты. В том же 1968 году Марта стала второй бразильянкой в истории, которой удалось выиграть конкурс «Мисс Вселенная».

Мартине Граэл

яхтсменка
Мартине Граэл: Wikipedia

Яхтсменка. Родилась 12 февраля 1991 года в Нитерое около Рио-де-Жанейро. Олимпийская чемпионка Рио (2016) и Токио (2021), чемпионка мира в классе 49-й FX.

Изабела Гуэдес

Модель. Родилась 4 декабря 1989 года в Бразилии. Ведет собственный блог в Instagram, имеет более 700 тыс. подписчиков. Находилась в отношениях с певцом Wiz Khalifa.

Рафаэла Дзанелла

Модель и участница конкурсов красоты. Родилась 9 августа 1986 года в Санта-Марии, бразильянка с немецкими и итальянскими корнями. Известна как «Мисс Бразилия 2006». На конкурсе «Мисс Вселенная 2006» представляла Бразилию, вошла в топ-20.

Мария Фернанда Кандиду

актриса
Мария Фернанда Кандиду: Wikipedia

Актриса и модель. Родилась 21 мая 1974 года в Лондрине, штат Парана. В 12 лет вместе с семьей переехала в Сан-Паулу. С 14 лет снимается как модель. Известна по ролям в сериалах «Земля любви», «Капиту» и «Тропический рай».

Жаклин Карвальо

Волейболистка. Родилась 31 декабря 1983 года в Ресифи. Выступает за сборную Бразилии по волейболу на позиции нападающей. Дважды чемпионка Олимпийских игр (2008 и 2012). Выступает за женский волейбольный клуб «Озаску».

Фиорелла Джелли Маттеис

Модель, телеведущая и бизнесвумен. Родилась 10 февраля 1988 года в Петрополисе около Рио-де-Жанейро. Бразильянка с немецкими и итальянскими корнями. Ведущая экстремальной спортивной программы «Rolé».

Эмануэла Де Паула

Топ-модель. Родилась 25 апреля 1989 года в Кабу-ди-Санту-Агостинью. Мулатка: ее отец — афробразилец. Девушка — одна из немногих темнокожих моделей из Бразилии. Карьеру модели начала еще в детстве, снявшись в рекламе, а уже в подростковом возрасте заключила первый профессиональный контракт. Сейчас участвует в модных показах мирового уровня.

Тэмми Ди Калафиори

Актриса, модель и ведущая. Родилась 10 марта 1989 года в Рио-де-Жанейро. Актерскую карьеру начала в 2005 года. Наиболее известна по роли в телесериале «Каменный рынок».

Адриана Лима

Супермодель. Родилась 12 июня 1981 года в Салвадоре, штат Баия, имеет бразильские индейские, португальские, африканские, швейцарские и японские корни. После второго места в конкурсе моделей Supermodel of the world Адриана подписала контракт с модельным агентством Elite и переехала в Нью-Йорк. Сайт Models внес Адриану в список лучших молодых моделей мира.

Жизель Монтейро

Модель и актриса. Родилась 16 ноября 1988 года в Эспириту-Санту. В 17 лет начала модельную карьеру, побывав в многих странах Европы и Азии. В 2008 году Жизель переехала в Индию. Наиболее известна по болливудским фильмам «Любовь вчера и сегодня» и «Иногда — всегда».

Паолла Оливейра

Актриса. Родилась 14 апреля 1982 года в Сан-Паулу, имеет португальские, итальянские и испанские корни. Карьеру актрисы начала в 1999 году. Известна по ролям в телесериалах «Любовь к жизни» и «Безрассудное сердце».

Жулиана Паэс

актриса
Жулиана Паэс: Wikipedia

Актриса, телеведущая и модель. Родилась 26 марта 1979 года в Риу-Бониту около Рио-де-Жанейро, имеет бразильские, арабские, африканские и индейские корни. Известна благодаря ролям в сериалах «Знаменитость», «Дороги Индии» и фильме «Завтрак в постель». Также известна как телеведущая передачи «На волоске» на бразильском телевидении.

Лаис Рибейро

Топ-модель. Родилась 5 октября 1990 года в Терезине. Начала карьеру модели в 2009 году в местном агентстве. Переехала в Нью-Йорк, где ее заприметил известный бренд одежды и нижнего белья. Участвовала в множестве модных показов, одна из мировых топ-моделей.

Летисия Сабателла

Актриса и певица. Родилась 8 марта 1972 года в Белу-Оризонти. Карьеру актрисы начала в 1991 году. Наиболее известна по ролям в телесериалах «Клон», «Дороги Индии», «Берег мечты» и «Вавилонская башня».

Дебора Фиалью Секку

актриса
Дебора Фиалью Секку: Wikipedia

Актриса. Родилась 26 ноября 1979 года в Рио-де-Жанейро. В телевидении стала сниматься еще с детских лет. Наиболее известна по ролям в сериалах «Покровительница», «Фаворитка», «Америка» и «Pé na Jaca». Появлялась на обложках журналов Vogue, ELLE, Harper’s Bazaar и других.

Жеованна Томинага

актриса
Жеованна Томинага: Wikipedia

Актриса, ведущая и бизнесвумен. Родилась 12 апреля 1980 года в Сан-Жозе-дос-Кампус, имеет бразильские и японские корни. Начала карьеру в 1992 году. Известна как ведущая телепрограмм Video Show и Mais Você. Имеет собственный бизнес по организации свадебных церемоний.

Кэролайн Трентини

Топ-модель. Родилась 6 июля 1986 года в Панамби, штат Риу-Гранди-ду-Сул. Рано потеряла отца, матери Кэролайн пришлось тяжело работать, чтобы вырастить троих дочерей.

В 2000 году необычная внешность девушки была замечена модельным агентством, в 15 лет Кэролайн переезжает в Нью-Йорк. Регулярно участвует в модельных показах и рекламных кампаниях мировых брендов, появлялась на обложках ведущих журналов мод.

Соланж Уилверт

Модель. Родилась 1 сентября 1989 года в Флорианополисе, штат Санта-Катарина. Модельный бизнес начала в 14 лет, после заключения профессионального контракта переехала в Нью-Йорк. Участвовала в показах мод ведущих мировых дизайнеров, была лицом брендов одежды и белья.

Барбара Фиальо

Модель и певица. Родилась 21 декабря 1987 года в Монтис-Кларус, штат Минас-Жерайс. В 15 лет вместе с семьей переехала в Сан-Паулу. На Неделе моды в Сан-Паулу юную модель заметили, и она переехала в Нью-Йорк, где подписала контракт известным агентством IMG Models. Появлялась на обложках Vogue, Elle, Harper's Bazaar, Marie Claire, Esquire и L'Officiel.

Санклер Франц Конзен

Модель, журналист и участница конкурсов красоты. Родилась 9 апреля 1991 года в Аруу-ду-Тигре, позже переехала в Рио-де-Жанейро, где участвовала в показах мод, а также в бразильском реалити-шоу для топ-моделей, в котором заняла 3 место. В 2013 году ей удалось выиграть конкурс красоты «Мисс мира Бразилия», а на «Мисс мира 2013» она вошла в топ-6 красавиц планеты.

Софи Шарлотта

Актриса. Родилась 29 апреля 1989 года в Гамбурге (Германия) в семье бразильца и немки. Она известна по ролям в фильмах «Os Dias Eram Assim», «Malhação» и «Reza a Lenda».

Среди 30 самых красивых бразильянок есть топ-модели мирового уровня, королевы красоты и олимпийские чемпионки. А кого вы считаете самой красивой девушкой Бразилии?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1935352-brazilyanki-30-samyh-krasivyh-zhenschin-brazilii/

pixel