Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мин Юнги: биография, фото, личная жизнь, творчество

Опубликовано:

Мин Юнги
Мин Юнги: Getty Image/THE FACT

Мин Юнги — певец и рэпер из Южной Кореи. Его формула успеха заключается в красивой внешности, милой улыбке и потрясающем исполнении композиций. Его биография интересна рядом событий.

Биография Мин Юнги

Сколько лет Мин Юнги? Мин Юнги родился 9 марта 1993 года. Сейчас ему 29. Родился в Тэгу, Южная Корея, был младшим из двух сыновей. Юнги учился в начальной школе в Тэджоне, средней школе Кваным и средней школе Апгуджеонг. Как пишет TheWikiFeed, отец Мин Юнги — известный в Южной Корее бизнесмен, а его мать — домохозяйка. У него есть старший брат, которого зовут Мин Гумдже (Min Geumjae). Он поменял свое имя, и сейчас его зовут Мин Джунки (Min Jun Ki).

Мин заинтересовался рэпом после того, как услышал «Reggae Muffin» Stony Skunk. Парень заявил, что это отличается от всего, что когда-либо слышал раньше. Услышав Epik High, решил стать рэпером. К 13 годам он начал писать тексты песен и узнал о MIDI. К 17 годам подрабатывал на студии звукозаписи. С тех пор Юнги начал сочинять и аранжировать музыку, читать рэп и выступать. До того как подписать контракт, он был активным андеграундным рэпером под псевдонимом Gloss.

Первоначально присоединившись к компании в качестве музыкального продюсера, Шуга три года обучался в Big Hit Entertainment вместе с участниками Джей Хоупом и RM. Он дебютировал в составе BTS на M Countdown с треком «No More Dream» из дебютного синглового альбома «2 Cool 4 Skool». Он спродюсировал и написал тексты для множества треков альбомов BTS.

Параллельно Мин Юнги подрабатывал курьером, поскольку испытывал финансовые трудности по приезде в Сеул. Вскоре получил серьезную травму — вывих плеча.

Почему Мин Юнги называют Шуга? Мин Юнги дебютировал в составе группы BTS под псевдонимом Шуга в 2013 году. Это сокращенное от Shooting Guard (‘атакующий защитник’) — позиция Юнги, когда он играл в баскетбол.

Мин Юнги
Мин Юнги на сцене: Getty images/Kevin Winter

Какой характер у Мин Юнги? Несмотря на миловидную внешность, парень — боец. При необходимости способен постоять за себя, не оставит в беде ближнего. При этом у Юнги нежный характер. Что любит Шуга из BTS? Он любит поспать, спокойные прогулки в малолюдных местах, видеоигры, комиксы и фотографию.

О личных отношениях Шуга не любит распространяться. О том, какой он видит свою избранницу, юноша отвечает просто: девушка обязана увлекаться хип-хопом. В интервью он однажды сказал, что в школьные годы был влюблен в одноклассницу и писал ей письма с объяснениями в любви.

Где живет Мин Юнги? Когда другие участники группы BTS покупали себе квартиры в элитных жилых комплексах Сеула, Шуга приобрел виллу в самом дорогом и эксклюзивном районе Ханнан. Здесь располагается UN Village, малоэтажный жилой комплекс.

Вот еще несколько фактов о рэп-айдоле:

  • Suga хорошо разбирается в технике, может починить сломанный прибор;
  • Мин Юнги плохо знает английский язык;
  • с особым трепетом относится к цифре 3;
  • обожает блюда из мяса;
  • мечтает стать радиоведущим;
  • любит собак породы вельш-корги;
  • по знаку зодиака — Рыбы.

Где сейчас находится Мин Юнги? Сейчас у мемберов группы BTS перерыв в их совместном творчестве. Участники коллектива работают над сольными проектами. У Мин Юнги это Agust D. Шуга собирается выпустить новый микстейп и отправиться в тур под псевдонимом сольного проекта.

В январе 2023 года Шугу назвали амбассадором бренда Valentino и лицом рекламной кампании мужской одежды Maison Valentino Essentials. В апреле Шуга стал послом Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) США.

Творческий путь Мин Юнги

Творческий путь Шуги сложный. Началом карьеры для парня стал андеграундный рэп:

  • Он создал сольный проект и работал под псевдонимом Gloss. К сожалению, задумка не оказалась успешной.
  • В составе хип-хоп команды D-Town в 2010 году он продюсировал песню «518-062», посвященную восстанию в Кванджу.

В 2013 году миру была презентована группа BTS, участие в которой открыло Юнги двери к столь желанной славе и популярности. Расшифровывается название бойз-бэнда как Bangtan Boys, то есть ‘пуленепробиваемые парни’.

Мин Юнги — главный создатель песен группы BTS. Он пишет для них музыку и рэп-партии. После дебюта карьера у Шуги складывается так:

  • В августе 2016 айдол BTS начал сольную карьеру. Юнги разместил трек «August D» на просторах виртуальной платформы SoundCloud.
  • Спустя пять лет с момента основания BTS, в 2018 году коллектив выпустил два альбома («Love Yourself: Tear» и «Face Yourself»). Перед этим группа выпустила 4 альбома. За это время BTS получили около 125 наград. В числе прочих участников Мин получил орден «За заслуги в культуре». Всего выпущено 8 альбомов (5 корейский и 3 японских), 2 переиздания, 5 сборников и 6 мини-альбомов.
  • Сейчас парень активно пишет музыку как для бойз-бэнда, так и для сольного проекта, снимается в «Run BTS!», дает концерты.

В январе 2019 года Шуга исполнил рэп на сингле Ли Со Ра «Song Request». Трек был написан в соавторстве с Шугой и Табло из Epik High, которые продюсировали трек. Сингл дебютировал под номером три в южнокорейском цифровом чарте Gaon и под номером два в чарте Billboard World Digital Songs с 3000 загрузок за двухдневный период пребывания песни в чарте.

Мин Юнги
Мин Юнги — участник группы BTS: Getty Image/Steve Ferdman

Шуга спродюсировал в феврале того же года трек для расширенной версии Epik High's Sleepless под названием «Eternal Sunshine». Он стал соавтором и продюсером цифрового сингла «We Don't Talk Together» для певицы Heize, который она выпустила 7 июля. В декабре американская певица и автор песен Холзи выпустила песню «SUGA's Interlude» из своего третьего студийного альбома «Manic», который был представлен и спродюсирован SUGA.

В феврале 2019 года группа приняла участие в 61-й церемонии награждения премии «Грэмми». На торжественном мероприятии парни были специальными гостями и получили награду «Лучший R'n'B альбом».

В 2020 году 6 мая IU выпустила цифровой сингл «Eight», спродюсированный Шугой. Песня дебютировала под номером один в чартах Gaon Digital Chart и Billboard World Digital Songs. SUGA выпустил 22 мая свой второй микстейп D-2 (продолжение Agust D) вместе с видеоклипом на главный сингл «Daechwita», который достиг 76-го места в чарте Billboard Hot 100 США. Микстейп дебютировал под номером 11 в Billboard 200 и стал самым популярным альбомом корейского солиста в США. Это также первый корейский сольный релиз, попавший в десятку лучших в Соединенном Королевстве, заняв 7-е место в британском чарте альбомов.

В 2021 году BTS выступили на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, посвященной чистой энергии, экологическим проблемам и пандемии коронавируса, с песней «Permission to dance». В том же году ребята получили несколько наград на American Music Awards, выпустили несколько синглов и клипов к ним. В 2022 году BTS были номинированы на 64-й церемонии Grammy в категории «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой», а также выступили с их хитом «Butter».

Свой дебютный студийный альбом «D-Day» Шуга выпустил 21 апреля 2023 года при содействии лейбла Big Hit Music. Альбом стал третьей частью трилогии, в которую также вошли микстейпы «Agust D» 2016 года и «D-2» 2020-го.

Специально для студийника были созданы несколько треков. Сингл «People Pt. 2», в работе над которым участвовала IU, вышел 7 апреля. Позднее вместе с альбомом состоялась премьера песни «Haegeum». Музыкальные клипы сопровождали оба сингла. В альбом кроме заглавного трека «D-Day» вошли «Amygdala», «Huh?!» (совместно с Джей-Хоуп), «SDL», «Polar Night», «Interlude: Dawn», «Snooze» (Рюити Сакамото и Вусуном из The Rose) и «Life Goes On».

В первый день продаж купили свыше 1 072 млн экземпляров. В США «D-Day» дебютировал на второй позиции Billboard 200 и попал на первое место в World Album и чарте Top Rap Albums, что сделало Шугу первым азиатским исполнителем, попавшим туда. Альбом попал в топ-5 чартов Франции, Бельгии, Канады, Германии, Италии и Японии.

Сейчас Мин Юнги усердно трудится над новыми треками, чтобы вскоре порадовать фанатов свежими хитами. Он не останавливается на достигнутом, готов вновь и вновь удивлять и дарить свое творчество миру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1833683-min-ungi-biografia-foto-licnaa-zizn-tvorcestvo/

pixel