Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джина Карано: факты биографии и карьера в кино

Опубликовано:

Джина Карано выступает на конференции в Сан-Диего, Калифорния (2015)
Джина Карано выступает на конференции в Сан-Диего: Wikimedia Commons / Gage Skidmore

Джина Карано — американский боец ММА, актриса и модель. Участница шоу «Американские гладиаторы» завоевала сердца поклонников во всем мире. В чем секрет силы Джины и чем еще она увлечена?

Биография и карьера Джины Карано

Джина Карано — американская актриса, модель и бывший боец смешанных единоборств, которую называли лицом женского ММА. Она участвовала в телешоу и стала продюсером фильмов.

Родилась 16 апреля 1982 года в округе Даллас, штат Техас (США). Отец Гленн Карано — профессиональный спортсмен, игрок американского футбола. Мать Дана Джой Кейсон была чирлидершей. Есть две сестры — Кейси и Кристи. Имеет итальянские корни. Сколько лет Джине Карано? В 2023 году ей исполнился 41 год.

Джина училась в христианской школе Trinity Christian High School в Лас-Вегасе, занималась гимнастикой, волейболом, софтболом и баскетболом, весьма преуспела в спорте. После окончания школы училась на факультете психологии в Университете Невады. В профессиональном спорте выбрала тайский бокс, направление муай-тай, получив всестороннюю поддержку матери.

Актерская карьера Джины Карано началась с фильма «Девушки на ринге» (2006). Годом позже она сыграла в сериале «Fight Girls» (2007). И в первом, и во втором случае Джина играла саму себя. Затем последовали съемки в популярной видеоигре и фильме «Кровь и кость» (2009).

Фильм «Нокаут» (2011) принес актрисе первую главную роль, вышел очень жестким и получил низкий рейтинг на Rotten Tomatoes. Но на 18-й церемонии вручения премии Critics' Choice Awards он принес актрисе первую номинацию за лучшую женскую роль в боевике и дальнейшие контракты. В 2017 году актриса получила награду Artemis Action Warrior Award за свой вклад в женский жанр боевиков и женских ММА из рук легенды боевиков Зои Белл. Всего у актрисы пять номинаций.

Где снималась Джина Карано? Она наиболее известна ролями в фильмах «Форсаж 6» (2013) и «Дэдпул» (2016), а также ролью Кары Дюн, бывшего штурмовика повстанцев в телесериале «Мандалорец» (2019). За этот образ актрису назвали образцом феминистки.

Всего исполнительница снялась в 17 кинокартинах. В 2021 году Карано участвовала в съемках и продюсировала драматический вестерн «Смерть в прерии» (2022). На Rotten Tomatoes фильм получил хороший рейтинг, а критик Тайлер Смит назвал его солидным, увлекательным современным вестерном. Он считает, что в роли Хэтти Джина Карано демонстрирует как свои сильные, так и слабые стороны. В создании образа ей помогает отличная физическая форма.

Кадр из сериала «Мандалорец» (2019)
Джина Карано в сериале «Мандалорец» (2019): IMDb

В 2022 году вышел и фильм «Мой сын Хантер», ставший художественным пересказом истории жизни Хантера Байдена, сына действующего президента США. На прошлых выборах актриса поддерживала его оппонента Дональда Трампа.

В 2021 году актриса стала автором противоречивых постов в социальных сетях, касающихся расизма, трансфобии и пандемии. Неосторожные высказывания привели к тому, что компания Disney+ разорвала контракт на дальнейшие съемки в сериале «Мандалорец». Недавно создатели сериала «Мандалорец» сообщили, что без Джины Карано ее героини в нем больше не будет.

Личная жизнь и увлечения

Яркая и самоуверенная девушка привлекает внимание своей внешностью и профессиональной деятельностью. Как складывается ее личная жизнь и чем еще увлечена Джина Карано?

Личная жизнь

Джина Карано не замужем и никогда не выступала в брак. Но у нее были постоянные длительные отношения:

  • Актриса была в отношениях с бойцом тайского бокса и киноактером, Китом Коупом («Фактор страха»). Роман продлился недолго. Бывший возлюбленный пытался шантажировать девушку, но после ее достойного отпора извинился и оставил в покое.
  • В период с 2012 года находилась в романтической связи с Генри Кавилом, звездой «Человека из стали». Их отношения продлились около двух лет. Позже влюбленные пытались возродить отношения, но в 2014 году окончательно расстались.
Актеры Джина Карано и Генри Кавил
Актеры Джина Карано и Генри Кавил: Wikimedia Commons / Sean Reynolds
  • С 2015 года находится в отношениях с бойцом тайского бокса Кевином Россом, которого на ринге прозвали «душевным убийцей». Их история любви необычна, так как пара встречалась четыре года в 2000-х, рассталась, но воссоединилась снова.

По признанию самой Джины, именно Кевин помог ей найти себя, начать карьеру и обрести смысл в жизни, став спортсменом и бойцом. Влюбленные пока не обручены, но проводят много времени вместе, наслаждаясь обществом друг друга.

Увлечения и интересные факты

Джина Карано не только талантливая актриса, но и профессиональный боец. Свое первое предложение поучаствовать в боях в смешанных единоборствах она получила в 2006 году. Первой соперницей стала Летиция Пестова, бой прошел в Неваде и завершился нокаутом в пользу дебютантки.

Второй соперницей в том же году стала Рози Секстон. Этот бой также завершился нокаутом, несмотря на опыт соперницы. Чемпионка завершила 2007 год третьей победой над Элейной Максвелл.

Джина решила завершить карьеру в ММА после первого проигрыша сопернице Крис Киборг, которую глубоко уважает. За участие в своем седьмом финальном бое спортсменка получила $100 тыс. По состоянию на 2010 год самый высокий гонорар для женщины в ММА. Ее результаты в спорте:

  • Тайский бокс — 12–1–1 (победа/поражение/ничья).
  • ММА — 7–1–0.

В 2011 году фанаты ожидали возвращения Джины Карано на ринг, но на данный момент она сосредоточена на кинокарьере.

Джина Карано на ринге
Джина Карано на ринге: Wikimedia Commons / Matthew Walsh

Интересные факты:

  • У Джины родимое пятно на левом глазу, которое создает впечатление синяка. Маскирует его с помощью макияжа.
  • У нее прозвище «Conviction», которое переводится как ‘убежденная’.
  • Заняла 5-е место в списке 10 самых влиятельных женщин 2008 года.
  • Карьеру на телевидении начала с роли «Crush» в передаче «Американские гладиаторы» (2008).
  • Стала первым номинантом на премию Чака Норриса в 2012 году.

По информации издания Ranker, заняла 16-е место в ежегодном списке Hot 100 журнала Maxim Magazine в 2009-м. В 2014 году ей досталось 39-е место.

Джина Карано построила убедительную карьеру в спорте и занялась съемками в кино. Поклонники полюбили ее за яркие образы сильных женщин. Наблюдая за ее творчеством, ожидайте новые роли удивительной актрисы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1834639-dzina-karano-biografia-foto-licnaa-zizn-filmy/

pixel