Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"В России я несимпатичная, зато в Казахстане красотка": подборка лучших шуток Сауле Юсуповой

Опубликовано:

Сауле Юсупова
Сауле Юсупова. Фото: instagram.com/sauleyusupovva

Этническая казашка и ныне популярный российский стендап-комик Сауле Юсупова покоряет зрителей со сцены метким словом. Став звездой комик-шоу на ТНТ, она оставила профессию врача и продолжает завоевывать любовь публики хлестким, но добрым юмором.

В своих шутках Сауле Юсупова затрагивает животрепещущие темы, которые касаются каждого.

Стендап-комик высказывается и про отношения между мужчиной и женщиной, невесткой и свекровью, родителями и детьми, и про гендерные стереотипы, расовую дискриминацию, а также про казахские традиции.

"Мне недавно Вконтакте пришло сообщение: "здравствуйте, предлагаем вам сняться в фильме". Я думаю: "вау, круто, в фильме". Они: "надо сыграть женщину, которая моет пол".

У вас как фильм называется: "Расовые стереотипы"?. Почему вы мне решили написать? Я стою на аватарке с микрофоном, я выступаю.

Я не говорю в него: "а ну-ка ноги подними, я сейчас шваброй пройдусь". Обидно, потому что я тоже могу сыграть детектива...", - заключила Сауле.

"На Западе уровень толерантности дошел до того, что там в каждом фильме снимают и афроамериканца, и азиата. Я понимаю, до нас это никогда не дойдет.

Потому что у нас это будет выглядеть странно. Представляете, пересняли фильм "Три мушкетера" и один из них азиат: Атос, Портос и... Олжас.

Олжас единственный без коня, стоит, орет: "это не тысяча чертей, это мои братья", - шутит Сауле под бурный смех зрителей.

Так девушка поднимает актуальные вопросы в юмористической форме и публика по-достоинству оценивает ее вклад.

"Высокий класс сатиры. Одно маленькое выступление и почти все расистские стереотипы видятся дебильными. Сауле великолепна", - гласят комментарии поклонников под роликом в YouTube (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред.)

Главной мишенью шуток уроженки села под Челябинском являются расовые и гендерные стереотипы, а также восточное воспитание и стандарты красоты.

"Я как-то на выступлении рассказывала о том, что я не самая красивая казашка. И мне один мужик написал: "не переживайте, внешность не главное".

Я думаю: "ну конечно, блин, тебе хорошо, у тебя на аватарке волк. Красивая внешность играет большое значение. Но менять ее намеренно нет никакого смысла.

Потому что тенденции в красоте постоянно меняются. В один год модные скулы, в другой год все ходят с плоским лицом. Я уверена, что будет год, когда я стрельну.

И в разных странах разные понятия красоты. Это в России меня, возможно, считают несимпатичной, потому что меня сравнивают с русскими девушками...

Но я была в Казахстане... я там вообще красотка. Прикиньте, я только в 27 лет узнала, что выпала из мешка с красавицами", - говорит Сауле.

Как оказалось, работа начинающего комика на ТНТ – это офисный труд. Каждый день Сауле приезжает на работу и, сидя в своем углу, сочиняет шутки.

Недавно она со сцены удивилась, что элитным проституткам платят 200 тысяч рублей за ночь (более 1,1 млн тенге - прим.ред.).

"Я работала в гинекологии, и поверьте: там ничего на эту сумму нет. Там вообще все одинаковое. Не было такого, чтобы я посмотрела на пациентку и сказала: "О, хочу такую же", - говорит Сауле.

Больше шуток Сауле Юсуповой смотрите в ролике.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1906659-v-rossii-ya-nesimpatichnaya-zato-v-kazahstane-krasotka-podborka-luchshih-shutok-saule-yusupovoy/

pixel