Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Венгерки: 30 самых красивых женщин Венгрии

Опубликовано:

Девушки в венгерских нарядах
Самые красивые девушки Венгрии: YouTube/györgyi kovács

Удивительная красота венгерских девушек известна в мире. Дунайские красавицы не только покоряют модельные агентства и конкурсы красоты, но и выигрывают Олимпиады. В топ-30 самых красивых венгерок вошла Катерина Шелл, Илона Береш и Ребека Карпати.

Кто самые красивые венгерки? Актриса Андреа Ошварт и Ева Рутткаи, модель Андрея Сарваш и теннисистка Фанни Штоллар.

Тимеа Бабинеч

Модель. С детства занималась танцами, открыла школу танцев и модельного мастерства. В 2010 году завоевала титул «Мисс Вселенная Венгрия». Представляла родную страну на всемирном конкурсе красоты. С венгерского имя девушки переводится как ‘честь’.

Илона Береш

Илона Береш
Илона Береш: Wikipedia

Актриса театра и кино. Родилась 4 июня 1942 года в Будапеште. С 1956-го выступает на сцене. Снялась более чем в 25 фильмах, наиболее узнаваемые из них — «Наследство казначея Стамбула» и «Ловушка для кошек». С 2013 года член Венгерской академии художеств, художник нации. Лауреат премии имени Кошута, награждена венгерским орденом «За заслуги перед Венгерской Республикой».

Ильдико Бона

Модель. Родилась в 1998 году. В 2007-м победила в конкурсе красоты «Мисс Венгрия». Успешно участвовала в нескольких международных конкурсах. Представляла Венгрию на «Мисс Интерконтиненталь» в 2007 году, вышла в полуфинал, получила награду жюри за лучшую фигуру.

Зита Гëрёг

Актриса и модель. Родилась 27 сентября 1979 года. Карьеру модели начала в 18 лет. Снималась для известных журналов, была лицом нескольких брендов, вела венгерские шоу талантов. Известна по киноролям в фильмах «Другой мир», «Логово львов», «Кафе в небе» и «8 мм²».

Язмин Дамак

Актриса и модель. Родилась 27 июня 1984 года в Будапеште. Начала модельную карьеру в 15 лет. Регулярно принимала участие в национальных конкурсах красоты. На международном конкурсе «Мисс Вселенная 2008» вошла в топ-15 красавиц. Известна по ролям в фильмах «Другой мир» и «Индиан».

Агнеш Добо

Модель. Родилась 5 сентября 1988 года в Дебрецене. Известна победой в конкурсе красоты «Мисс Мира Венгрия» в 2010 году.

Ката Добо

Актриса и режиссер. Родилась 25 февраля 1974 года в городе Дьер. Переехала в США к продюсеру Эндрю Джорджу Вайне, однако после расставания вернулась в Венгрию и проживает в Будапеште. Самые узнаваемые фильмы с ее участием — «Роллербол», «15 минут славы», «Вне порядка» и «Европейский экспресс». Владеет четырьмя языками.

Хусар Жофи (Huszar Zsofi)

Модель. Родилась в Капошваре. Участвовала в венгерских конкурсах красоты. Сегодня она востребованная модель и инфлюенсер в социальных сетях.

Йеннифер Кало

Модель, дизайнер и блогер. Родилась 6 января 1996 года. Известна как победительница конкурса красоты «Мисс Мира Венгрия» (2010).

Ребека Карпати

Модель и «Мисс Вселенная Венгрия». Родилась 9 октября 1994 года в Будапеште. В 2013-м выиграла национальный конкурс красоты и представляла Венгрию на «Мисс Вселенная 2013».

Данута Козак

Данута Козак на соревнованиях
Данута Козак: Wikipedia

Спортсменка-байдарочница. Родилась 11 января 1987 года в Будапеште. Шестикратная олимпийская чемпионка: две медали получила в 2012-м, три — в 2016-м и одну — в 2021 году. Многократная чемпионка Европы и мира. Единственная венгерская женщина, которая сумела выиграть шесть золотых медалей Олимпиад.

Моника Кочо

Родилась в 1988 году. Финалистка конкурса «Мисс Венгрия 2010». Одна из самых востребованных венгерских моделей. Она регулярно попадает на обложки популярных журналов, участвует в показах мод в Милане и Париже.

Эрика Марожан

Актриса. Родилась 3 августа 1972 года. Начала карьеру в 1989-м. Самые узнаваемые роли в фильмах «Дверь», «Геракл», «Проклятие Штирии» и «Снайпер 2». Работает в труппе театра «Капошвар».

Энико Михалик

Энико Михалик
Энико Михалик: Wikipedia

Фотомодель. Родилась 11 мая 1987 года в городе Бекешчаба. Была очень худой девочкой, из-за чего над ней постоянно издевались в школе. Благодаря худобе попала в модельный бизнес. Известна как модель известных брендов женского белья, появлялась на обложках журналов Allure, Elle, Harper's Bazaar, Marie Claire и Vogue.

Аида Мохамед

Фехтовальщица. Родилась 12 марта 1976 года в Будапеште в семье сирийца и венгерки. Чемпионка Европы и призер чемпионатов мира.

Андреа Ошварт

Актриса и модель. Родилась 25 апреля 1979 года в Будапеште. Окончила столичный университет. Модельную карьеру начала в 16 лет. Известна по ролям в фильмах «Перевозчик», «Афтершок» и «Разные миры». Лауреат премии «Золотой Пегас», «Золотая нимфа» и «Золотой глобус» (Италия).

Барбара Палвин

Топ-модель. Родилась 8 октября 1993 года в Будапеште. За время карьеры снялась для популярных журналов мод. Участвовала в рекламных кампаниях известных брендов одежды, снялась в фильме «Геракл». Барбару называли «смесью» молодой Брук Шилдс и Натальи Водяновой.

Аннамария Ракоши

Модель и «Мисс Венгрия 2013». Родилась 11 января 1991 года. Занималась модельным бизнесом, снималась в рекламе. Получила образование фармацевта.

Ева Рутткаи

Ева Рутткаи
Ева Рутткаи: Wikipedia

Актриса театра и кино. Родилась 31 декабря 1927 года в Будапеште. Дебютировала на сцене в 1945-м. Известна по театральным ролям Наташи Ростовой, Джульетты и Роксаны. Узнаваемыми стали ее роли в фильмах «Кружка пива», «В полночь», «История моей глупости», «Фальшивая Изабелла» и «Синдбад». Лауреат премии Кошута и Мари Ясаи. Ушла из жизни в 1986 году.

Андрея Сарваш

Модель. Известна как победительница «Мисс Мира Венгрия» 2018 года. Представляла Венгрию на «Мисс Мира» и вошла в топ-50 самых красивых девушек.

Линда Сунай

Модель и участница конкурсов красоты. Родилась 22 марта 1993 года в Будапеште. Известна победой в конкурсе «Мисс Венгрия 2011». Снимается в фотосессиях, рекламе, кино. Самой известной стала роль в фильме «Svik».

Мари Тëрëчик

Мари Тёрёчик в фильме «Сорванец» (1959)
Мари Тёрёчик в фильме «Сорванец» (1959): YouTube/Narkom TV

Актриса. Родилась 23 ноября 1935 года в городе Пей (Королевство Венгрия). Известна по ролям в фильмах «Анна Эйдеш», «Холостяк» и «Музыкальная шкатулка». Заслуженная артистка Венгрии, дважды лауреат премии Кошута, обладательница приза Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль. Ушла из жизни в 2021 году.

Тери Тордаи

Актриса. Родилась 28 декабря 1941 года в Дебрецене. Окончила балетную школу, изучала актерское мастерство. Известна по ролям в фильмах «Дождливое воскресенье», «Предпоследний человек», «Мефисто» и «Полковник Редль». Работала в Национальном театре и театре комедии.

Сильвия Фрейре

Модель. Родилась 23 сентября 1984 года в Будапеште. Имеет венгерские и португальские корни. Неоднократно участвовала в конкурсах красоты, представляла Венгрию на конкурсе «Мисс Мира» в 2008 году. Участвует в показах модной одежды, занимается благотворительностью.

Катерина Шелл

Британская актриса кино. Родилась 17 июля 1944 года в Будапеште в семье аристократов (отец — барон, мать — графиня). Семья, спасаясь от войны, перебралась в Австрию, а позже — в США. Кинодебют актрисы состоялся в 1964 году. Снималась в фильмах «На секретной службе Ее Величества», «Черная ветряная мельница», «Возвращение Розовой пантеры» и «Доктор Кто».

Орсоля Сердюльт

Модель и королева красоты. Родилась 10 декабря 1987 года в Будапеште. Получала образование в сфере физической культуры и спорта. В 2009-м выиграла национальный конкурс красоты «Мисс Мира». Представляла Венгрию на «Мисс Мира», где вошла в топ-3 в спортивном конкурсе.

Фанни Штоллар

Теннисистка. Родилась 12 ноября 1988 года в Будапеште. Начала спортивную карьеру в 2014-м. Победила в двух турнирах WTA и юношеском турнире Большого шлема в парном разряде. Бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр (2014). Входила в топ-70 лучших теннисисток мира.

Река Эбергени

Топ-модель. Родилась 24 июня 1978 года в Будапеште. Принимала участие в показах мировых брендов. В настоящее время проживает в Великобритании.

Кристина Эгерсеги

Кристина Эгерсеги
Кристина Эгерсеги: Wikipedia

Спортсменка-пловчиха. Родилась 16 августа 1974 года в Будапеште. Впервые в олимпийскую сборную Венгрии была включена в четырнадцатилетнем возрасте. Пятикратная олимпийская чемпионка (1988, трижды в 1992 и в 1996), имеет олимпийское серебро и бронзу. Дважды чемпионка мира (1991, 1994). Награждена орденом святого Стефана и орденом «За заслуги перед Венгерской Республикой».

Жужанна Якабош

Спортсменка-пловчиха. Родилась 3 апреля 1989 года. Участница Олимпийских игр в 2004, 2008, 2012 и 2016 годах. Чемпионка Европы (2010 и 2016), многократный призер чемпионатов Европы.

Самые красивые девушки Венгрии выигрывают конкурсы красоты, снимаются в кино и завоевывают золотые медали. А кого вы считаете самой красивой венгеркой?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1927811-vengerki-30-samyh-krasivyh-zhenschin-vengrii/

pixel