Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кремовый цвет: сочетание и применение для создания модного образа

Опубликовано:

Модные образы в кремовом цвете
Кремовый цвет в одежде: YouTube/Модная Стрекоза

Кремовый цвет — воплощение женственности и сдержанности. Этот оттенок активно использует в образах Белла Хадид и Ким Кардашьян. Разберемся, как выглядеть модно и эффектно, на примерах коллекций дизайнеров с мировыми именами.

Особенности кремового цвета

Кремовый цвет — сочетание бежевого и белого, он имеет сходство со сливками, у которых есть легкий желтоватый оттенок.

Этот тон один из самых нежных и женственных. Он всегда добавляет образу романтичности вне зависимости от стиля и кроя предметов гардероба. Кремовый может быть:

  • темным;
  • светлым;
  • блестящим.

Кремовый цвет отличается теплой, спокойной, светлой энергетикой. Ему приписывают такие качества, как способность устранять агрессию, успокаивать и умиротворять.

Люди, которые отдают предпочтение этому оттенку, — натуры душевные и психологически устойчивые. Главное для них — комфорт и уют, даже в сложных жизненных ситуациях они редко теряют самообладание. Такие люди отличаются практичностью, стабильностью и надежностью.

Как подобрать оттенок под цветотип

Кремовый цвет универсален, поэтому идеально подойдет любому типу внешности. Однако обратите внимание на такие нюансы:

  • Дамам с цветотипом весна и лето с помощью этого оттенка удастся подчеркнуть хрупкость и нежность. Лучше выбирать светлые тона.
  • Зимнему цветотипу кремовый добавит утонченности, подчеркнет яркие черты. Подойдут как темные, так и светлые оттенки кремового.
  • Девушки с цветотипом осень в оттенках кремового будут выглядеть романтично. Стоит присмотреться к темным и приглушенным теплым тонам, а также кремовым вещам из блестящих материалов.

Сочетание кремового с другими цветами

Нюдовые тона отлично сочетаются со многими цветами. Кремовый не исключение. Поговорим подробнее о самых удачных комбинациях:

  • С черным и белым. Ансамбли с классическими расцветками беспроигрышны. Черный тон создаст контраст, как у Lemaire, а белый добавит утонченности и элегантности, как в коллекции Christian Dior.
  • С глубокими оттенками. Стильно выглядят ансамбли кремового с насыщенными темными расцветками. Максимально эффектны комбинации с цветом марсала, сапфировым, изумрудным, баклажановым, шоколадным.
  • С пастельными тонами. Отдавайте предпочтение мятному, лавандовому, персиковому, лимонному, розовому.
  • С синим и голубым. Стильно выглядит кремовый в тандеме с денимом разных оттенков. Модное сочетание синей джинсовой юбки с кремовым кардиганом найдете у Celine.
  • С красным. Нейтральные тона словно созданы для комбинации с яркими вещами. Из всех контрастных цветовых решений самым эффектным станет красный. В нынешнем году в тренде различные вариации цвета — от глубокого винного до насыщенного алого.

Как создать модный образ с кремовым цветом

Кремовый цвет идеален в разных проявлениях. С его помощью создадите эффектный деловой, повседневный и вечерний образ.

Деловой образ

Кремовый прекрасно впишется в офисный стиль:

  • Монохром — тренд 2021 года. Кремовый деловой образ представили Max Mara. Костюм с широкими брюками и необычной отделкой рукавов дополнили туфли с острым носом.
  • Монохромный образ в темно-кремовых тонах можно создать и с юбкой. Присмотритесь к варианту, представленному Max Mara. Пиджак, юбка и длинная майка выигрышно смотрятся с белыми колготками, туфлями на среднем каблуке и сумкой в бело-розово-коричневой расцветке.
  • Рубашка в светло-кремовом оттенке — беспроигрышный вариант. Сочетайте ее с черной юбкой-карандаш, как это сделали Lemaire. Дополнят образ черные туфли, ботильоны или высокие сапоги. Подберите неброские украшения, например небольшие серьги-кольца, и сумку в тон обуви.
Модный образ с кремовым цветом
Модный деловой образ: YouTube/Модная Стрекоза

Повседневный образ

Для образа в стиле кэжуал выбирайте такие предметы гардероба:

  • Один из главных трендов сезона — полупрозрачные юбки. Такую модель в кремовом цвете найдете у Acne Studios. Невесомая юбка с завязками вокруг талии сочетается с блестящей короткой майкой и белыми босоножками. В завершение образа подберите колье из камней, массивные серьги и кольцо.
  • Если предпочитаете брюки, присмотритесь к модели, которую представили дизайнеры Christian Dior. Брюки сочетаются с длинной белой рубашкой и кардиганом с вышивкой, босоножками или туфлями на плоской подошве, кедами или мокасинами, платком на голове. Чтобы не перегрузить образ, отдайте предпочтение коричневому клатчу, тонкой цепочке с подвесками и кольцам из золотого металла.
  • Верхняя одежда в кремовом цвете тоже смотрится великолепно. Куртку с меховой отделкой представили стилисты Paco Rabanne. Предмет гардероба удачно гармонирует с брюками и джинсами, кофтами и кардиганами с анималистическими принтами и кружевом. Завершите образ длинной серебряной цепью и черными сапогами с необычной подошвой.

Вечерний образ

Вечерние наряды в кремовых тонах сделают образ максимально женственным и воздушным:

  • Белла Хадид отдает предпочтение короткому коктейльному платью, подчеркивающему линию талии, с полупрозрачной юбкой. Идеальную компанию наряду составили блестящие туфли и небольшая сумка.

  • Ким Кардашьян выбирает длинное облегающее платье с корсетом и тонкими бретельками. Образ получается лаконичным и невероятно соблазнительным. Не перегрузите его аксессуарами — минималистичного колье и браслета достаточно.

  • Платья с вырезами пополнили коллекции многих именитых дизайнеров. Необычный вариант с длинными рукавами представили у Victoria Beckham. Струящееся платье с завязками отлично смотрится с массивными украшениями — отдайте предпочтение золотой цепи с подвеской или объемной моносерьге. Туфли и сумку лучше подбирать в пастельных оттенках. Присмотритесь к белому, темно-бежевому, розовому.

Кремовый цвет воздушный и невероятно нежный. Он придаст элегантности и романтичности даже самому строгому образу. Оттенок универсален и сдержан, поэтому прекрасно выглядит как в деловом, так и в вечернем образе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1845481-kremovyj-cvet-socetanie-primenenie/

pixel