Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Приянка Чопра: как складывается жизнь, карьера и отношения с Ником Джонасом

Опубликовано:

Актриса Приянка Чопра
Актриса Приянка Чопра: Flickr

Приянку Чопру считают символом единства наций и красоты на службе мира. В чем секрет успеха ее творческих проектов? Биография раскроет подробности личной и профессиональной жизни актрисы.

Карьера и достижения Приянки Чопры

Индийская и американская актриса, певица и фотомодель начала карьеру с конкурса красоты. На момент участия в «Мисс Мира» (2000) ей было 18 лет. Приянка Чопра стала пятой мисс Индия. В том же году получила титул «Континентальная мисс мира» и стала королевой красоты Азии и Океании.

Дебютировала в кино в фильме «Тамижан» (2002) с Джозефом Виджаем («Он из Тирупачи»). Ее карьера в Болливуде началась с фильма «Из воспоминаний» (2003), который провалился в прокате. В каких фильмах снималась Приянка Чопра? В 2003 году вышел фильм «Любовь над облаками». Он принес актрисе известность и первую награду — Filmfare Award за лучший женский кинодебют. Картина «В плену у моды» (2008) подарила национальную кинопремию за лучшую женскую роль.

Кадр из фильма «В плену моды» (2008)
Приянка Чопра в фильме «В плену моды» (2008): IMDb

Актриса сыграла также в таких болливудских фильмах:

  • «Выходи за меня замуж» (2004).
  • «Огненный путь» и «Барфи» (2012).
  • «Крриш» (2013).
  • «Воды Ганга: конец игры» (2016).

Приянка Чопра успешно прошла пробы на роль в сериале «Куантико» (2015–2018), где сыграла роль Алекс Перриш. У него довольно высокий рейтинг на Rotten Tomatoes. Актриса снималась в ремейке фильма «Спасателей Малибу» (2017).

Вот другие американские фильмы с ее участием:

  • «Ну разве не романтично?» (2019).
  • «Мы можем быть героями» (2020).

Получила приз зрительских симпатий в номинации «Любимая актриса нового телесериала» в 2016 году и «Любимая драматическая телеактриса» в 2017 году за роль в «Куантико». Также имеет награды Global Indian Film Awards, Международной индийской киноакадемии, Шанхайского международного кинофестиваля.

Кадр из сериала «Куантико» (2015–2018)
Приянка Чопра в фильме «Куантико» (2015–2018): IMDb

Для фильма «Тамижан» (2002) записала песню «Ullathai Killathe». В 2012 году ворвалась на музыкальную сцену с песней «In My City». В 2013-м успешным стал трек «Exotic», вышедший при поддержке рэпера Pitbull («I Know You Want Me»). Ее третий сингл «I Can’t Make You Love Me» (2014) установил рекорд Itunes India.

В 2013 году Чопра озвучила Ишани в фильме Disney «Самолеты», стала телеведущей, выступала в сценических шоу. В 2019 году выступила в качестве продюсера и соведущей проекта «If I Could Tell You Just One Thing».

В 2016 году правительство Индии и президент Пранаб Мукерджи удостоили Чопру награды Падма Шри, одной из высших гражданских наград в Индии. В 2017 году была удостоена престижной премии Академии Дадашеба Пхалке. Часто выступает на международных форумах в качестве докладчика.

В фильмографии актрисы — оскароносный фильм «Белый тигр» (2020). Ее последние работы — «Люби снова» (2023), сериал «Цитадель» (2023). Была приглашена в проект «Jee Le Zaraa», но отказалась из-за конфликта в расписании. Сейчас много времени посвящает семье и дочери.

Личная жизнь, увлечения, интересные факты

Актриса родилась 18 июля 1982 года в Джамшедпуре. Мадху и Ашок Чопра, родители Приянки, были врачами в индийской армии. Ее кузины Паринити («Леди против Рикки Бахла»), Мира («Arjun») и Маннара Чопра («Джакканна») — известные актрисы. Есть родной брат Сидхарт.

Личная жизнь

До брака актриса была в длительных отношениях. Во время съемок фильма «Любовь 2050» (2008) она познакомилась с актером Харманом Баведжей («Победа»), но влюбленные расстались.

Как познакомились Приянка Чопра и Ник Джонас? Американский певец, актер и композитор Ник Джонас («Джуманджи: Зов джунглей») под давлением друзей написал девушке в Twitter о своем желании познакомиться.

Приянка Чопра и Ник Джонас
Приянка Чопра и Ник Джонас: Flickr

Они переписывались не менее 6 месяцев, а затем встретились на Met Gala. На третьем свидании Ник заявил маме, что планирует жениться, и сделал Приянке предложение. Они поженились в 2018 году. По информации издания Harpers Bazaar, жених преподнес избраннице обручальное кольцо за $200 000. Какая разница в возрасте у Приянки Чопры с мужем? Приянка старше мужа на десять лет.

В интервью изданию Vogue актриса сказала, что счастлива в браке и ее не волнуют предыдущие отношения любимого мужа. В честь Дня отца она опубликовала трогательный пост. Родители делятся в Instagram фотографиями маленькой дочери Малти Мари Чопра Джонас, родившейся в 2022 году с помощью суррогатной матери.

Интересные факты и увлечения актрисы

У Чопры на правом запястье есть татуировка с надписью отцовским почерком «Папина дочка». Она сделала ее в 2012 году, прежде чем ее отец умер, проиграв борьбу с раком.

Несколько интересных фактов о звезде:

  • Vogue упоминает, что в детстве она мечтала стать авиаконструктором и работать в НАСА.
  • Приянка — первая индийская девушка, ставшая лицом крупных брендов.
  • Вместе с мамой Мадху Чопрой в 2015 году создала творческую организацию Purple Pebble Pictures (Мумбаи), продвигающую новые имена в мире кино и телевидения.
  • Активистка женского движения, была послом доброй воли ООН и послом ЮНИСЕФ, сыграла значительную роль в борьбе за свободу детей. Основала Фонд здоровья и образования.
  • Финансовый покровитель и амбассадор Холбертонской школы и приложения для знакомств Bumble.
  • В 2009 году вела раздел «Колонка Приянки Чопры» для Hindustan Times, пишет мемуары и стала автором книги «Unfinished» (2019).
  • Любимое блюдо — хиччди с ачааром из чечевицы и соленых огурцов.
  • Любимая песня — «Mere Khwabon Mein Jo Aaye» из фильма «Непохищенная невеста» (1995).
  • Была приглашена на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл.
  • В ее честь была создана кукла.
  • Ее лучшие подруги — Лупита Нионго («12 лет рабства»), Меган Маркл («Форс-мажоры»), Элизабет Чемберс, Сонали Бендре («Испепеляющая страсть»), Ирина Шейк, Мубина Раттонси и Софи Тернер («Игра престолов»).

В 2016 году Приянка Чопра вошла в топ-100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time, стала самым популярным человеком из Индии в Instagram.

Ей понадобилось более 10 лет, чтобы пройти путь от болливудской актрисы до голливудской звезды. Приянка Чопра продолжает расширять список личных достижений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1780141-prianka-copra-i-nik-dzonas-istoria-lubvi/

pixel