Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тренды 2024 в одежде: обзор тенденций женской моды

Опубликовано:

Девушка в длинном серебристом платье сидит на стуле
Платье из ткани с эффектом металлик: Freepik

Актуальные показы домов мод очертили тренды 2024 года. Дизайнеры предлагают интересные и даже необычные вещи. Свежие идеи представлены в коллекциях Ganni, Valentino и Prabal Gurung.

Какие тенденции женской моды 2024? Наиболее актуальные идеи: наряды с эффектом металлик, из ажурных материалов, деним с узорами, укороченный верх, топы и платья с баской, юбки и брюки с ультравысокой посадкой, модели с вырезами, открывающие небольшие участки тела.

Эффект металлик в одежде

Самые известные бренды предлагают разнообразные варианты с эффектом металлик. Интересные примеры:

  • платье из жатой ткани в оттенке белое золото (Prabal Gurung);
  • брючный костюм оверсайз (Prabal Gurung);
  • джинсы розово-лилового цвета с металлическим напылением (Ganni).

Такие вещи самодостаточны и не требуют дополнительных акцентов. Сочетайте смелую одежду с вещами простых силуэтов и лаконичного кроя. Это сделает образ ярким, но при этом уместным для повседневных выходов.

Девушка в серебристых брюках
На девушке брюки с эффектом металлик и серая футболка: YouTube/Diamond Fashion blogger

Деним с узорами

Женский журнал о моде Harper's Bazaar предлагает обратить внимание на свежий тренд — вещи из денима, украшенного разнообразными принтами и узорами. В списке фаворитов:

  1. Джинсы и шорты свободного кроя с выбеленным рисунком (Paolina Russo).
  2. Топы, джинсы и костюмы, раскрашенные акварельной смесью индиго, бледно-голубого и белого цветов (Ganni).
  3. Деликатный рисунок на комбинезоне из светлого денима (Stine Goya).

Комбинировать стильные вещи с принтами следует с одеждой классических или ярких оттенков. Дополняйте джинсы, костюмы и шорты текстильными кроссовками, босоножками на низком ходу или мюлями на каблуке.

Ажурные материалы

По утверждению издания Vogue, дизайнеры создали множество образов, обладающих охлаждающим эффектом за счет использования ажурных материалов. Красивые и необычные вещи найдете в коллекции Valentino:

Несмотря на достаточно нарядный вид, ажурные вещи из хлопка, денима и цветной кожи функциональны. Их легко сочетать с базовой одеждой и носить в повседневной жизни.

Вырезы

Одежда с вырезами делает образ соблазнительным и притягательным, поскольку открывает взорам небольшой участок тела. Именитые модельеры предлагает носить следующие трендовые вещи:

  • черное платье с вырезами на талии (Valentino);
  • округлый большой вырез под линией груди, украшающий лаконичное платье макси (Valentino);
  • яркое короткое платье с треугольным вырезом (Versace);
  • водолазка с вырезом на плече (Fendi).

Также приветствуются модели с вырезами на спине и глубоким декольте. Если вырезы кажутся излишне откровенными, всегда можно накинуть пиджак или рубашку. Это сделает образ женственным, но не вульгарным.

Девушка в черном платье с вырезом
Девушка в черном платье с вырезом: YouTube/Diamond Fashion blogger

Укороченный жакет

Что модно носить в 2024 году? Отдавайте предпочтение укороченным жакетам, топам и курткам, одеждой с баской или вырезами, вещам с высокой посадкой или кокетливой бахромой.

Объемные пиджаки свободного кроя, представленные на осенних показах, к весне уменьшаются и укорачиваются. Универсальные и стильные модели на каждый день:

  • скромный жакет в бело-розовую клетку с накладными карманами (Versace);
  • кожаная куртка на молнии (Fendi);
  • джинсовый пиджак с деликатным принтом (Stine Goya);
  • черный короткий жакет классического кроя.

Короткие пиджаки и куртки легко сочетаются с брюками и юбками с высокой посадкой, платьями длины миди, широкими джинсами и шортами. Если ищете одежду на выход, присмотритесь к укороченным моделям из атласа, жатой ткани с эффектом металлик (Christian Siriano). Такой предмет гардероба станет ярким акцентом в нарядном образе.

Баска

Журнал Elle отмечает возвращение моды на топы и платья с баской. В современной интерпретации они приобрели легкость, воздушность и необычный крой. Интересные варианты одежды с баской демонстрирует бренд Prabal Gurung:

Модели с баской кажутся более скульптурными, привлекают внимание к линии талии и бедер. Они прекрасно сочетаются с широкими брюками и пышными короткими или длинными юбками.

Девушка в белой рубашке и коричневом топе с ассиметричной баской
Топ с баской: YouTube/Diamond Fashion blogger

Ультравысокая посадка

Брюки и юбки с высокой посадкой уже не первый сезон на пике популярности. В 2024 году дизайнеры пошли дальше и создали множество моделей, посадка которых намного выше линии талии. Вот несколько примеров:

  • черные широкие брюки, зауженные книзу (Alaïa);
  • коричневые вельветовые брюки (Loewe);
  • кожаная юбка макси со слегка расклешенным подолом в черном или темно-бордовом цвете (Rick Owens);
  • белые джинсы свободного кроя (Ganni).

Такие акцентные вещи хорошо смотрятся с заправленными внутрь рубашками и футболками, кроп-топами и бра. Дополняйте образ коротким или оверсайз жакетом для создания модной многослойности.

Девушка в длинной юбке из коричевой кожи с высокой посадкой
Кожаная юбка с высокой посадкой: YouTube/Diamond Fashion blogger

Бахрома

Еще один тренд, на который невозможно не обратить внимание, — бахрома. Модное издание Cosmopolitan объясняет: бахрома — одна из тех тенденций, которая возвращается. Самые смелые и носибельные вещи:

  • кожаный костюм с баской и необычной бахромой (Bottega Veneta);
  • яркое пальто с серебристой металлической бахромой (Gucci);
  • пушистая бахрома на вороте и штанинах костюма в клетку (Bottega Veneta);
  • юбка из бахромы и пальто, отороченное бахромой (Bottega Veneta);
  • изящная бахрома на подоле трехцветного платья (Prabal Gurung).

Чтобы одежда с бахромой смотрелась не вычурно, выбирайте модели из простых тканей. Сочетайте их с минималистичными вещами, классической обувью и неброскими аксессуарами.

Трендовая одежда помогает сделать образ современнее и ярче. В новом сезоне выбирайте вещи с высокой посадкой, укороченные куртки и жакеты, модели из денима с рисунком. Для эффектных выходов подойдут пальто, платья и юбки с бахромой, ажурными вставками, металлическим напылением.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1835537-modnye-trendy-v-odezde-obuvi-aksessuarah/

pixel