Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чон Хосок: факты биографии и личной жизни Джей-Хоупа

Опубликовано:

Чон Хосок на The Fact Music Awards в 2022 году
Чон Хосок в октябре 2022 года: Wikipedia / Btspurplegalaxy

Чон Хосок (Джей-Хоуп) — ведущий танцор, рэпер и саб-вокалист BTS. Он обладает большим талантом и харизмой. У обаятельного парня миллионы поклонников, которые живо интересуются его жизнью и успехами.

Факты биографии и личная жизнь Чон Хосока

Когда день рождения У Джей-Хоупа? Gluwee сообщает, что артист родился 18 февраля 1994 года. По зодиаку Джей-Хоуп — Водолей. Сколько лет Хосоку из BTS? В 2023 году ему исполнится 29 лет.

Ранние годы и образование

Хосок родился в южнокорейском городе Кванджу. Здесь он жил с родителями и сестрой, которая старше на четыре года. Она создала собственный бренд одежды. Channel Korea приводит слова артиста, который упомянул, что его отец — учитель. KoreaBoo пишет, что мать Хосока устроилась на две работы, чтобы оплачивать его уроки танцев.

В начальной школе Джей-Хоуп играл в теннис и даже участвовал в соревнованиях. В средней школе и весь первый год в старших классах будущий артист учился танцам в музыкальной академии Кванджу. Хосок уже тогда получил некоторую известность как танцор. Он выиграл несколько местных конкурсов и в 2008-м победил в соревновании национального уровня. Он был частью андеграундной танцевальной команды Neuron.

People сообщает, что стажером лейбла Big Hit Entertainment Хосок стал после прослушивания в 2010 году. Как трейни, Джей-Хоуп появился как приглашенный исполнитель в клипе Джо Квона «Animal» (2012).

Высшее образование Хосок получил в Global Cyber ​​University по специальности «Радиовещание и развлечения». В 2019 году Джей-Хоуп поступил в Hanyang Cyber ​​University с целью получить степень магистра делового администрирования в области рекламы и медиа.

Чон Хосок из BTS
Чон Хосок из BTS: Wikipedia / Hope Smiling

Личная жизнь

Артист, рост которого в 2023 году составляет 177 см, а вес — 65 кг, только однажды рассказал о прошлом романе. KoreaBoo пишет, что произошло признание в 2021 году на передаче Rookie King. Хосок сказал, что девушка, имя которой он так и не произнес, его бросила и ушла к другому.

Летом 2022 года о возможных отношениях Джей-Хоупа СМИ сообщили дважды. AllKpop в июне писал, ссылаясь на слухи среди фанатов, о возможном романе артиста с певицей Розэ, но оказалось, что Розэ и Джей-Хоуп просто были на одном мероприятии в числе многих других приглашенных.

AllKpop в июле 2022 года публиковал слухи об отношениях Хосока с моделью Айрин Ким. South China Morning Post в августе допускала существование отношений между ними. KoreaBoo опубликовал фото, на которых Айрин и Джей-Хоуп демонстрируют одинаковую одежду и аксессуары. Официальных комментариев о взаимоотношениях звезд не последовало.

KoreaBoo тем временем рассказал, каким видит Хосок свой идеал. Девушка должна заботиться о других, хорошо готовить и любить книги. Желательно, чтобы она умела думать и обращала внимание только на своего парня. В качестве примера идеальной подруги Джей-Хоуп привел американскую актрису Аманду Сейфрид.

Где живет Чон Хосок? Официально Джей-Хоуп живет в общей квартире группы, которая находится в жилом комплексе Hannam The Hill и стоит больше $6,5 млн. Артист инвестирует средства в недвижимость. В 2016 году он купил элитную квартиру в комплексе Seoul Forest Trimage, что в районе Сонсудон в Сеуле.

Чон Хосок на сцене
Чаон Хосок на Golden Disc Awards: Wikipedia / HopeSmiling

Карьера Джей-Хоупа

Сколько зарабатывает Чон Хосок? KpopStarz утверждает, что базовая зарплата Джей-Хоупа составляет $8 млн в год. Celebrity Net Worth указывает, что собственный капитал Джей-Хоупа составил $20 млн. Артист, как и каждый член группы, владеет 68 385 акциями корпорации HYBE, стоимость которых в феврале 2023 колеблется в пределах $10,5 млн.

Работа с BTS

Дебютировал Джей-Хоуп в составе BTS 13 июня 2013 года. Выступление прошло в рамках шоу «M! Обратный отсчет». Первой композицией группы стал сингл «2 Cool 4 Skool». Британская Metro писала в 2018-м, что Джей-Хоуп — один из основных авторов песен группы.

Первый сольный микстейп Хосока под названием «Hope World» вышел в марте 2018-го. В его поддержку вышел клип на заглавный сингл «Daydream». Через несколько дней вышел клип на вторую песню сборника «Airplane». Микстейп достиг в Billboard 200 38 позиции, а в конце года оказался на пятом месте в Billboard World Albums Chart.

Вместе с участником группы V Джей-Хоуп 14 июня 2019 года сотрудничал с Зарой Ларссон в создании саундтрека для мобильной игры BTS World, которая называется «A Brand New Day».

В сентябре 2019 год Джей-Хоуп вместе с американской певицей Бекки Джи создали сингл «Chicken Noodle Soup». Песня дебютировала под первым номером в чарте Billboard World Digital Song Sales.

Сольная карьера

People сообщил, что 14 июня 2022 года Hybe объявил Джей-Хоупа первым участником BTS, начавшим продвижение в качестве сольного исполнителя, в то время как группа взяла паузу, чтобы пройти армейскую службу.

Артист признался Rolling Stone, что испытывал определенное давление в процессе работы над первым полностью сольным альбомом «Jack in the Box», который вышел 15 июля 2022 года. Его выпуск предварял дебютировавший 1 июля сингл «More». О создании сольного альбома J-Hope «In the Box» сняли одноименный документальный фильм. Его демонстрируют на Disney+ с 17 февраля 2023 года.

В качестве хедлайнера Чон Хосок выступил 31 июля на крупном американском музыкальном фестивале Lollapalooza. Он оказался первым корейцем, выступившим с главной сцены мероприятия. В сентябре 2022 года Джей-Хоуп участвовал в записи сингла группы Crush, который называется «Rush Hour».

В октябре 2022 Джей-Хоуп удостоился шести номинаций на MAMA Awards, среди которых были «Артист года», «Культура и стиль» и «Лучший исполнитель мужского пола». В двух последних он победил. В 2023 году Хосок получил премию Golden Disck Award «Thai Fans Support with Baoji», которую вручают за саму активную фанатскую поддержку.

Джей-Хоуп — талантливый, целеустремленный и очень трудолюбивый парень, который в столь молодом возрасте достиг потрясающих успехов.

Чон Хосок, известный как Джей-Хоуп, только начал заниматься сольной карьерой. Это дает основания полагать, что вскоре поклонники его таланта и фанаты BTS смогут насладиться новыми песнями звезды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1833994-con-hosok-foto-biografia-licnaa-ziznfakty/

pixel