Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как носить снуд, чтобы создать стильный образ в холодное время года

Опубликовано:

Девушка в шапке и снуде
Девушка в шапке и снуде: Freepik

В холодный сезон особой популярностью у модниц пользуются снуды. Аксессуар защищает и согревает, подчеркивает хороший вкус и помогает создать стильный образ. Издания Elle и Voice дают подсказки, как и с чем носить снуд в 2022 году.

Что такое снуд?

Снуд — это связанный или сшитый шарф, который выполнен в форме замкнутого кольца. Название произошло от английского слова «snood», что означает 'повязка' или 'лента'. Издание Elle Girl определяет снуд как шарф без начала и конца, который надевают через голову.

Снуд по другому называют шарф-труба или хомут, что оправдано особенностями аксессуара. Используют этот предмет одежды чаще всего в холодный период — в начале весны, осенью и зимой. Главные преимущества снуда:

  1. Практичность и удобство. Шарф защищает шею от холода и ветра. При этом в процессе носки он не перекручивается, не спадает, всегда выглядит аккуратно.
  2. Универсальность. Красивая вещь подходит женщинам и мужчинам, отлично вписывается в классический, спортивный и кэжуал стиль.
  3. Актуальность. Снуд — стильный и модный аксессуар, который носят с трендовыми пуховиками, с классическими пальто и стегаными куртками.

Журнал Elle отмечает еще одно преимущество снуда: благодаря необычной форме стильный шарф визуально удлиняет фигуру.

Существует огромное количество видов и вариаций снудов. В зависимости от фасона выделяют такие шарфы:

  • Облегающий. Он напоминает воротник-стойку. В классическом виде ширина изделия около 60 см, а высота — не более 30 см. Такой снуд плотно прилегает к шее и защищает ее от холода и сильного ветра.

  • Свободный хомут. Многофункциональное изделие, которое можно носить как шарф, капюшон, накидку и пелерину. Надевают свободный снуд, накручивая на шею в 2 и более оборотов (насколько позволяет длина).
  • Шарф-снуд на пуговицах. Застежки могут выполнять функцию украшения или препятствовать растягиванию изделия при постоянном надевании через голову.

Шарф-хомут изготавливают из различных видов материалов. Чаще всего встречаются такие модели:

  • трикотажные;
  • хлопковые;
  • флисовые;
  • вязаные из шерсти, кашемира, мохера;
  • меховые (из натурального или искусственного меха).

Чтобы выглядеть современно, важно подобрать правильный оттенок шарфа. В нынешнем сезоне актуальные такие цветовые решения:

  • натуральные оттенки (коричневый, серый, белый, черный);
  • бежевая и песочная палитра;
  • глубокие тона — бордовый, бургунди, марсала, изумрудный.

Также в тренде разнообразные принты — анималистические орнаменты, скандинавские мотивы, клетка и полоска. Уместно цветные рисунки смотрятся на трикотажных моделях и снудах простой вязки.

Объемный снуд со скандинавским принтом
Объемный снуд со скандинавским принтом: Pexels

Правила носки снуда и актуальные осенне-зимние образы с ним

Теплый аксессуар отличается универсальностью и подходит к любому образу. Его можно сочетать с классическим нарядом, добавить нотку шика в стиль casual. Если выбрать яркую или ажурную модель, можно получить гармоничный и актуальный образ для прогулки или свидания.

Как носить снуд?

Облегающий шарф-хомут носят исключительно на шее. Свободные модели можно надевать так:

  1. Петля. Накиньте снуд на шею поверх одежды и расправьте.
  2. Два и более оборота. Длинный шарф несколько раз оборачивают вокруг шеи или укладывают петлями.
  3. Шапка-снуд. Обмотайте изделие вокруг шеи, после чего более широкую часть набросьте на голову как капор, оставьте лоб открытым. Elle утверждает, что в этом случае снуд выполняет две функции — защищает от холода и голову, и шею.
  4. Хомут-пелерина. Натяните изделие на плечи, чтобы создать видимость многослойности.
  5. Шарф-жилетка. Наденьте изделие на талию, подтяните до груди и перекиньте через голову. Такой вариант хорошо смотрится с трикотажной водолазкой или рубашкой.

Самый популярный вариант использования длинного и объемного снуда — носить в форме восьмерки.

Как носить снуд в два оборота? Чтобы надеть снуд, просуньте в него голову, вытяните свисающую часть перед собой и сверните восьмеркой. Накиньте на шею нижнюю петлю и расправьте шарф. Получится хомут, который можно затянуть, чтобы он плотно прилегал к шее, или слегка расслабить. Этот способ особенно хорош, чтобы сочетать снуд с верхней одеждой — пуховиком, курткой или пальто.

Сочетания снуда с верхней одеждой

Шарф-труба сочетается с шубой, пуховиком, теплой кожаной или стеганной курткой, пальто и дубленкой. Самые уместные фасоны для верхней одежды:

  • снуды с меховой отсрочкой или полностью состоящие из меха;
  • трикотажные модели с принтами;
  • объемные вязаные снуды.

Как носить снуд с пальто? Стильный вариант — превратить его в подобие шали или пелерины. Для этого заведите руки за спину и проденьте их в шарф. Расправьте снуд на плечах. Выбирая цвет изделия, следуйте главному правилу — оттенок шарфа должен отличаться от пальто всего на пару тонов (светлее или темнее). Смелым модницам подойдет контрастное сочетание светлого пальто с ярким снудом.

Несмотря на универсальность изделия, не стоит его носить с вещами с объемными воротниками сложной формы или меховыми вставками.

Как правильно носить снуд с курткой? Стильные варианты:

  • Надевайте шарф под куртку со свободным воротом.
  • Если ворот куртки узкий, повяжите снуд поверх капюшона в виде восьмерки.
  • Наденьте снуд как наградную ленту по диагонали. Такой способ сделает образ свежим и стильным.
Девушка в черном снуде и шапке улыбается
Черный снуд, надетый поверх куртки с капюшоном: Pexels

В прохладную погоду шарф-хомут из тонкой ткани, трикотажа или с мелкой вязью носите в тандеме с легким плащом, тренчем, паркой и кожаной курткой. Он хорошо смотрится как аксессуар с кардиганом, свитером, удлиненным жилетом, блузкой или сорочкой. Voice не рекомендует сочетать шарф-хомут с приталенным жакетом и дырявыми джинсами, чтобы не выглядеть старомодно.

Модный снуд — отличный комфортный шарф, которые надежно защищает от холода и осадков. Чтобы подчеркнуть индивидуальность и следовать актуальным тенденциям, выбирайте объемные вязанные модели, а также трикотажные снуды с принтами, которые подчеркнут образ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1836677-snud-cto-takoe-kak-i-s-cem-nosit/

pixel