Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кан Ха Ныль: фильмы и сериалы, по которым известен, подробности личной жизни

Опубликовано:

Актер Кан Ха ныль
Южнокорейский актер Кан Ха Ныль: Wikipedia / HeyDay

Кан Ха Ныль прошел путь к славе со скромностью и достоинством короля. Его многогранный талант отмечен наградами. Искренняя игра актера глубоко трогает сердца миллионов зрителей.

Биография и карьера Кан Ха Ныля

Кан Ха Ныль родился 21 февраля 1990 года в приморском южнокорейском городе Пусан. В январе 2023-го актеру исполнилось 33 года, из них 16 лет он отдал актерской профессии.

Начало пути в кино

Свою первую роль Ха Ныль исполнил в мюзикле «Небесный дозор» в 2006 году. В 2007 году он сыграл в сериале «Супермама», а в 2008-м поступил в Университет Чунан, чтобы изучать актерское искусство. В 2010 году Ха Ныль сыграл в мюзикле «Взволнуй меня», а немного позднее в мюзикле «Черная Мэри Поппинс».

Его активное участие в культурных университетских мероприятиях не прошло даром. Симпатичного и талантливого юношу заметили представители южнокорейской киноиндустрии. В каких дорамах снимался Кан Ха Ныль? Актер снялся в 29 проектах, среди которых лучшими стали такие дорамы:

  • «МонСтар» (2013);
  • «Наследники» (2013);
  • «Неудавшаяся жизнь» (2014);
  • «Лунные влюбленные» (2016);
  • «Когда цветет камелия» (2019);
  • «Инсайдер» (2022).

Именно «МонСтар» сделал актера узнаваемым. Это был первый сериал, выпущенный музыкальным каналом Mnet. Кан Ха Ныль играл Чон Сон У, отличника, который узнает в новенькой школьнице Мин Се И (Ха Ён Су) свою первую детскую любовь. Его конкурент — Юн Соль Чан (Ен Чжун Хен). Он звезда k-pop и отправлен в простую школу, чтобы переждать громкий скандал.

Кадр из сериала «Когда цветет камелия»
Кан Ха Ныль в сериале «Когда цветет камелия»: IMDb

Расцвет карьеры

В 2014 году Кан впервые снялся в главной роли в хорроре «Могила девушки». Его герой, школьник Кан Ин Су, может видеть призраков. С одним из них, призраком девушки у Ин Су, возникают особые отношения. Фильм как лучший в своем жанре получил три региональные премии.

После участия в популярных сериалах «Наследники» и «Неудавшаяся жизнь» Кан Ха Ныль получил ряд заметных ролей, которые окончательно закрепили за ним звездный статус:

  • В 2016 году актер исполнил главную роль в драме «Дон Чжу: Портрет поэта». Черно-белая биографическая картина принесла 17 наград, а самому актеру несколько номинаций.
  • За актерские достижения в фэнтези «Лунные влюбленные» Кан получил премию SBS Drama Awards. В сериале Ха Ныль исполнил роль восьмого принца Ван Ука. Он и четвертый принц Ван Со (Ли Чжун Ги) борются за власть и любовь девушки Го Ха Чжин (Ли Чжи Ын), которая попала из XXI в Х век.
  • В 2019-м актер сыграл в самом рейтинговом сериале года «Когда цветет камелия». Его герой, полицейский Ен Сик, влюбляется во владелицу бара «Камелия» О Дон Пэк (Гон Хе Чжин), за которой охотится серийный убийца. Сериал получил 17 наград и восемь из них достались Кану.
  • «Инсайдер», снятый в 2022 году на стыке боевика и триллера, стал первым остросюжетным сериалом, в котором Кан Ха Ныль сыграл главную роль. Его персонажу Ким Ë Хану предлагают провести расследование под прикрытием. Согласившись, герой внезапно оказывается в тюрьме.

В 2023 году выйдет фильм «Стриминг», в котором Ха Ныль сыграет загадочного стримера, исследующего в прямом эфире улики, которые имеют отношение к нераскрытой серии жестоких убийств.

Кого играл Кан Ха Ныль в «Игре в кальмара»? В первом сезоне сериала Кан не играл, но он появится во втором сезоне в образе одного из новых игроков.

Кадр из сериала «Лунные влюбленные»
Кан Ха Ныль в сериале «Лунные влюбленные»: IMDb

Личная жизнь актера, увлечения и интересные подробности

Кан — преданный делу актер. Он со всей серьезностью относится к работе. Ха Ныль непринужден и скромен, много общается с поклонниками и с удовольствием заводит новых друзей. Для него идеальная девушка — та, которая ставит на первое место карьеру и любит свою работу.

Личная жизнь актера

Корейские СМИ трижды писали о возможных увлечениях актера. В 2014 году возникло предположение, что у Кана роман с актрисой Ким Со Ын, вместе с которой он снимался в фильме «Могила девушки». Отношения опровергли сами актеры. В 2020 году Ким Со Ын призналась, что дружит с Каном со времен учебы в колледже и считает его членом семьи.

В сентябре 2017 года Ха Ныля видели в кафе со звездой k-pop IU. Случилось это перед самой отправкой актера в армию. Его агентство признало факт встречи, но подчеркнуло, что Хан и IU только хорошие друзья и не более. Сам Кан также опроверг роман с певицей.

В 2020 году всплыла информация о том, что Ха Ныль сошелся с актрисой Ли Тхэ Ын, с которой играл в мюзикле «Военная академия Чинхын». Источник утверждал, что отношения длятся с 2018 года и пара даже ездила на совместный отдых. Агентство Кана TH Company опровергло эту информацию, отметив, что это все инсинуации, а на отдых Ли и Кан ездили в составе многочисленной группы актеров мюзикла.

Есть ли девушка у Кан Ха Ныля? Никаких данных, что Кан Ха Ныль в 2023 году с кем-то встречается, нет. Если он и не одинок, то очень хорошо прячет свои отношения от СМИ и поклонников.

Интересные факты

Кан выбрал индустрию развлечений, идя по стопам родителей. Его отец был певцом, мать тоже работала в индустрии развлечений. Кроме Ха Ныля, в семье воспитывался еще его младший брат, который работает в шоу-бизнесе.

Фамилия родителей Ха Ныля Ким. Актер, имя которого означает ‘небо’, сменил фамилию, чтобы его не путали с актрисой Ким Ханыль.

Как сообщает Pantheon, в 2007–2023 годах англоязычную биографию Кана на «Википедии» просмотрели 4 млн раз. При этом страница актера на «Википедии» представлена на 22 языках. У себя на родине Кан стал 165 по популярности актером.

В детстве у Кана был избыточный вес, и в старшей школе он решил с ним бороться. В итоге диетой и спортивными упражнениями избавился от лишних килограммов. Сейчас обладает идеальной формой, ради которой отказывается от еды после шести вечера. Худоба не сделала актера более ловким. Он считает себя весьма неуклюжим и совершенно не умеет танцевать.

Ха Ныль служил в армии с 2017 по 2019 год. Его служба проходила в учебном центре Нонсан. Год спустя, в 2020 году, актер получил премию премьер-министра Южной Кореи.

Кан Ха Ныль с каждым годом становится все популярнее. Фильмы и сериалы с его участием привлекают миллионы зрителей. Замечательная и душевная игра актера восхищает ценителей корейского кино.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1837580-kan-ha-nyl-filmy-biografia-instagram/

pixel