Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пэрис Хилтон: как живет и чем занимается американская звезда

Опубликовано:

Пэрис Хилтон
Пэрис Хилтон: Instagram / parishilton

Пэрис Хилтон — икона стиля, обладательница огромного состояния, символ гламура и развлечений начала XXI века. О ее жизни ходит множество слухов. Как на самом деле живет звезда?

Жизнь и карьера Пэрис Хилтон

Чем знаменита Пэрис Хилтон? Она актриса, певица, автор песен, модель, дизайнер, а также правнучка Конрада Хилтона — основателя сети отелей Hilton. Звезда родилась в крупнейшем городе США Нью-Йорке. Сколько лет Пэрис Хилтон? Она появилась на свет 17 февраля 1981 года, в 2023-м отметила 42-й день рождения.

Пэрис стала старшим ребенком в семье бизнесмена Ричарда и светской львицы, модельера, актрисы и телеведущей Кэти («Выход из страсти») Хилтон. После Пэрис на свет появилась ее сестра Ники и братья Баррон и Конрад.

Жизнь блондинки никогда не была скучной. Манхэттен, Беверли-Хиллз и Хэмптон — это только часть мест, в которых в детстве жила будущая героиня светских хроник. Еще в юности Пэрис проявляла взбалмошность и капризность, сменила несколько статусных школ. Из учебных заведений ее с завидной регулярностью отчисляли из-за прогулов и неподобающего поведения. Последнюю школу девушка бросила спустя несколько месяцев обучения, но позже получила сертификат GED.

Выдающиеся внешние данные привели Хилтон на подиум: она начинала свой путь с агентства Дональда Трампа T Management в 19 лет. Позже сотрудничала с другими агентствами, была лицом мировых брендов и появлялась на обложках известных журналов.

За первыми успехами в модельной сфере последовала работа на TV. Известность Пэрис принесло реалити-шоу «Простая жизнь», в котором она в 2003 году снималась вместе с Николь Риччи («Отличные новости»). Хилтон быстро поняла, что нужно публике, поэтому на экране постоянно скандалила с подругой. Это стало причиной разногласий с Николь и в реальной жизни. Тем не менее шоу продержалось пять сезонов.

Активная девушка хотела попробовать себя в разных сферах, поэтому не прошла мимо большого кино. Ее можно увидеть в таких картинах:

  • «Модная мамочка» (2004);
  • «Дом восковых фигур» (2005);
  • «Блондинка в шоколаде» и «Стильные штучки» (2006);
  • «Красавица и уродина» (2008).
Кадр из фильма «Дом восковых фигур»
Пэрис Хилтон в фильме «Дом восковых фигур»: IMDb

Еще одним увлечением светской львицы стала музыка. Первый альбом под названием «Paris» увидел свет в 2006 году. В 2008-м Пэрис создала несколько синглов для второго альбома, который так и не был выпущен. В 2013 году звезда представила на суд фанатов песню «Good Time», записанную совместно с Лил Уэйн («Сезон ураганов»), а в 2019-м композицию «Lone Wolves» в дуэте с MATTN.

В 2012 году Хилтон дебютировала в качестве диджея. Посвятив этой деятельности два года, она стала самой высокооплачиваемой женщиной-диджеем, зарабатывала до $1 млн за один сет, сообщает The Guardian. Кроме того, Пэрис получила звание «Лучшая женщина-диджей» от радиостанции NRJ.

В 2020-м состоялась премьера документального фильма «Это Пэрис», посвященного профессиональному и личному пути знаменитости. Лента пришлась по душе зрителям, а The Curb назвали ее ребрендингом имиджа Хилтон.

В 2021 году Пэрис принимала участие в следующих проектах:

  • в феврале выпустила подкаст «Я Пэрис»;
  • в августе снялась в реалити-шоу «Готовим с Пэрис»;
  • в ноябре представила реалити «Влюбленная Пэрис».

Где сейчас Пэрис Хилтон? По данным Vogue, звезда живет в особняке в тосканском стиле, расположенном в Беверли-Парк — одном из самых престижных закрытых жилых районов Лос-Анджелеса.

В 2022 году знаменитость появилась в хорроре «Одна в ночи». В марте 2023 года светская львица выпустила книгу «Пэрис: мемуары». Хилтон назвала это произведение продолжением пути самопознания, который начался после выхода ее документального фильма в 2020 году. В июне 2023-го Пэрис дала свой первый живой концерт «Icons Only» на площадке The Fonda Theatre, пишет Vogue. В обозримом будущем выйдет картина «Тренер», в которой снялась знаменитость.

Кадр из реалити «Влюбленная Пэрис»
Пэрис Хилтон в реалити «Влюбленная Пэрис»: IMDb

Личная жизнь звезды и интересные моменты

В прессе Пэрис Хилтон начали активно обсуждать в конце 1990-х. Ее экстравагантный образ жизни и частые визиты в ночные заведения Нью-Йорка привели к тому, что она вместе с сестрой Ники получила звание «Самые маленькие светские львицы в городе», пишет The New Yorker.

Отношения

В 2000 году знаменитость состояла в отношениях с Эдвардом Фёрлонгом («Американская история X») и Риком Саломоном (экс-супруг Памелы Андерсон). Спустя три года после расставания с последним между ними разгорелся скандал. Рик выложил в Сеть видео интимного характера. Иск, который подала Пэрис, был урегулирован в досудебном порядке в 2005 году.

Среди ее возлюбленных были разные мужчины:

  • модель и актер Джейсон Шоу;
  • участник группы Backstreet Boys, актер Ник Картер («Возвращение в Сонную Лощину»);
  • греческие миллиардеры Перис Латсис и Ставрос Ниархос;
  • гитарист группы Good Charlotte Бенджи Мэдден;
  • владелец клуба Сай Уэйтс;
  • модель Ривер Виипери;
  • бизнесмен Томас Гросс;
  • актер Крис Зилка («Диксиленд»).

В 2019 году светская львица начала встречаться с бизнесменом Картером Реумом. Свадьба влюбленных состоялась в ноябре 2021 года, а в январе 2023-го в новоиспеченной семье случилось радостное событие. На свет с помощью суррогатной матери появился сын, которого назвали Феникс Бэррон.

Интересные факты

Пэрис — успешная бизнесвумен. Она выпустила собственную коллекцию сумок, одежды, спортивных костюмов, ювелирных изделий, парфюма, средств по уходу за волосами и кожей, солнцезащитных очков, нарядов для собак, предметов домашнего обихода. На этом интересные события в ее жизни не заканчиваются. Вот еще несколько занимательных фактов о главной голливудской блондинке:

  • У нее итальянские, норвежские, ирландские, шотландские и английские, немецкие корни.
  • В детстве мечтала стать ветеринаром. Копила деньги на покупку змей, коз и обезьян.
  • В старшей школе каталась на коньках и играла в хоккей.
  • В 2004 году выпустила первую книгу «Откровения наследницы».
  • Снималась в клипах Vincent Gallo, Demi Lovato, Kim Petras.
  • Активно занимается благотворительностью. Помогает детям, пострадавшим, защищает права женщин и ЛГБТ.
  • В документальном фильме «Это Пэрис» обвинила одну из школ, в которой обучалась, в жестоком обращении, эмоциональном и физическом насилии.
  • В 2021-м запустила коллекцию NFT.

Почему Пэрис Хилтон лишили наследства? Это произошло, после того как знаменитая блондинка была арестована за вождение в нетрезвом состоянии. Ее дедушка, Бэррон Хилтон, был раздосадован этими событиями и решил оставить значительную часть наследства благотворительным организациям.

Из скандальной светской львицы Пэрис Хилтон переросла в хранительницу семейного очага и заботливую маму. Ее эксцентричные выходки остались в прошлом, а им на смену пришли созидание и благотворительность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1899712-peris-xilton-biografiya-karera-licnaya-zizn/

pixel