Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые красивые испанки: 30 привлекательных женщин

Опубликовано:

танцор фламенко
Самые красивые испанки: Pexels

На счету 30 самых красивых испанок телепремии, олимпийские медали и короны конкурсов красоты. Они сочетают в себе средиземноморскую красоту и горячий темперамент. В топ-30 главных красавиц Испании вошла Алехандра Андреу и Лара Альварес.

Кто самые красивые испанки? Модель Триана Иглесиас, певица Альба Молина, журналистка Мамен Мендисабаль и телеведущая Пилар Рубио.

Лара Альварес

Журналистка и телеведущая. Родилась 29 мая 1986 года в Хихоне. Начинала карьеру со второсортных телепередач, пока ее не заметили крупные спортивные обозреватели. Ведет спортивные программы на испанских каналах La Sexta и Marca.

Алехандра Андреу

Модель и «Мисс Интернэшнл 2008». Родилась 25 февраля 1990 года в Сарагосе. Получила образование журналиста. В 2007-м выиграла конкурс «Мисс Сарагоса», а позже стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс Испания». Третье место дало ей возможность представлять Испанию на «Мисс Интернэшнл 2008», где Алехандра завоевала корону победительницы.

Ариадна Артилес

Топ-модель. Родилась 18 января 1982 года в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. Одна из самых востребованных моделей современности. Сотрудничает с модельными агентствами США, Испании, Италии, Франции, Швейцарии и Великобритании.

Лорена Берналь

Аргентино-испанская актриса, ведущая, модель и участница конкурсов красоты. Родилась 12 мая 1981 года в городе Сан-Мигель-де-Тукуман (Аргентина). В детстве вместе с семьей переехала в Испанию. С семи лет начала работать моделью. В 1999-м девушка выиграла конкурс «Мисс Испания». На конкурсе красоты «Мисс мира» вошла в топ-10 красавиц. Также снимается в эпизодических ролях в сериалах.

Пас Вега

Пас Вега
Пас Вега: Wikipedia

Актриса. Родилась 2 января 1976 года в Севилье. Настоящее имя — Пас Кампос Триго, а сценический псевдоним девушка взяла в честь бабушки. Карьеру начала в 1997-м. Наиболее известна по фильмам «Испанский английский», «Убить гонца» и «Кармен».

Кармен Гарсия

Участница конкурсов красоты. Родилась в 1987 года в Гранаде. Известна как «Мисс мира Испания 2009». Представляла Испанию на конкурсе «Мисс мира 2009».

Мирея Бельмонте Гарсия

Мирея Бельмонте Гарсия
Мирея Бельмонте Гарсия: Wikipedia

Пловчиха. Родилась 10 ноября 1990 года в Бадалоне. Плаванием занималась с раннего детства. Золотая олимпийская чемпионка Рио (2016), также имеет два олимпийских серебра (2012) и бронзу (2016), чемпионка мира 2017 года, мировая рекордсменка и многократная чемпионка Европы.

Соня Феррер Гонсалес

Актриса и телеведущая. Родилась 26 сентября 1977 года в Барселоне. С детства занималась балетом. Сыграла роли в фильме «Лисистрата» и сериале «Черная луна». Вела политические и реалити-шоу на испанском телевидении, была глашатаем Испании на «Евровидении 2006».

Триана Иглесиас

Норвежская модель и художница. Родилась 19 марта 1982 года в Осло (Норвегия), имеет норвежское и испанское происхождение. Начала карьеру в 13 лет как ведущая детского телешоу на норвежском телевидении. Снялась в нескольких фильмах и музыкальных клипах, неоднократно появлялась на обложках журнала Playboy.

Пенелопа Крус

Актриса и модель. Родилась 28 апреля 1974 года в Алькобендасе близ Мадрида. Карьеру начала в 1991 году. Наиболее известна по фильмам «Открой глаза», «Кокаин», «Женщина сверху», «Ноэль», «Готика» и «Убийство в “Восточном экспрессе”». В 2009 году была награждена «Оскаром» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Вики Кристина Барселона».

Кристина Ласвиньес

Журналистка. Родилась 9 января 1978 года в Мадриде. Окончила журфак Мадридского университета. Известна как ведущая телепрограмм «Какая идея!», программ о здоровье и музыке.

Тереза Санчес Лопес

Модель и участница конкурсов красоты. Родилась 1 июля 1964 года в Севилье. В 1984-м завоевала титулы «Мисс Севилья» и «Мисс Западная Андалусия». Первая испанка, которой удалось пробиться в финал международного конкурса красоты. В 1985-м на «Мисс Вселенная» Тереза выиграла титул первой вице-мисс.

Мамен Мендисабаль

Журналистка и телеведущая. Родилась 15 января 1976 года в Мадриде, настоящее имя Мария-де-Эль-Кармен Мендисабаль Гарсия. Имеет высшее журналистское образование. Награждена премией «Золотая антенна» за передачу «Лучше поздно» в 2013-м. Была вице-президентом Федерации журналистов Испании.

Жудит Маско

Модель, телеведущая и писательница. Родилась 12 октября 1969 года в Барселоне. В 15 лет начала карьеру модели, работала в основном на модельных рынках Японии и Италии. С 1990-х регулярно появлялась на обложках ведущих журналов мод. Выпустила несколько книг, посвященных тайнам модельного бизнеса.

Альба Молина

Испано-цыганская певица. Родилась 26 ноября 1978 года в Севилье в семье исполнителей фламенко. Начала карьеру в 12 лет в качестве модели. В 1998-м выпустила свой первый сингл, а позже и альбом. Самыми успешными стали альбомы «Ojú» (2003) и «Savia Negra» (2005). Исполняет песни в стиле фламенко и хип-хоп.

Клаудиа Моро

Модель и участница конкурсов красоты. Родилась 10 ноября 1985 года в Сантьяго-де-Компостела. Победительница конкурса «Мисс Мадрид». На конкурсе «Мисс Испания 2008» стала вице-мисс. Представляла Испанию на международном конкурсе «Мисс Вселенная 2008», где заняла седьмое место.

Эльса Патаки

Актриса и модель. Родилась 18 июля 1976 года в Мадриде. Карьеру начала в 1997 году. Владеет испанским, французским, португальским, английским, румынским и итальянским языками. Первую известность Эльсе принес сериал «Королева мечей». Мировую популярность актриса приобрела благодаря роли Елены Нивес во франшизе «Форсаж».

Ванеса Ромеро

Актриса, модель и участница конкурсов красоты. Родилась 4 июня 1978 года в Аликанте. В 1998-м выиграла конкурс «Мисс Испания». Наиболее известна по фильмам «Спасите зомби», «9 месяцев» и «Синдон».

Ракель дель Росарио

Певица. Родилась 3 ноября 1982 года в Тероре, Гран-Канария. В 14 лет начала писать собственные песни. С 2000-го была участницей группы Xemà, позже создала собственную группу El Sueño de Morfeo, с которой участвовала в «Евровидении 2013» с песней «Contigo hasta el final».

Патрисия Юрена Родригес

Модель и участница конкурсов красоты. Родилась 6 марта 1990 года в Тенерифе. В модельный бизнес попала еще подростком. Патрисия дважды выигрывала корону «Мисс Испания» в 2008 и 2013 годах. На конкурсе красоты «Мисс Вселенная 2013» ей удалось завоевать титул первой вице-мисс.

Пилар Рубио

Журналистка и телеведущая. Родилась 17 марта 1978 года в Торрехон-де-Ардосе близ Мадрида. Стала известна благодаря испанскому комедийному телешоу. Снялась в фильмах «Иси и Диси» и «Пират». Замужем за известным испанским футболистом Серхио Рамосом, в браке родила четверых детей.

Кристина Сааведра

Актриса. Родилась 13 ноября 1975 года в Ла-Корунье. Окончила журфак Университета Сантьяго-де-Компостела. Известна по ролям в проектах «Бумажный дом» и «Танцы под звездами».

Амайя Саламанка

Актриса театра и кино. Родилась 28 марта 1986 года в Мадриде. Начала актерскую карьеру в 2006-м с небольшого сериала. Наиболее известна по телесериалам «Без бюста нет рая», «Гранд-отель» и «Хрупкость».

Сандра Санчес Хайме

Сандра Санчес Хайме
Сандра Санчес Хайме: Wikipedia

Каратистка. Родилась 16 сентября 1981 года в Талавера-де-ла-Рейне. Олимпийская чемпионка по каратэ на Олимпиаде-2020 в Токио, чемпионка мира 2018 года, бессменная чемпионка Европы с 2015 года. Входит в Книгу рекордов Гиннесса как самая успешная каратистка в Премьер-лиге.

Инес Састре

Модель и актриса. Родилась 21 ноября 1973 года в Вальядолиде. Начала модельную карьеру в 12 лет. Однако отклонила ряд выгодных предложений от модельных агентств и предпочла получить образование в Сорбонне. С 1996 года стала лицом мирового бренда парфюмерии и косметики. Появлялась на обложках самых известных модных журналов.

Адриана Сересо

Адриана Сересо
Адриана Сересо: Wikipedia

Тхэквондистка. Родилась 24 ноября 2003 года в Алькала-де-Энарес близ Мадрида. Известна как чемпионка Европы 2021-го и серебряный призер Олимпиады в Токио.

Евгения Сильва

Модель. Родилась 13 января 1976 года в Мадриде в семье юристов. Получила юридическое образование в родном городе, однако избрала модельную карьеру. С 16 лет Евгения участвовала в топ-показах мод, появлялась на обложках популярных модных журналов.

Марта Торне

Марта Торне
Марта Торне: Wikipedia

Актриса и телеведущая. Родилась 10 марта 1978 года в Барселоне. Начала актерскую карьеру в 2002-м на местной киностудии, где ее заприметили и отправили на обучение. Первый успех пришел к Марте в 2007 году после роли в сериале «Черная лагуна». Известна по ролям в сериалах «Защищенные» и «Ангел и демон».

Леонор Уотлинг

Леонор Уотлинг
Леонор Уотлинг: Wikipedia

Актриса и певица. Родилась 28 июля 1975 года в Мадриде в семье испанца и англичанки. Вокалистка группы Marlango, исполняет джаз, блюз и рок.

Элена Фуриасе Гонсалес

Актриса театра и кино. Родилась 9 марта 1988 года в Мадриде, дочь известной испанской певицы Лолиты и внучка певицы и танцовщицы Лолы Флорес. Известна по роли Виктории в сериале «Черная лагуна».

Самые красивые испанки выигрывают золотые олимпийские медали, «Оскары» и короны конкурсов красоты. А кого вы считаете самой красивой испанкой?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1934318-samye-krasivye-ispanki-30-privlekatelnyh-zhenschin/

pixel